Перейти к контенту
shona

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки... - Страница 63

Рекомендуемые сообщения

палетку цветов я забрала домой.

завтра надо вернуть, значит, сегодня последний день, чтобы определится с цветами для стен.

выбор огромный, 224 страницы по 6 оттенков на каждой - 1344 оттенка:excl::shok:

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

ну ладно, условно теплые и слишком темные я сразу не принимаю в расчет.

но и без них для меня слишком большой выбор.

сижу, думаю.

у одного серого миллион оттенков, а хочется и зеленый в квартиру добавить, и синий, и даже розовый...

 

боюсь, как бы не переборщить с цветами.

 

муж вообще говорит - делай все белым, как раньше было:lol2:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если мне одну секцию убрать и поставить отдельно?

ту, которую красным отметила, убрать, а крайнюю придвинуть к углу.

тогда маленькую поставить отдельно вместо кресла, в центр стол...

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

 

или не стОит???

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ullita сказал:

Если отделять, то крайнюю, кмк.

у крайней как раз свободный край справа. я ее на место кресла поставить не смогу, она к дивану этим концом будет обращена. не красиво получится.

а та часть, которая в центре, как раз симметрична с обоих сторон.

ее можно куда хочешь поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я исхожу из того, что этот угловой диван занял собой все, что отведено под сиденья. И при этом не решил проблему - каждый взрослый хочет отдельный диван:). Так что просто разделить угловой на два дивана. Один поставить у большого окна. Другой - напротив.

 

Если не разделять , то я бы диван переставила. Так.

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, так он совсем все перегородит. и на балкон не пройти будет, и нишу закроет, где я часы планирую.

и вообще, такую махину кмк лучше вдоль стен ставить, иначе комната будет выглядеть перегружено...

 

в общем, наверное лучше всего будет пробовать на месте. поставить диван и пробовать менять местами его части.

если отдельно секции будут смотреться плохо, то буду смотреть кресло какое-нибудь.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего отделять, ИМХО. И мебель берите в одном "прилизанном" стиле. Нормальный диван, просто у Вас то надо компании большие разместить, то "чтомнеделатьсэтойгромадиной". Желание посидеть отдельно пока только у Вас - купите СЕБЕ одно кресло. 
Посоветуйтесь с детьми насчет цвета комнат, сделайте коллажи по помещениям с предполагаемой мебелью и цветом ШТОР, глядишь и выбор станет легче, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NatalyLu сказал:

Не надо ничего отделять, ИМХО. И мебель берите в одном "прилизанном" стиле. Нормальный диван, просто у Вас то надо компании большие разместить, то "чтомнеделатьсэтойгромадиной". Желание посидеть отдельно пока только у Вас - купите СЕБЕ одно кресло. 
Посоветуйтесь с детьми насчет цвета комнат, сделайте коллажи по помещениям с предполагаемой мебелью и цветом ШТОР, глядишь и выбор станет легче, 

"себе" одно кресло тоже нужно суметь подобрать так, чтобы оно к дивану подошло))).

 

с детьми советоваться это не ко мне, у меня и так голова кругом от цветов, а если учитывать то, что ребенок скажет "хочу зеленую комнату", то я вообще с ума сойду:shok:.

мебель основная белый глянец.

кровати с тканевыми изголовьями, у дочки фюме, у сына серая (или наоборот можно поставить). так что к этому можно не привязываться.

насчет штор еще даже не думала.

знаю только, что у дочки будут рулонки или римские, потому что стол прямо под окном, а в остальных комнатах обычные шторы в пол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно подобрала цвета.

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

1 - детская дочери

2 - детская сына

3 - коридор 

4 - наша спальня

5 - гостиная кроме акцентной стены

6 - кухня и коридор кроме акцентной стены

7 - акцентные стены в гостиной и кухне

 

что смущает:

1. вдруг в силу обстоятельств придется менять местами детские - тогда лиловый цвет придется перекрашивать

2. гостиная не слишком ли светлая

3. спальня полностью голубая - не сделать ли ее более насыщенной

4. кухню хочется сделать не слишком светлой (фартук небольшой, возможно придется стены часто мыть), но она должна быть одного цвета с маленьким коридором. маленький коридор же, напротив, хочется сделать посветлее, он в закутке и далеко от окон. как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×