Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dejavusha

120 метров Скандинавии в Сибири. Нужны советы) - Страница 84

Рекомендуемые сообщения

Я себе планирую горизонтальные верхние шкафы, так что голосую за них.

Попользовалась как то - очень понравилось, гораздо удобнее вертикальных, особенно когда на кухне не один человек находится. Но по росту конечно надо подогнать, чтобы удобно было дотягиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И рада, что отказались от бутылочницы (очень вид портила), пока перечитывала обсуждения, распереживалась что так оставите )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, буквально на днях именно этим и занимался ;)) у меня один вентиль крана как раз пришёлся на стык, встал бы между двух, как у вас тоже проблемы не вижу ;))

Консультант тоже так сказал, что все можно выпилить))

Ну ведь здоровски ведь смотрится когда по бокам шкафы по сорок !!!!

таки да) мне нравится

И еще, если сделать две стойки вместе и якобы не удобно будет пользоваться из за обеденного стола, проблема как мне кажется надуманная, а то что сейчас какие-то разрывы рождаются из-за того, что холодильник не встройка и скорее всего надолго по объективным причинам - это факт!

Повторяюсь? ;)) но как могу пытаюсь отговорить ;))

а вот тут неправда ваша) проблема вообще ненадуманная, Я сейчас думаю реально ли одной колонной будет пользоваться (с духовкой). А холодильник там совсем открывать неудобно будет. Как я прикидываю от гарнитура до стола - 60 см примерно, как раз дверь холодильника. Ну и мне гораздо больше нравится вид 2 колонн разнесенных по углам, и с точки зрения эргономики это лучше - холодильник-мойка-плита. И не понимаю какие разрывы рождаются? Про что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете мне не нравится с точки зрения эргономики две колонны по бокам? Очень нравится!!! Но у вас где холодильник не колонна. Как этот угол будет смотреться в живую? Не будет этот одинокий шкаф над холодильником бельмом или инородным телом?

Вполне возможно, что я недопонимаю как оно будет в реальности!! ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете мне не нравится с точки зрения эргономики две колонны по бокам? Очень нравится!!! Но у вас где холодильник не колонна. Как этот угол будет смотреться в живую? Не будет этот одинокий шкаф над холодильником бельмом или инородным телом?

Вполне возможно, что я недопонимаю как оно будет в реальности!! ;))

скорее всего будет, да! Тем более холодильник наш бежевый. Будет нас бесить - быстрее заменим))) И он будет прикрыт накладной панелью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду очень благодарна )) Тоже склоняюсь к ящикам по 60 и к Воксторпу.

Набросала этот вариант и он мне определенно нравится!

Вот именно такой вариант и был у меня в голове... Хотела так и нарисовать... Но... печалька... Планировщик ИКЕА... к моему сожалению перестал работать... Зайти... захожу... А картинок нет... причем дает даже выбрать один из моих проектов... выбираю и дальше пустой экран... М.б. кто-нибудь может подсказать, как исправить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно такой вариант и был у меня в голове... Хотела так и нарисовать... Но... печалька... Планировщик ИКЕА... к моему сожалению перестал работать... Зайти... захожу... А картинок нет... причем дает даже выбрать один из моих проектов... выбираю и дальше пустой экран... М.б. кто-нибудь может подсказать, как исправить...

у меня было так пару дней назад, попробовала открыт другой проект - открылся)

-----------

В общем вот о чем мы с консультантом договорились:

1. С ящиками по 40. Получается придется выпилить кусок 20*20 в 2 каркасах в боковинах. Консультант сказал что это реально вполне и на жесткость конструкции особо не повлияет! Но любой пиленый каркас лишается гарантии, даже если отпилили 1 см. Но это только каркас, он стоит 1,5-2 тыс.

В колонне убираем 1 мелкий ящик и опускаем на тот уровень духовку, сверху микра, сверху дверца высотой 80 (как у других фасадов), планировщик этого сделать не дает, поэтому нарисовали так.

В первом каркасе на 40 сверху низкий ящик, снизу просто дверца

Под варочной 2 ящика глубоких, верхний просто сотоит из 2 фасадов

Z6pCb8B60vI.jpg

2. Вариант с мойкой на 80 и остальные по 60, его главные плюсы - ничего не надо пилить и розетки сделаны под него. (симметрично по бокам от варочной)

NR2GwXdjUYM.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если холодильник всем устраивает, кроме цвета, то может его перекрасить?

с нашим не вариант - у него пластиковое покрытие, он не крашенный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×