Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

liola

Ооочень южная квартира в южном городе - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

:fund02043: :fund02043:

за 50 - да, очень преклонный возраст! без лавочки никак! но я думаю, она (мама) все-таки сможет сама сказать, что ей удобнее -душ или ванна :fund02050:

Действительно очень смешно. Такое прям веселье - ну сил нет. Вы нарно не болеете и свято верите, что в старости будете себя как в тридцать чувствовать.

В пятьдесят можно и без лавочки. Никто не умрет. Человек вобще ко всему привыкает. И очень много пенсионеров "прекрасно" себе живут в хрущевских ванных комнатах с полноценными ванными на 170 и высотой 55 см. Годами не принимая ванну, а используя исключительно как душ. Но если спросить человека в 60-65 лет, как ему удобнее я сильно сомневаюсь, что большинство выберет ванну.

У меня маме 55 лет. Слава богу, на здоровье не жалуется. Но приезжая к нам она ни разу не выбрала ванну, только душевую. Свекровь не раз говорила, что лучше бы они душевую сделали. Да и мне в тридцать с хвостом бывает с утра давление шепчет, лучше в душ зайти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, вопрос про перенос-поворот унитаза.... а стояк из чего сделан? не чугунина ли случаем? Тогда думаю что никто не возьмется тройник переносить-разворачивать... если только весь стояк целиком не менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И судя по картинке встает стандартный поддон 120*80, тогда в ширину еще меньше зажатости даже при тумбе с раковиной на 80..

post-71472-0-20234000-1449331562_thumb.jpg

post-71472-0-44938000-1449331573_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новой темой!

Наша мама (свекровь) хорошо за 70 и любит ванну:) так что на вкус и цвет кому как. 50-60 в нынешнее время даже как то и не поворачивается старым назвать.

Еще один вариант: поменять унитаз с раковиной местами? Раковину в шкафчик во всю стену. Мест для хранения куча будет. Правда, унитаз напротив входа тогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новой темой!

Наша мама (свекровь) хорошо за 70 и любит ванну:) так что на вкус и цвет кому как. 50-60 в нынешнее время даже как то и не поворачивается старым назвать.

Еще один вариант: поменять унитаз с раковиной местами? Раковину в шкафчик во всю стену. Мест для хранения куча будет. Правда, унитаз напротив входа тогда

Ну я-то речь не про старость вела. Не обязательно быть старым, чтобы желать для себя комфорта (чья-то цитата с форума).

Тумба во всю ширину встанет, но будет ли удобно пользоваться частью за унитазом? Да и на входе станет теснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо огромное за поддержку, я знала, что вы меня не бросите! :g_6:

Простите, что так долго не отвечала. И возможно, сейчас не сразу на все получится, у меня сейчас смена, ррработаю)

с канализацией не так все просто как кажется... вопрос не изучала, надобности не было.. но для нормальной работы , для обеспечения атмосферного давления, простотупика-заглушки на канал.трубе быть не может,.. там штука какая-то есть,.. вот не помню как по-умному все это называется..((

а что страшного? Мама, как я понимаю, с руками.. с головой.. иначе в кого Оля))..поставить готовый поддон - как у Инги .. будет стоять над строителем над душой и делать его руками..

В твоей же теме помню про силиконовые рассуждения в душкабине.. сколько будет стоить та, которая без него? и в размер попасть надо, и кто и как собирать будет - тоже проблемы те еще

Ну погодь)) У нас так-то Олечка красивая, а умный совершенно другой человек! Я бы вот не знала, что там стоять и показывать. А мама совершенно-пресовершенно точно не знает.

Вроде, вместо силиконовых прелестей уже что-то другое придумали, надо у Инги спросить, чем они замазывали.

А в размер чего попадать - там 123 см, 120-сантиметровая точно станет, небольшие зазоры - не проблема, можно к какой-то одной стороне придвинуть, чтобы щель побольше была (мыть удобнее)

И мы же крышу любииим.

Пока еще думаем - кабинка или ванная. Мне и самой нравится, как в варианте Стройняшки ванная смотрится :g_6:

Я вот за этот вариант. Только бы однозначно про доила кабину но стены. И тумбу с раковиной поставила бы не прямоугольную, а с таким типа овальным передним краем.... Не знаю как написать, сфотаю тебе вечером свою (у меня очень узкий проход, только такая позволяет не набивать синяки). Ну и раковина на 80 при таких габаритах не лишку? 70 - это ж хорошая полно ценная раковина. У нас такая, мы т по 2 сючелрвека одновременно пользуемся. Тогда унитаз будет совершенно не зажат. ПС над унитазом по 1 плану получится?

Ай, да, спасибо, точно решено, что либо кабина 120х80 либо ванная 120х80 же. С раковиной тоже, вроде бы, все понятно. Маме очень нравится прованс, чуточку кантри, шебби-шик, девочковый довольно вариант, мягкий. Я присматриваюсь к такой тумбе и такому же зеркалу:

hemnes-skaf-dla-rakoviny-s-as-belyj__0310580_PE364713_S4.JPG

Про ПС вот не знаю даже(( Там бы, над уником, места для хранения хотелось бы за жалюзийными или другими дверцами. Сбоку унитаза, на стене, совсем плохо будет? Ни к селу ни к городу он там? Сейчас у нее на обычной вешалке висят, самосохнут)))

Поздравляю с новой темой!.... эээээ я стиралку не увидела на плане и корзину для белья..... где то в другом месте планируется ?

Спасибо! Стиралка на кухне у нее, корзины для белья нет у нее сейчас, она в машинку складывает. И стирает довольно часто.

:hi: С новой темой!

А если ванну 120 см?

Просто прикидка, тумба и зеркальный шкафчик 80 см (икея)

post-45488-0-17738700-1449326768_thumb.jpgpost-45488-0-16680700-1449326774_thumb.jpg

Да, очень красиво и очень с ванной нравится! Порылась вот, маме показала вот такую:

post-6637-0-62382700-1449339640_thumb.jpg

Ей тоже понравилась. Но если в Мск она со скидкой 7900, то у нас 17000 (!) + доставка в ее город (160 км, ТК нет)

да, с ванной гораздо свободнее!

да и мало ли что - не мыться, так прополоскать что-нибудь иногда надо

в ванной не полоскает, в тазиках привычная))

:fund02043: :fund02043:

за 50 - да, очень преклонный возраст! без лавочки никак! но я думаю, она (мама) все-таки сможет сама сказать, что ей удобнее -душ или ванна :fund02050:

она больше хочет душевую кабину, но в общем и целом - говорит, как я решу.

В любом случае я оставляю 120х80 - стандартный размер и для того, и для другого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, вопрос про перенос-поворот унитаза.... а стояк из чего сделан? не чугунина ли случаем? Тогда думаю что никто не возьмется тройник переносить-разворачивать... если только весь стояк целиком не менять

Да вот решили уже не переносить, пусть там стоит, как на моем первом плане и плане Стройняшки (кстати, ПС на нем - именно на той стене, возле уника, только сейчас досмотрела). По-моему, чугуний, ну а что там могло быть - 35 лет назад((( Что-то меняли, но не уверена, что весь стояк, уточню.

И судя по картинке встает стандартный поддон 120*80, тогда в ширину еще меньше зажатости даже при тумбе с раковиной на 80..

Да! И целых 10 см выигрываем)))

С новой темой!

Наша мама (свекровь) хорошо за 70 и любит ванну:) так что на вкус и цвет кому как. 50-60 в нынешнее время даже как то и не поворачивается старым назвать.

Еще один вариант: поменять унитаз с раковиной местами? Раковину в шкафчик во всю стену. Мест для хранения куча будет. Правда, унитаз напротив входа тогда

Свекровь моя ванную удалила, поставила себе кабинку) Мама тоже не против кабинки. Но тут вот правильно kekskekskeks написала, я с ней согласна, что дешевая душевая кабина, скорее всего, будет выглядеть отвратительно((( Это меня пугает, если честно. Надо съездить посмотреть на них.

Ну вот мы дверь же переносим из-за того, чтобы унитаз не напротив входа был. А так бы оставили туалетную нынешнюю - и горя не знали. И унитаз напротив двери совсем неохота((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если сделать душевую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если сделать душевую?

нет)

Это даже не обсуждается. Если уж мы у себя в квартире не решились делать, то в деревне ты никогда в жизни не найдешь того, кто это видео воочую, не то, чтобы делал.

Девочки, просто примите как данность, пожалуйста: в строительном исполнении НЕ будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет)

Это даже не обсуждается. Если уж мы у себя в квартире не решились делать, то в деревне ты никогда в жизни не найдешь того, кто это видео воочую, не то, чтобы делал.

Девочки, просто примите как данность, пожалуйста: в строительном исполнении НЕ будет.

Оль, даже с готовым поддоном? Я вспоминаю, что мы делали монтаж ванны и поддона одинаково совершенно. Никакой дополнительной защиты. Так стык акриловой ванны и плитки людьми и подтекает (ставили на штатный каркас от ванной и не усиливали дополнительно), а к керамическому поддону ноль претензий. Очень мне нравится. Крутецкая штука. А сейчас-то с эпоксидной затиркой - это ж уже наверняка. Вот полы из плитки да, не решилась бы в душе делать на твоем месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×