Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

liola

Ооочень южная квартира в южном городе - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

при ближайшем рассмотрении плана обнаружила, что планировка до боли знакомая. Сейчас в таком доме проживаю, только кирпичном и коридор у нас буквой г и немного комнаты пошире, т.е. стена туалета выходит в коридор. А вот у соседа идентичная квартира.

К чему это я говорю. Сосед объединил с/у. Только он в несущей стене ( толщина где-то 50-60см) выдолбал нишу высотой см 90 и глубиной, чтобы стала ванная 70см Х150см. Вас я не призываю повторить этот подвиг. Все было сделано ради стиралки, она у них правда 40 см глубиной.

Вот нарисовала его с/у, только ванную поставила 120Х80. За стиралкой идет канализационный стояк серый цилиндр, подвод воды синим цветом. у нас последний этаж, поэтому наверх трубы не идут, стиралка приподнята, чтобы канализационную трубу к унитазу, ванной и кухне пропустить

post-44491-0-91412400-1449464291_thumb.jpg

кстати, если стояк чугунный, а над вами нет соседей, то вполне можно свою часть заменить на пластик. Мы так сделали, и вовремя, потому что он практически рассыпался, когда мы его потревожили.

Так что, если перемещение стиральной машины из кухни в с/у не планируется, вполне возможно и так разместить

post-44491-0-11156400-1449465098_thumb.jpg

и еще, ванную можно на ножки не ставить а поставить прямо на пол, для ее устойчивости закрепить по коротким сторонам на стене уголок, ванну опустить на них сверху, еще из кирпича выкладывают подставочки.

Высота бортика будет практически как у душевой кабинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, ванную можно на ножки не ставить а поставить прямо на пол, для ее устойчивости закрепить по коротким сторонам на стене уголок, ванну опустить на них сверху, еще из кирпича выкладывают подставочки.

Высота бортика будет практически как у душевой кабинки.

Света, сейчас у ванн и так очень низкие бортики... Я наоборот, чтобы ее поднять под ножки кирпичи подкладывала... и у себя и у мамы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, сейчас у ванн и так очень низкие бортики... Я наоборот, чтобы ее поднять под ножки кирпичи подкладывала... и у себя и у мамы...

так идет разговор, что маме трудно будет в ванную заходить в сравнении с душевой кабинкой

если стиралка не глубокая(40-50 см), то можно так

post-44491-0-23050800-1449474250_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, дом кирпичный у мамы полностью, это не панелька) И я прекрасно понимаю, о какой планировке ты говоришь) У нас такие в 18-квартирных домах. Узкий темный коридорчик присутствует))

Стиралка у нее 60 и в ванную ее тащить, вроде, не собираемся. Да и унитаз не хотелось бы трогать. А вариант, отрисованный стройняшкой, тебе не нравится? Его даже Тёма утвердил))) Теперь вот думаю: не приобресть ли в ИКЕА раковину и тумбу маме в подарок на новый год со скидкой? :fund02035: больше ж эти жмоты вряд ли дадут

hemnes-odensvik-skaf-dla-rakoviny-s-as-belyj__0327290_PE426783_S4.JPG

13 999.–

19 Ноя, 2015 - 27 Дек, 2015Действительно, пока товар есть в наличии

15 999.–

Но за вариант спасибо!

так идет разговор, что маме трудно будет в ванную заходить в сравнении с душевой кабинкой

не то, чтобы трудно, но не особенно есть смысл, если ей только душ требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вариант душа тоже нет? Только на полу поддон с бортиками в 10-20см, а шторку можно прям под потолок прикрепить

Поддон + лейка + шторка + плитка не должно быть дороже "самой дешевой кабинки"

По техническому исполнению получается та же ванна, но низкая

INT2_interiorAK10.jpg

это , конечно, красотища, но впендюрь сюда поддон - и все очарование потеряется. Я ооочень много в свое время изучила в строительном исполнении кабин, самые крутецкие - где вообще вровень с полом. И в данной ситуации несомненный плюс - ниша, если еще стену городить - вообще грусть-тоска. Поедем в следующий раз на месте посмотрим, на какой высоте канализация, будем думать.

И главное - надо собраться духом и готовые кабинки посмотреть. Ибо мое твердое убеждение - это должно быть закрытое помещеньице с крышей. Как у меня дома :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня в семье никто не может с закрытой даже шторкой мыться.... сверху дырка-в ванне сквозняк.... плоховато становится.... давление что ли... не знаю.... так что Оля ты вначале попроси маму присмотреться к наличию или отсутствию крыши сверху.... как ей у вас мыться ? Комфортно ? Не душно ?

Тогда уже и подбирать можно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня в семье никто не может с закрытой даже шторкой мыться.... сверху дырка-в ванне сквозняк.... плоховато становится.... давление что ли... не знаю.... так что Оля ты вначале попроси маму присмотреться к наличию или отсутствию крыши сверху.... как ей у вас мыться ? Комфортно ? Не душно ?

Тогда уже и подбирать можно....

у нас прекрасно :giri05029: :giri05029: :giri05029: и мама - особенно раньше - довольно часто к нам ездила, оставалась на несколько дней, когда мы ремонт делали, даже в старой кабинке ее ничего не смущало. А уж в этой - полностью стеклянной и ооочень комфортной - тем более.

И с чего бы там душно было? это же не парная, сделал воду комфортной тебе температуры - и как в раю :g_6:

Но, возможно, мы и на ванную решимся, потому что кабинки такого уровня сиильно негуманны по ценам. Они и два года-то назад негуманны были, а сейчас - вообще как космический корабль стоят.

До этого в любом случае еще не скоро. в самую последнюю очередь будем покупать, ибо где хранить :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так идет разговор, что маме трудно будет в ванную заходить в сравнении с душевой кабинкой

Свет! Я поняла о чем речь... Поэтому и написала что ванны сейчас низкие... а мне хотелось повыше... все мы разные... и мама у себя подняла... решив что ей так будет удобнее...

А вариант Стройняшки и мне оч... понра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×