Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Angalex

Кухня буквой "О" - не могу решить с техникой-мебелью, нужна помощь! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Fever, спасибо за наводку! Я не на том сайте икею смотрю, надо на родном, а мне проще на нашем местном с переводом. Хотя прекрасно можно ведь и на российском. И идей там масса, буду изучать.

Ezholga, да, согласна, муж тоже одобрил этот вариант, так что уже на нем и остановились.

inecckh, спасибо большое за опыт, но мы все же решили не рисковать. Может, не будет проблем, а может, будут - не очень нам нравится такое положение дел. Хочется сразу обезопасить себя, поэтому быть духовке под варкой - привычно, обычно... Может, не так удобно, как на уровне глаз, но зато духовка будет новая-модная :g_6: , надеюсь, это компенсирует мне отказ от мечты.

Оксана, отдельное спасибо за картинки! Очень вдохновляют!

Дальше хочу развить тему по стилю-цвету.

Уже писала - хочется что-то среднее между сканди и Провансом, как-то так, чтобы не слишком жестко-рублено-техно, но и не совсем деревня в рюшечках :fund02040: . Технику всю хочу из серии "традиционной", как ее сейчас принято называть, или еще "ретро", фасады - что-то вроде икейских Будбин, верхние - со стеклом, как на картинках Оксаны. Вот с цветом пока не определились... Дело в том, что вся гостиная будет зашита вагонкой и выбелена, не совсем белый, а такой, немного кремовый оттенок, и фактура дерева видна. Пол - плитка под дерево, цвет - дуб, не слишком темный, но и не совсем светлый, нейтральный. Кроме того, у одной стены будет печь-камин, и стена будет оштукатурена, и, скорее всего, покрашена (в какой цвет? Вообще нет идей), а кусок за печкой выложен клинкерной плиткой кирпичиком, нашла ее только двух цветов, которые понравились, остальные какие-то ужасные - светло-бежевую и темно-серую. Вот исходя из этого всего надо определиться, какие делать стены в кухне, хотелось бы плитку только на раб.стенку, а остальное покрасить, техника тоже бывает только двух цветов - "айвори" и черная, плитку на раб.стенку - как-то ее связывать с той, что за камином? Формой, ветом... или вообще не привязываться? Ну и мебель - корпуса, фасады... Думаю над вариантом привезти икейские фасады, а корпуса заказать здесь. Тогда вариантов фасадов тоже два - белый с оттенком и серый... В общем, пока каша у меня в голове :). Но хоть с планировкой понятно! Спасибо большое за идеи, очень помогли! Постараюсь сегодня сделать коллажик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кухня и гостиная- это одно помещение, то стены лучше сделать одним цветом( белый с оттенком вы уже выбрали), поэтому кухонный фасады брала бы серые, оттенки белых цветов могут не совпадать. Фасады со стеклом с раскладкой плюс открытые полки( вариант Оксаны) подчеркивают, выбранный Вами стиль. К серым фасадам хороша будет черная техника. Идея- плитка за камином и на фартук одинаковая - хорошая. Здесь надо подумать какую именно. Единственное против трех фактур стен в одной гостиной( вагонка, плитка, штукатурка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему за печкой именно кирпич? Вариант плитки не рассматривается? Оксана очень красиво на картинке разложила плитку однотон и цвет... Вот выбрать бы Вам такую плитку, под однотон светлую подобрать колер краски, что бы сочиталось для стен. И у печки можно так же добавить цветной плитки, а может совместить однотон и орнамент каким-то узором/рисунком. А может быть выберите плитку в которой будет несколько цветов в идеале вижу беж в цвет стен/серый за печкой в цвет фасадов(я таки за серый типа Будбин) и с рисунком. Это объединит помещения и оживит вагонку. Пока как-то так..надо поискать картинки. Вам нада что-то в духе кантри посмотреть-это пока по описанию и по желаниям, мне кажется больше Вам подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Понимаете, тут есть технические требования некоторые- в связи с этим выбор плитки. За печью-камином нужна клинкерная плитка, из-за температуры, а ее нашла только кирпичиком - симпатичную и приемлемую по цене. Попробую, конечно, еще поискать, плотно этим вопросом еще не занималась, когда покупали плитку на пол - попалась эта, вроде устраивает, поэтому пока и не искала больше.

Всю стену за камином выкладывать плиткой - не хочу, не нравится такой большой объем в плитке в гостиной, поэтому думаю сделать или ровной вертикальной полосой, или с неровными краями за счет укладки со сдвижкой. Сама стена выстроена из кирпича - тоже из соображений пожаробезопасности, остальные стены - деревянный каркас с утеплителем, и обшивка их вагонкой - решение, которое сочетает в себе простоту (не надо ГК шпатлевать-красить-клеить обои) и красоту, видела такой вариант у друзей - очень понравился. А кирпичную стенку вагонкой обшивать - нельзя из-за печки, да и штукатурка на нее логичнее. В кухне можно было бы тоже обшить деревом, но все-таки мокрая зона - нужна серьезная обработка, да и раб.стенку не организуешь просто, надо крутить-выдумывать, поэтому решили ту зону обшить ГК, а рабстенка - плитка на ГК легко укладывается.

Вариант Оксаны с ковриками на стенках мне понравился :), но то, что почти вся стенка в кухне в плитке - не очень...

Про оттенок фасадов - тоже думала в направлении серого, смущает только то, что гостиная-столовая - очень светлая, а в кухне одно маленькое окошко и северная сторона, она довольно темная (делать там большое окно тоже нельзя было - стена выходит практически сразу во двор к соседям, а окна гостиной - в наш садик). Хотя хорошим освещением это, думаю, решается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у Вас еще практически белые стены, поэтому кмк бояться не стоит. И по поводу стены с камином: а если сделать штукатурку термостойкими смесями? В соседней теме девушка подбирает обычную плитку для панно за камином- буржуйкой. Расположение камина на некотором расстоянии от стены, возможно будет безопасным для отделки стен и дома в целом. Но я не владею техническими вопросами.

post-73027-0-04717100-1447005135_thumb.jpg

post-73027-0-51704000-1447005143_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант Оксаны с ковриками на стенках мне понравился :), но то, что почти вся стенка в кухне в плитке - не очень...

post-9933-0-52920300-1447011970_thumb.jpg

если планируется какая-то легкая шторочка, то высота плитки около окна 60см может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Понимаете, тут есть технические требования некоторые- в связи с этим выбор плитки. За печью-камином нужна клинкерная плитка, из-за температуры, а ее нашла только кирпичиком - симпатичную и приемлемую по цене. Попробую, конечно, еще поискать, плотно этим вопросом еще не занималась, когда покупали плитку на пол - попалась эта, вроде устраивает, поэтому пока и не искала больше.

Всю стену за камином выкладывать плиткой - не хочу, не нравится такой большой объем в плитке в гостиной, поэтому думаю сделать или ровной вертикальной полосой, или с неровными краями за счет укладки со сдвижкой. Сама стена выстроена из кирпича - тоже из соображений пожаробезопасности, остальные стены - деревянный каркас с утеплителем, и обшивка их вагонкой - решение, которое сочетает в себе простоту (не надо ГК шпатлевать-красить-клеить обои) и красоту, видела такой вариант у друзей - очень понравился. А кирпичную стенку вагонкой обшивать - нельзя из-за печки, да и штукатурка на нее логичнее.

А зачем прекрасную кирпичную стенку штукатурить, а потом еще клинкерной плиткой обкладывать за камином? Думаю, с кирпичом позади камина ничего не случится, опять приплету свой опыт использования камина - топки (у нас еще "страшнее" наверное - газобетонная стена). Камин периодически зажигаем, ничего плохого не вижу.

А вот с кирпичной стеной можно сделать массу чудесно-красивых вещей, на мой вкус конечно... И тогда экономия (на клинкере) и нет разбивки на полосы: плитка - штукатурка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за долгое отсутствие - "закопалась" в неремонтных делах, за это время проложили провода в помещении и зашили стены в кухне и потолки везде гипроком (и уже проложен в стене канал для вытяжки, так что стену будет украшать только сама вытжка!).

Оксана, еще раз спасибо за картинку! Думаю, вокруг окна не будем обкладывать - будет шторочка, ближе к Провансу ,чем к сканди, наверное, будет. Но еще подумаю, так (с плиткой) тоже красиво!

До коллажа никак руки не дойдут, у нас получилось очень много различных мероприятий в ноябре - не успеваю погрузиться в ремонтную тему, настолько, что даже здесь писать было некогда, надеюсь, в декабре будет легче - рабочие доделают этап этого года и остальное отложим на ближе к весне, смогу заняться дизайном :)

Насчет кирпичной стены - она вовсе не такая прекрасная, как хотелось бы :). Сфотографирую - выложу, посмотрите. По поводу термостойкой штукатурки - впервые слышу про такую, буду "вентилировать" вопрос. Сегодня с бригадиром обсуждали балки на потолке (декоративно-функциональные: закроют возможные трещины между листами гипрока, листы положены по эскизу, чтобы была красивая разбивка на прямоугольники, а трещины могут возникнуть из-за конструктива дома. Решение с балками - чтобы избежать этого), решили шириной 10 см, толщиной 15 мм, не слишком выступающие. И покрашены в средне-темный цвет будут, в оттенок пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропала... зимой делались другие работы, кухня пока отложена на потом. Сделали крышу, почти сделали веранду, крыльцо... в общем, внешние работы. Сейчас опять вернулись к внутренним, оштукатурили кирпичную стену, и тут находятся знакомые художники-дизайнеры, которые активно работают с декоративной штукатуркой. Я всегда считала, что это что-то эксклюзивно-дорого-недоступное, поэтому никогда не рассматривала, а ведь тут мне уже советовали :). В общем, думаю теперь над вариантом оформления стен без вагонки декоративной штукатуркой - и за камином, и в кухне, кроме фартука. На фартуке будет плитка, склоняюсь к такого плана

00_00120684_azulindus_bristol_25_7x51_5_3.jpg

ее много разной, в смысле цветов, будем подбирать не слишком яркую.

Т.е. часть стен будет вагонкой, а другая - возможно, декоративная штукатурка. И за печью-камином должна выдержать, и практично это, как я поняла, и красиво

ПыСы . Что-то не вижу ни одной картинки на всем форуме сегодня :(, не пойму, в чем дело. Только свою вот последнюю вижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×