Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Angalex

Кухня буквой "О" - не могу решить с техникой-мебелью, нужна помощь! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ой, спасибо-спасибо-спасибо!!!

Столько идей!!! Очень понравился доступ к углу снаружи, со стороны барных стульев - так и сделаем, был вопрос, из чего делать эту стенку и как ее оформлять, теперь точно делаем из материала кухни, строительный вариант не будем делать. Понравился вариант Оксаны с несимметричным расположением верха, красиво, еще и фасады именно такие мне нравятся, будбин икейский со стеклами :). И полочку под окном - именно так планировала! Насчет колонны еще думаем с мужем, колеблемся... Идея с баклажкой за жалюзи ему понравилась! Смотрю, что раб.поверхности очень прилично получается. Один волшебный уголок - это, конечно, не три :). А там, где мойка, оставить просто "неудобный доступ" и хранить там всякую химию? В общем-то, нормальный вариант... И спасибо за картинки с колоннами, сразу появилось представление о таком варианте.

По стилю - хочется что-то среднее между сканди и провансом, они мне кажутся довольно близкими, икейские фасады хорошо бы вписались, правда, икеи у нас нет, доставлять фасады довольно дорого... будем искать варианты заказных.

А мойка, кстати, у нас уже есть - врезается в шкафчик 60, две чаши - большая и маленькая - и еще имеет крыло около 40 см, слева. Под крылом ПММ как раз и будет, думаю. Изначально хотела мойку ближе к окну, но тогда сильно дробится рабочая поверхность, наверное, не стоит так делать?

Еще переживаю, не страшно ли, что духовка будет соседствовать с морозилкой и холодильником? Как они такое соседство переживут? Нравится мне этот вариант, очень. Может, у кого-то есть подобное соседство? Развейте сомнения :)

Так если духовка и морозильник встраиваемые, какие тут могут быть сомнения? Они на то расчитаны, знаю люди ставили-жалоб не слышала.

По поводу мойки впорос, у Вас крыло с какой стороны или она оборотная? Просто при варианте с колоннами до стены у Вас крыло должно быть слево. Кстати, лично я считаю такое расположение крыла очень удобным, так как можно подобрать досочку по размеру и положив на крыло заниматься обработкой продуктов рядом с мойкой, что часто оочень удобно. А если еще установить измельчитель бытовых отходов....мммм Но это лично мое мнение. :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fever, да, крыло слева, должна хорошо расположиться мойка :). А морозильник и духовка встраиваемые, холодильник вот не факт, но для него уже фальшстенку выстроили, так что не беда - в глаза бросаться не будет. А встраиваемые хорошо теплоизолированы, лучше обычных? Почитала инструкцию к духовке - мебель, в которую она встраивается, должна выдерживать 100 градусов. С одной стороны, это всего лишь температура кипятка, с другой - у нас рядом со старой духовкой (обычная печка Брест) отходит торцовка от мебели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fever, да, крыло слева, должна хорошо расположиться мойка :). А морозильник и духовка встраиваемые, холодильник вот не факт, но для него уже фальшстенку выстроили, так что не беда - в глаза бросаться не будет. А встраиваемые хорошо теплоизолированы, лучше обычных? Почитала инструкцию к духовке - мебель, в которую она встраивается, должна выдерживать 100 градусов. С одной стороны, это всего лишь температура кипятка, с другой - у нас рядом со старой духовкой (обычная печка Брест) отходит торцовка от мебели...

Когда будете заказывать мебель для кухни поинтересуйтесь наличием соответствующего сертификата. Сейчас практически вся кухонная мебель расчитана на встраиваемую технику все материалы смолы/клеи специально должны быть на это расчитаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все кухни делаются из ДСП, производителей которого 3-4, оптовых продавцов, по сути, тоже немного. Мы обычно заказываем распил материалов и находим сборщика, думаю, кухню тоже так будем делать. Почитаю про ДСП и по сертификаты, спасибо!

Назревает вопрос дизайна, подбор цветов и материалов... С материалами решили, кухня будет покрашена+раб.стенка из плитки, остальное помещение будет обшито вагонкой и затонировано в белый (кремовый, полупрозрачная белая морилка, которую еще тоже не выбрали. только есть представление, как должна выглядеть в итоге). Еще есть одна стена, у которой будет стоять печь-камин - там нельзя вагонку, будет тоже краска и за камином клинкерная плитка. Выбор ее небольшой, кирпичиками, либо крем, либо темно-серый. Вот теперь думаю про краску (беж? Крем? Кофе с молоком? Светло-серая?), фасады (опираясь на икею - белые с оттенком или серые, будбин), фартук и столешка...

Технику хочу в ретро-стиле, а она тоже в двух вариантах бывает - либо черный, либо айвори. С бронзовыми ручками. В общем, направление выбрала, а детали теперь - головная боль :).

Да, остановились на колонне, розетку для духовки будем делать на той же стене, где и холодильник, это надо было сейчас решить. А на дизайн и мебель время пока есть...

С полом и потолком уже определились - пол будет под дерево, плитка такого дубового цвета, потолок будет белый крашеный, но по технологическим причинам на нем еще будет сетка (крупная) из балок, затонируем их тоже под пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План всего помещения, тут "прилеплено" все стандартное из программы, стол, думаю, будет не круглый, камин будет выглядеть по-другому совсем, и нужна и мебель рядом с ним - вопрос.

Вместо камина будет печь-камин, выглядит как небольшой ящик и черная труба до потолка:

2-4210-45-31696-chugunnaja-pech-kamin-nordica-isetta.jpg

за трубой желательно выложить клинкерной плиткой, нашла кирпичиками. Как считаете, это обязывает к тому, чтобы рабочую стенку тоже кирпичиком/кабанчиком выкладывать?

И еще теперь после варианта Оксаны думаю над отсутствием верхних шкафов в кухне по стене, где вытяжка, и как тогда там освещение сделать... планируется центральный свет в кухне и подсветка над раб.поверхностью, и три подвесика над барной стойкой еще. Да и все равно, наверное, либо полочки, либо рейлинг с подвесными полочками надо, специи, чаи, всякие штучки -привыкла, чтобы были под рукой

post-118751-0-31886800-1446532197_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в варианте Оксаны немного смущает то, что стулья оказываются очень близко к двери. Она, кстати, на моем плане неправильно нарисована - открываться будет наружу, как раз к стульям. За дверью сразу небольшая лестница вниз, из трех ступеней, поэтому с дверью по-другому никак. И думаю барную стойку приподнять, сделать эту часть высотой 110, работать так удобнее даже, чем 85-90, и кухня от входа будет лучше зрительно отделена. Как считаете?

Изначально вообще думала, что будет вся кухня в шкафчиках, кубик такой, а сейчас уже совсем другая картинка получается :shok:. Надо мне еще продумать, что где хранить и хватит ли мне шкафов этих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-32951800-1446537914_thumb.jpg не вижу здесь проблемы

а вот если духовку перенесете рядом с холодильником, то тогда мойку надо под окно отодвигать и автоматически получается 2 угловых шкафчика волшебных уголка (ВУ)

иначе не удобно пользоваться мойкой, локтем стучаться о горячую духовку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, там же еще до духовки отступ не меньше 20 см, она сзади немного, от стены с окном 80 см, думаете, буду локтем биться? Читаю справочник по эргономике. Отступ справа от мойки минимальный - 30 см, если делать там жалюзи и оставлять открытыми - получается.

А если не волшебный уголок - то что под мойкой, просто шкаф с не слишком удобным доступом? Но с достаточно большой дверью, чтобы можно было туда достать? Правильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, там же еще до духовки отступ не меньше 20 см, она сзади немного, от стены с окном 80 см, думаете, буду локтем биться? Читаю справочник по эргономике. Отступ справа от мойки минимальный - 30 см

а вы торец холодильника закрывать не будете стеночкой? -10см

оно и 20см маловато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×