Перейти к контенту
Marinanv

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки) - Страница 58

Рекомендуемые сообщения

Зашла тут на днях в магазин и .. купила с дуру бутылку коллекционного вина (зачем не знаю. я вообще не пью)))) даже вино редко.

Основная и единственная причина - бутылка понравилась)) под новую кухню подходит очень, я ее так и вижу на столе))) Муж говорит что я со своим ремонтом уже сдвинулась.

И тут обнаружилось что у меня на кухне не предусмотрено место для алкоголя (как писала выше - не пьем мы почти) Но ведь все равно, кто-то в гости приходит, поэтому быть должно. Куда можно это добро деть? Думала может в гостиной тогда в шкаф прятать, или купить настольный держатель?

Или вообще не париться по этому поводу и уже как мебель поставят, место где-нибудь определиться.. Наверное по этому поводу заморачиваться смысла и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла тут на днях в магазин и .. купила с дуру бутылку коллекционного вина (зачем не знаю. я вообще не пью)))) даже вино редко.

Основная и единственная причина - бутылка понравилась)) под новую кухню подходит очень, я ее так и вижу на столе))) Муж говорит что я со своим ремонтом уже сдвинулась.

И тут обнаружилось что у меня на кухне не предусмотрено место для алкоголя (как писала выше - не пьем мы почти) Но ведь все равно, кто-то в гости приходит, поэтому быть должно. Куда можно это добро деть? Думала может в гостиной тогда в шкаф прятать, или купить настольный держатель?

Или вообще не париться по этому поводу и уже как мебель поставят, место где-нибудь определиться.. Наверное по этому поводу заморачиваться смысла и нет?

Если не пьете, то смысла нет. Винные шкафы дорогие. Полку в шкафу темном определишь и все:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не пьете, то смысла нет. Винные шкафы дорогие. Полку в шкафу темном определишь и все:)

Не, винный шкаф нам и ставить негде и денег на него тем более нет :) Наверное правда из-за пары-тройки бутылок нет смысла вообще париться.

Меня пока больше тарелки напрягают

Муж уехал аж на месяц в командировку, пользуясь случаем решила провести следственный эксперимент, убрала из шкафа полку и составила тарелки на полку, буду наблюдать - удобно так или нет :)

А то в теории мне не очень пока понятно, как лучше сделать, надо попрактиковаться..

post-118755-0-31107700-1457980752_thumb.jpg

Изменено пользователем Marinanv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла, нашла то что видела уже в кухнях и то что уже щупала, мне очень понравилась такая вставка тогда! Я ее вначале хотела в нижнюю базу поставить, но тогда не спросила почему то о цене

Есть с дном из нержавейки, есть из дерева....

post-118755-0-37130400-1457987449_thumb.jpg

post-118755-0-15166700-1457987563_thumb.jpg

post-118755-0-80384300-1457987716_thumb.jpg

Все так хорошо, вставляется в низкий блюмовский ящик отлично, либо выдвижную полку, красота!

Но цена... А еще выходит надо ящик купить и отдельно эту штуку :( Печалька

Подумаю еще..

А как бы хорошо и в тему встала (из нержавейки) над посудомойкой!

Изменено пользователем Marinanv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Ир, она очень удобная, я ее видела.. Она мне тогда больше всех понравилась, чем обычная железная корзина стандартная в базу..

Только стоит 14 тыщ :/

Блин, сейчас все так дорого, только Икеа остается доступной. Но я буду думать, иногда лучше заплатить, чем мучиться потом из-за неудобства.. И выкатываться будет полка, если нужно и тарелки плотно стоят (она держит хорошо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Ир, она очень удобная, я ее видела.. Она мне тогда больше всех понравилась, чем обычная железная корзина стандартная в базу..

Только стоит 14 тыщ :/

Блин, сейчас все так дорого, только Икеа остается доступной. Но я буду думать, иногда лучше заплатить, чем мучиться потом из-за неудобства.. И выкатываться будет полка, если нужно и тарелки плотно стоят (она держит хорошо)

Марин, столько стоит вставка или все вместе с ящиком выдвижным? Ты меня не пугай))) Обычную сушилку в ящик воткнуть совсем не вариант? А насчет "над посудомойкой" ты не погорячилась? Как переставлять посуду, если ящик выдвинут? Мне кажется, удобнее, когда они рядом и желательно на одном уровне ;) Изменено пользователем Mamagoshi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, столько стоит вставка или все вместе с ящиком выдвижным? Ты меня не пугай))) Обычную сушилку в ящик воткнуть совсем не вариант? А насчет "над посудомойкой" ты не погорячилась? Как переставлять посуду, если ящик выдвинут? Мне кажется, удобнее, когда они рядом и желательно на одном уровне ;)

да Ир, только вставка... Ящик отдельно покупать. Ну все эти разделители и наполнения для ящиков стоят дорого, что тут говорить. Но я еще не сильно вникала, попробую по разным фирмам посмотреть. Но пока все какое-то дорогое попадается.

Ну в стандартных кухнях сушка вообще на уровне глаз висит (высоко) и ничего, удобно же) А тут получается чуть выше столешки. И выдвигать ее не обязательно на самом деле )

Просто тут есть несомненно плюсы

1. возле посудомойки и раковины одновременно

2. вся столовая посуда в одном шкафу (кружки, тарелки, супницы, столовые приборы и бокалы)

3. Кофеварка и чайник получается тоже сразу возле этой колонны. получается тут же кружки и блюдца под рукой и те же чайные ложки. Вроде все логично..

Но я еще подумаю. В субботу не отцеплюсь от менеджера, пока он мне не предложит оптимальный вариант, может еще какая идея появиться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не выдвигать, это конечно другое дело))

А в тумбе 45 между колонной и мойкой что у тебя? Какой-нибудь чудо-уголок? Если ПМ все-таки в колонне, то может там повседневную посуду хранить? Но тогда только стопками(( Лучше туда кастрюли - габарит большой, вес маленький.

Марин, ты "как все" ПМ загружаешь - остатки щеткой в раковину и ставишь? Если да, то придется это делать немножко бочком, и тянуться далеко. Вообщем надо сесть, записать, в каком ящичке у тебя что хранится, и каждый день - заваривая чай, убирая мусор со стола и т.п., пытаться представить, как ты это будешь делать в новой кухне. Менеджер тут ничем не виноват, это ТВОЯ кухня)))

Изменено пользователем Mamagoshi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×