Перейти к контенту
Marinanv

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки) - Страница 47

Рекомендуемые сообщения

Нет еще, но у нас стены же под покраску, поэтому, чтобы избежать трещин, сначала стену будут армировать далее штукатурить, потом - базовая шпаклёвка, потом - стеклохолст (паутинка), затем финишная шпаклёвка и уже наконец покраска. Если ничего не перепутала то делается как-то так все, при желании иметь ровные стены без трещинок. Н-да.. чувствую влетим тут сейчас в серьезную копеечку. На одной чаше весов - сделать черновик по уму и жить без головной боли, на другой - разжиться трещинами и жалеть что экономили и отказались от одного из слоя "пирога" Что делать? Можно ли отказаться от армирования хотя бы? Может кто знает? Первый раз сталкиваюсь с подготовкой стен под покраску ((

Я тебе могу сказать только одно - в новом доме трещины будут все равно:) Так что в панику не впадай и делай всё по уму. Штукатурка, сетка-серпянка, потом шпатлевка и стеклохолст, потом шпатлевка и шлифовка. Ничего из этого выбрасывать нельзя. И да, покраска на стенах - это очень дорогое удовольствие, сначала кучу денег на подготовку стен, потом еще на краску:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно дурацкий вопрос?))) Сколько времени дом считается новым? Я к тому, что если например дом год как сдан, и уже вселилась половина соседей (выросла нагрузка на перекрытия и стены), а Марина только начала штукатурить (и конечно же, я думаю про себя), это роли не играет?

Изменено пользователем Mamagoshi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Я уж сегодня на работе всех достала (кто недавно ремонт делал) и так случилось, то ремонт только сделали или делают сейчас практически все)))

Да, Марго права, ничего нельзя выкидывать из пирога, себе дороже ) Я уж успокоилась, смирилась и... хоть бы хватило на краску денег поживем без розеток ))))))) очередная покупка из списка вычеркнулась!

Вот правда дом назвать новым можно лишь с натяжкой..Он был сдан в эксплуатацию еще в 2011 году, если не ошибаюсь )) Уж уселся наверное, хотя ремонты еще сделаны далеко не во всех квартирах. То есть с одной стороны - дом устоялся, с другой - из-за ремонтов в других квартирах могут и трещины пойти (а ремонты с начала кризиса начались очень массово делаться - заходишь на территорию как на стройку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоял дом особого смысла не имеет, если он стоял пустой. Усадка происходит постепенно, когда дом нагружают. Ремонты трещины не дают так сильно, сколько обычная усадка новостройки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно дурацкий вопрос?))) Сколько времени дом считается новым? Я к тому, что если например дом год как сдан, и уже вселилась половина соседей (выросла нагрузка на перекрытия и стены), а Марина только начала штукатурить (и конечно же, я думаю про себя), это роли не играет?

Смотря какой дом. Панельный вообще садится всю жизнь, трещины могут появляться и через 20 лет. Монолит садится первые годы сильно, потом практически перестает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас монолит, может таки есть маленький шанс на ремонт без трещин ))

Ну, время покажет, в любом случае черновик лучше делать сразу хорошо!

Да, действительно, стены выйдут в приличную копейку, ну чтож, красота требует жертв :vava:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно чем отличается просто покраска стен от обоев под покраску, ну в смысле по техническим свойствам и визуально/эстетическим. Если брать строительный флизилин бесфактурный и его красить, я так понимаю там технология более простая и соответственно затраты меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно чем отличается просто покраска стен от обоев под покраску, ну в смысле по техническим свойствам и визуально/эстетическим. Если брать строительный флизилин бесфактурный и его красить, я так понимаю там технология более простая и соответственно затраты меньше.

Ну флизилиновая основа может использоваться вместо паутинки (стеклохолста) - это уже завершающий этап перед покраской, а нам до этого еще нужно штукатурить и лучше это делать со спец. сеткой, так можно избежать более серьезных трещин, она конечно не убережет на 100 %, но штукатурка ляжет лучше, надежнее, ровнее, если верить тому что об этом пишут и говорят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну флизилиновая основа может использоваться вместо паутинки (стеклохолста) - это уже завершающий этап перед покраской, а нам до этого еще нужно штукатурить и лучше это делать со спец. сеткой, так можно избежать более серьезных трещин, она конечно не убережет на 100 %, но штукатурка ляжет лучше, надежнее, ровнее, если верить тому что об этом пишут и говорят :)

Ну понятно что технология примерно одинаковая, но мне кажется что с флизелином телодвижений меньше, у меня вот потолки по такой технологии делали, штукатурили, шпаклевали, клеили флизилин и красили ( или я что то пропустила)... А ты описала таааакую длинную технологию.... Вот я и спрашиваю результат от них двух одинаковый или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно что технология примерно одинаковая, но мне кажется что с флизелином телодвижений меньше, у меня вот потолки по такой технологии делали, штукатурили, шпаклевали, клеили флизилин и красили ( или я что то пропустила)... А ты описала таааакую длинную технологию.... Вот я и спрашиваю результат от них двух одинаковый или нет?

Я думаю, что ту зависит еще и от дома и от того, из чего стены, ну и сегодня буду строителей пытать, чтоб объяснили, что и зачем, хоть понимать за что платить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×