Перейти к контенту
Marinanv

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки) - Страница 457

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Marinanv сказал:

 

Это Egyptian Cotton Дулюкс. Он должен был быть в готовом виде. Но в магазине (в Леруа были) оказалось что данный цвет уже выведен из производства, а в новой коллекции цветов похожего нет (точнее есть "джутовая ткань" но она более бежевая..)

В итоге мы взяли Дулукс винил матт и заколеровали в Egyptian Cotton 

вот название и номер цвета

 

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки)Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки)-2

 

ухххххх)))))))  Ёлы ... Винилл Матт  . Это не имеет отношение к цвету .  Марин , не хочу тебя расстраивать , но я писала , что именно Винилл Матт   фигово  себя ведёт в плане пятен .  Видимо ,ты просто не обратила на это  внимание .      Сама краска на стенах выглядит прекрасно : бархатистая , матовая   и  точечно можно подкрашивать  тоже )))  Предупреди рабочих , что хорошо если останется  краска для подкрашивания.

В принципе не катастрофа : если арендаторы  загадят  стены-возьмёшь с них деньги за перекраску .  А может производитель  учёл , что полно негативных отзывов на эту способность , внёс изменения  и теперь с ней всё нормально . Дай Бог !

 

Не очень поверила , что краска выведена  т.к. на сайте Российского представительства производителя производителя она есть . Скорее всего , готовой краски  просто не было в данном магазе .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

ухххххх)))))))  Ёлы ... Винилл Матт  . Это не имеет отношение к цвету .  Марин , не хочу тебя расстраивать , но я писала , что именно Винилл Матт   фигово  себя ведёт в плане пятен .  Видимо ,ты просто не обратила на это  внимание .      Сама краска на стенах выглядит прекрасно : бархатистая , матовая   и  точечно можно подкрашивать  тоже )))  Предупреди рабочих , что хорошо если останется  краска для подкрашивания.

В принципе не катастрофа : если арендаторы  загадят  стены-возьмёшь с них деньги за перекраску .  А может производитель  учёл , что полно негативных отзывов на эту способность , внёс изменения  и теперь с ней всё нормально . Дай Бог !

 

Не очень поверила , что краска выведена  т.к. на сайте Российского представительства производителя производителя она есть . Скорее всего , готовой краски  просто не было в данном магазе .

 

Она действительно на сайте есть, но то что ее вывели из производства, узнала еще до поездки в магазин.. у дулюкса есть группа в контакте, и уже не один человек спрашивал у-представителя про нее.. им отвечали что ее вывели.. что это прежняя коллекция. Но так как на сайте она числиться, была надежда.. и вот в магазине сказали тоже самое.. что вывели, потому только колеравать.. и на стенде ее тоже нет..

У нас строители наоборот любят винилл мат, говорят плюс в том, что ее можно точечно подкрашивать) и можно мыть.. потому посмотрим как будет себя вести..

Может правда стала лучше) 

Про твой негативный отзыв помню, читала что не сильно понравилась, но решили рискнуть, в надежде что исправилась производители) 

Но и опять, мы взяли литр только, ее можно заколеровать и на полюбившимся мне капарол амфиболине .. думаю пока))

Изменено пользователем Marinanv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Очень всё  нравится !  Ты молодец! 

Стульчики выглядят прекрасно !   Ты не думаешь о какой-нить защите пола от ножек ? Я всё время делаю  . Или на них уже есть ?

 

Спасибо!! У этих стульев есть защита)) себе то беру на липучках, только они отклеиваются прстрянно ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Marinanv сказал:

У нас строители наоборот любят винилл мат, говорят плюс в том, что ее можно точечно подкрашивать) и можно мыть.. потому посмотрим как будет себя вести..

Может правда стала лучше) 

Про твой негативный отзыв помню, читала что не сильно понравилась, но решили рискнуть, в надежде что исправилась производители) 

Но и опять, мы взяли литр только, ее можно заколеровать и на полюбившимся мне капарол амфиболине .. думаю пока))

 

 строители любят потому что  их работа  с этой краской выглядит прекрасно , но они покрасили и уходят , те  как она в эксплуатации  не особо знают . А стены с ней  выглядят прекрасно до 1-го пятна  которые появляются от простого касания  (ГЫы  а может и от пристального взгляда ) . Но проблема даже не в этом а в том , что все попытки затереть это пятно  становятся видны .   

Про точечное подкрашивание   не обманули )) 

 

НЕ ОСобо - это не то слово :  я исплевалась  на неё ... 

Заколеровать можно и их же Diamond Matt .... К тому же она прочнее в 10 раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё  не маловажный  момент)))  После того как открыли Российское производство Dulux , то  колеруют краску отечественного производителя , а готовые идут по импорту . Сама понимаешь , что это разный вещи ... 

Как   в настоящее время    с  местом производства готовых красок у  Dulux не знаю , может  и   их теперь   у нас делают , но качество импортных  ЛКМ объективно выше  .

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, тоже немного расстроилась, когда прочитала, что Винилл матт, т.к. несколько лет назад читала про нее негативный отзыв и от других форумчан, именно в смысле пятен и запомнила хорошо для себя это.  Перекрашивали даже девушки через неделю. Я бы все же сменила ее для остального количества.

Изменено пользователем agma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз только литр пока купили то , всё таки  , ОЧЕНЬ , очень  советую отказаться  Винил Матт ) Не верю я , что они  исправились  потому что паршивые отзывы  на  эти её   особенности  не так давно тоже встречала   

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Marinanv сказал:

 

Спасибо!! У этих стульев есть защита)) себе то беру на липучках, только они отклеиваются прстрянно ((

 

Я тоже клеила . Сейчас , наверное ,  буду покупать  силиконовые   прозрачные "галошки"  .  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Anfisik сказал:

Признаюсь потихоньку...я кроме Тиккурилы ( отмечу, что весь тиккуриловский продукт покупаю только в Финляндии),  ничем больше и не красила...аааа еще как-то лет 5 назад БМ был в ходу...

не многие могут себе его позволить...сейчас...

 

Из не слишком дорогих присмотритесь ещё  к Шведской Бескерс ...Кажется , пока у нас нет её производства и вся краска идёт по импорту .  Но давно не сталкивалась , можт  тоже у нас производство построили ? )))

Она подороже Dulux , но не запредельно дорогая и  по качеству оч хор!  Единственный недостаток : у неё не очень богатая палитра .

И ещё  Baucolor... очень хвалили .  Она дешевле БМ   .

 

    

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×