Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natatenia

Перепланировка 2-х комнатной квартиры 68,4 кв. м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вопрос не только в расстоянии на которое тянуть трубы. у вас труба проходит по дверному проему, т.е придется поднимать полы не только непосредственно в зоне кухни, но и в примыкающей комнате (которая изначально была кухней) или делать некую ступеньку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не только рисую коряво,я еще и объяснить толком не могу((

Там,где написано "кухня", именно кухня и будет - тумбы,плита холодильник и прочие посудомойки. Все остальное пространство - комната под названием "кухня". В ней должны еще поместиться раскладной диванчик и обеденный стол - как я писала, на кухню-гостиную не претендуем, королевство маловато).

Коммуникации тянуть согласны. Если мойку расположить в правом углу, то вроде и не очень далеко придется?

Критика приветствуется!

Все нормально, не наговаривайте на себя по чем зря :)))))

У вас последний этаж, правильно?? Тогда вы можете смело располагать на месте бывшей кухни жилую комнату, тут препятствий нет. Но!! Вы должны обозначить новое место кухни и таким образом, чтобы она не располагалась НАД ЖИЛОЙ КОМНАТОЙ СОСЕДЕЙ. Вы правильно мыслите и располагаете мокрую зону в коридоре, НО даже в таком случае у кухни должны быть, как бы сказать, габариты ( границы) и они не должны располагаться над жилой комнатой. И у этой новой кухни должно быть минимум пять квадратных метров площади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире отсутствует разводка труб, тянуть надо будет от стояка в туалете. Я так понимаю,что надо трубу или в стяжку пристроить,или подиум сделать,правильно?

Муж в принципе согласен), но подиума хотелось бы избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально, не наговаривайте на себя по чем зря :)))))

У вас последний этаж, правильно?? Тогда вы можете смело располагать на месте бывшей кухни жилую комнату, тут препятствий нет. Но!! Вы должны обозначить новое место кухни и таким образом, чтобы она не располагалась НАД ЖИЛОЙ КОМНАТОЙ СОСЕДЕЙ. Вы правильно мыслите и располагаете мокрую зону в коридоре, НО даже в таком случае у кухни должны быть, как бы сказать, габариты ( границы) и они не должны располагаться над жилой комнатой. И у этой новой кухни должно быть минимум пять квадратных метров площади.

также добавлю на случай, если вы планируете согласовывать перепланировку, что помещение кухни должно иметь окно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cossack, озадачили(.

А вам ,ну,совершенно случайно, ничего в голову не приходит?( с надеждой в голосе). Я читала ваши темы, мне понравилось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В преложенном варианте нравится: большая гостиная( просторно!), гардеробчик у входа

Не нравится: вход в санузел из прихожей ( вот ведь раньше и не задумывалась). Смущает кухня - не уверена в удобстве пользования. Слишком длинная? Думаю. Кабинет (детскую) хотелось бы сразу отделить.

До двери в с/у около 2-2.5 метров, это уже не прям грязная зона прихожки. Кухня не длиная, порисуйте кухню по шкафчикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cossack, озадачили(.

А вам ,ну,совершенно случайно, ничего в голову не приходит?( с надеждой в голосе). Я читала ваши темы, мне понравилось)

С законными вариантами как то туго у меня,что бы выполнить ваши пожелания. Сорри!!!

post-113150-0-23698100-1442379198_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С законными вариантами как то туго у меня,что бы выполнить ваши пожелания. Сорри!!!

А почему шкаф в коридоре не с другой стороны? ) Там он больше был бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему шкаф в коридоре не с другой стороны? ) Там он больше был бы.

нуууууууууу.......как вам сказать ......... :)))) мне всегда хочется "отгородиться" от прихожих :)))))) ....... ну и просто для меня красивше :)))

если делать длиннющий шкаф по другой стороне, то лично мне сразу захочется отгородиться дверью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×