Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Binka

Моя квартира, очень много вопросов - Страница 37

Рекомендуемые сообщения

плитка есть ))

надо только решиться и инструмент подыскать...

недоделок по квартире куча, не знаю за что хвататься :giri05035:

Ир, мне в связи с перекладкой ламината всю плитку по краям (на стыке плитки и ламината) отдирали и потом укладывали по-новой. Абсолютно ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, мне в связи с перекладкой ламината всю плитку по краям (на стыке плитки и ламината) отдирали и потом укладывали по-новой. Абсолютно ничего страшного.

у меня там теплый пол, боюсь задеть ((

но в крайнем случае просто кусочки плитки доложку на этом участке, все лучше будет, чем ламинат торчащий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт - повод начать ценить и радоваться элементарному )

Поживи несколько месяцев в бардаке, затем прикрути в гардеробке пару полочек и штанги - сразу столько радости ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня там теплый пол, боюсь задеть ((

но в крайнем случае просто кусочки плитки доложку на этом участке, все лучше будет, чем ламинат торчащий

У меня теплый пол тоже, причем везде. Все ок. Отбивали аккуратно: не сверху колотили, а подбивали параллельно полу. Плитка отходила в основном целыми кусками, кое где разбилась, конечно, но теплый пол не пострадал. Но у нас кабель заложен довольно глубоко: как на сайте теплолюкса написано - сверху на кабеле 3-5 см.стяжки. А многие, смотрю, прямо под плитку кладут. Не знаю, может мы что не так поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт - повод начать ценить и радоваться элементарному )

Поживи несколько месяцев в бардаке, затем прикрути в гардеробке пару полочек и штанги - сразу столько радости ))))))

Во-во! Мне когда рамочки и гирлянду над кроватью ребенкиной повесили, я так рада была. Муж не понял. Сказал, что когда мы два раза по сто тыщ за окна отвалили, я что-то совсем не прыгала от щастья)))А потому как окна окнами, а рамочки - это уют, дом и предчувствие скорого завершения ремонта)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня теплый пол тоже, причем везде. Все ок. Отбивали аккуратно: не сверху колотили, а подбивали параллельно полу. Плитка отходила в основном целыми кусками, кое где разбилась, конечно, но теплый пол не пострадал. Но у нас кабель заложен довольно глубоко: как на сайте теплолюкса написано - сверху на кабеле 3-5 см.стяжки. А многие, смотрю, прямо под плитку кладут. Не знаю, может мы что не так поняли.

у меня под плиткой вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то стыдно открывать тему с моими корявыми фото, наверное продолжу тут же )))

Вопрос по прихожей, помогите, пожалуйста, определиться со шкафом.

В планах был не глубокий шкаф с распашными дверцами, но вот топчусь на месте и понимаю что будет тесно распахивать двери. Не очень люблю шкафы-купе, но теперь склоняюсь к такому (глубиной 60 см).

В шкафу будет храниться вся сезонная одежда и обувь 4 человек, плюс всякие сумки, рюкзаки, зонтики. Также надо разместить всю несезонную обувь (на антресолях скорее всего).

Напротив шкафа планирую расположить зеркало в полный рост, несколько крючков для одежды и табуретку/пуф для детей.

Можно конечно шкаф сделать зеркальным, тогда надобность в отдельном зеркале отпадает. Но чет я побаиваюсь так много зеркал ))

Фото прихожей, скотчем пыталась изобразить контуры будущего шкафа. Этот странный длинный объект на фото - когтеточка )))) ее скорее всего придется примерно там же и оставить (за углом шкафа), ну и перетяну ее конечно в более спокойный цвет. Люстра, вешалка, панель на входной двери планирую менять. Цвет пола в реальности не такой термоядерный и желтый, гораздо спокойнее. Ну и стены приглушеннее.

0_112239_e7f72234_orig.jpg

0_11223b_871f4612_orig.jpg

0_11223d_979e3739_orig.jpg

0_11223c_97a351b0_orig.jpg

ну и по традиции очередной косяк на последнем фото, так старательно выравнивали проем, что практически вышли вровень с дверью, плинтус там не поместится ((( будет выглядывать при открытой входной двери... чем прикрыть щели? я думаю о каком то мелком штапике угловом, и покрасить в цвет стен? но тогда плинтус будет на углу обываться...

или взять самый тонкий плинтус? тогда в других местах он щели не прикроет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла план прихожей, сейчас изображу.

post-81998-0-40866600-1445764619_thumb.jpg post-81998-0-99119100-1445764619.jpg

Ир, так если купе делать, то см 7-10 из ширины шкафа у тебя уйдут двери-купе....я бы все таки сделала распашные....а чтобы не мешали распаху у самой двери сделать открытую вешалку и далее уже с дверками....у меня в квартире так сделано и удобно, сразу и сидушка и открытая вешалка....или ты так не рассматриваешь?

вот типа....только по своим размерам и хотелкам

у меня сейчас в квартире сделано до потолка, та часть, где открытая вешалка Уже, где-то 50 см, а остальные шкафы на 60 и распашные дверки...над открытой вешалкой до потолка еще 2 закрытые полки поместились и внизу закрытая под сезонную обувь, дверки просто внизу по полозьям ходят, как в старых шкафчиках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то стыдно открывать тему с моими корявыми фото, наверное продолжу тут же )))

Вопрос по прихожей, помогите, пожалуйста, определиться со шкафом.

В планах был не глубокий шкаф с распашными дверцами, но вот топчусь на месте и понимаю что будет тесно распахивать двери. Не очень люблю шкафы-купе, но теперь склоняюсь к такому (глубиной 60 см).

В шкафу будет храниться вся сезонная одежда и обувь 4 человек, плюс всякие сумки, рюкзаки, зонтики. Также надо разместить всю несезонную обувь (на антресолях скорее всего).

Напротив шкафа планирую расположить зеркало в полный рост, несколько крючков для одежды и табуретку/пуф для детей.

Можно конечно шкаф сделать зеркальным, тогда надобность в отдельном зеркале отпадает. Но чет я побаиваюсь так много зеркал ))

Фото прихожей, скотчем пыталась изобразить контуры будущего шкафа. Этот странный длинный объект на фото - когтеточка )))) ее скорее всего придется примерно там же и оставить (за углом шкафа), ну и перетяну ее конечно в более спокойный цвет. Люстра, вешалка, панель на входной двери планирую менять. Цвет пола в реальности не такой термоядерный и желтый, гораздо спокойнее. Ну и стены приглушеннее.

0_112239_e7f72234_orig.jpg

0_11223b_871f4612_orig.jpg

0_11223d_979e3739_orig.jpg

0_11223c_97a351b0_orig.jpg

ну и по традиции очередной косяк на последнем фото, так старательно выравнивали проем, что практически вышли вровень с дверью, плинтус там не поместится ((( будет выглядывать при открытой входной двери... чем прикрыть щели? я думаю о каком то мелком штапике угловом, и покрасить в цвет стен? но тогда плинтус будет на углу обываться...

или взять самый тонкий плинтус? тогда в других местах он щели не прикроет

А что если щели заделать пробковым компенсатором в цвет пола и сверху установить самый тонкий плинтус. Например, у Ультравуд есть 12-15 мм и даже 9мм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×