Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

andromeda1637

Помогите с планированием и дизайном кухни

Рекомендуемые сообщения

Добрый день , вопрос к тем кто разбирается в дизайне и планировании кухонь.Я уже замучилась, если честно.Вроде все придумаем, так нет что-то да не то и опять не нравится.А на днях уже надо определиться и заказать, эх, помогайте, знающие люди , очень жду ваших дельных предложений, буду благодарна .

Итак, что имеем, кухня гостиная совместная, перегородки нет, т.к. окно одно, место для кухни определено точно, гостиная уже в сборе и функционирует) Для кухни возможный максимальный угол 220 см на 440 см, подводка воды как раз в углу.Никааких лишних труб, ниш, колонок, нет .

То, что уже сделано и изменению не подлежит и хотелки

1 ) Плита ( точнее варочная+духовой шкаф под ней ) будут стоять по длинной стене на расстоянии 170 см от угла, уже висит вытяжка (серебристая) 60 см, подведена розетка и сделан фартук в цвете какао-крем

2 ) Мойка где то в углу или рядом и там же посудомойка (45 см), т.к. там вся вода

3) Слева по короткой стороне — в одном из навесных шкафов будет свч обычная

4)Кухня модерн будет, т.к. гостиная уже модерн.В идеале хочется двухцветную — какао-крем, но я не знаю как впихнуть туда серебристый холодильник(60 см).Техника кстати вся серебристая .

5)Шкафы хочу скомбинированные разной высоты.Только на 70 см не подходят, там идет вытяжная труба углом и из-за неё надо высокие шкафы.Но все высокие тоже не хочется, кажется что это будет громоздким.И цветовые сочетания очень важно правильно подобрать, я запуталась помогите

6)Очень хочу буфет — стоящий на столешнице на 80 см(2 дверный) или навесной на 90 см шириной ( 3 дверный )

7)Колонку для хранения на 50 см

8)Одну карго небольшую

и как это все красиво вместить в двухцветной кухне с серебристой техникой? Или придется отказаться и взять однотонную, но мне кажется это таким скучным .

Полы у нас беленый дуб, стенка в гостиной клен, но выглядит как ваниль -однотонная светлая, есть вставки серебро на фасадах (гармонирует с нашей техникой ), стенка невысокая 210 -215 см.Диван будет покупаться новый, еще не решен вопрос его цвета, ориентировочно какао.Окно выходит на северо-восток — комната достаточно светлая, но не слишком — обои беж, без рисунка .

Вот картинки, такое нравится сочетание

post-102230-0-64001800-1429857860_thumb.jpg

Такой нравится цвет стола, у нас такой же пол

post-102230-0-76160400-1429857889_thumb.jpg

Это кусочек стенки ( в прежней квартире )

post-102230-0-08696000-1429857909_thumb.jpg

С холодильником у окна( на цвета не смотрите здесь, что было в программе, то и взяла )Здесь не очень нравится, что при входе в комнату сразу холодильник видно и далеко до раковины от него

post-102230-0-37758400-1429857945_thumb.jpg

С буфетом у окна, здесь смущает, что холодильник будет мешать ходить, но зато все рядом и эргономично

post-102230-0-62800000-1429857972_thumb.jpg

Сама комната

post-102230-0-60434700-1429858041_thumb.jpg

Пыталась выставить все красиво, но не получилось.Особенно смущает, как поставить холодильник красиво и над ним ящик, чтобы бы органично смотрелся со всей остальной кухней (

post-102230-0-54788500-1429858071_thumb.jpg

post-102230-0-76797200-1429858078_thumb.jpg

post-102230-0-23788300-1429858084_thumb.jpg

post-102230-0-83464300-1429858089_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компьютерного стола планирую перенести в другой угол иначе входи в кухню очень неудобный

это невозможно,он на один угол собирается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о. де жа вю, а что с первой темой стало? если хочется новых советов, не тему - форум менять надо

это невозможно,он на один угол собирается

это возможно и очень просто, только зачем, подвинуть диван ещё ближе к двери, стол кухне никак не мешает, а вот с диваном по центру комнаты проблемка

кстати, понимаю, но совершенно не разделяю Вашу ,простите за грубость, упёртость по расположению вытяжки, перевесить её. удлинить короб, спрятать язык плитки и организвать новое место для вытяжки вообще не проблемно, всё решается на раз...............кроме Вашего мнения. конечно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот заморочился с кухонным фартуком, не хочется плитку класть. Теперь вопрос что лучше пластик или стекло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот заморочился с кухонным фартуком, не хочется плитку класть. Теперь вопрос что лучше пластик или стекло?

И стекло и пластик хорошо, это уже по предпочтению, около плиты лучше наверно стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стекло и пластик хорошо, это уже по предпочтению, около плиты лучше наверно стекло.

Пока думаем, но очень нравится стеклянный фартук с рисунком Fartuki1_s.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена между комнатами скорее всего несущая, поэтому сделать так не получиться, но санузел и правда очень маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×