Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tracer1

проект кухни - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

ваш вариант без барной стойки а продолжение столешницы не плох, но я бы сделала типа такого (на фото) т.е. стол чуть ниже уровня столешницы в этом случае имеем: нормальные стулья, можно и как поверхность рабочую использовать, например пельмени лепить сидя (хотя бы) + ребенок должен сидеть ужинать вместе с родителями и барный стул в качестве места посадки после детского стульчика..ну не знаю..

Да, именно такую столешницу я и имела в виду под передвижной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в самом первом посте есть план.

подвесной шкаф в ширину примерно 350мм и на высоте 550 от столешницы. думаю сильно мешать не будет.

Еще как будет)) говорю же, у меня сейчас такая барная стойка и шкафчик перед ней глубиной 34 см. Вчера специально попробовала посидеть. Угол шкафа на уровне моего лба. Приятного мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что скажите на такую планировку

e28329009eb3.jpg

29bfe2276e9b.jpg

Это называется : намудрили) между столешкой и плитой расстояние 60 см, мало. Есть правило такого рода проходов, не менее 80 см. И тем более, эта деталь вашей кухни занимает места ничуть не меньше, чем небольшой столик, вам ее точно также придется обходить, но при этом опять существенный минус - она стационарна. То есть будет мешать - уже не сдвинете. Уж лучше поставить посредине маленький столик на двоих, его всегда подвинуть/сдвинуть можно, и места он займет не больше чем ваша стойка. Я даже вчера сохранила специально для вас пару картинок с такими маленькими столиками. завтра постараюсь выложить.

Жаль угол между балконной дверью и проемом маловат. Можно было бы туда поставить...

У меня такое впечатление, что вам уж очень хочется барную стойку все таки хоть куда нибудь, но втиснуть. Чтобы была))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос: если, как вы говорите, вам до барной стойки два шага, а до стола в гостиной совсем немногим больше, то зачем вообще мудрить с этим посадочным местом в кухне? Оставьте ее только в качестве рабочей зоны, а завтракайте/пейте чай в комфорте за столом. У меня кухня будет 29 кв м, стол достаточно далеко от непосредственно зоны готовки, но я планирую принимать пищу с комфортом за ним, в доп месте для еды не вижу смысла. Хотя площадь кухни позволяет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот то, что вы продлили кухонный фронт до стены с окном, мне нравится. Сразу у кухни получился более завершенный вид. Только аппендикс немного не к месту)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен что этот аппендикс немного не к месту :) изначально сам не собирался делать обеденную зону на кухне, но многие говорят что нужна. да и жена хочет. мне завтра утром должны сдать квартиру. пойду утром и все по месту уже прикидывать буду.о результатах отпишусь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что скажите на такую планировку

кривую столешницу сделать непроблемно, но естественно дороже встанет раза в 2, а то и больше, чем прямая, если она будет закреплена в этом месте жёстко. то верхний ящик будет мёртвый, без доступа, надо дверку или катающуюся столешницу. если сделать катающуюся загиб на половину ограничит диапазон передвижения. ИМХО вернуться к прямоугольной, вместо ног с колёсиками столик на 200 - 300 с колёсиками с возможностью передвижения от столешницы слева до вплотную к стене справа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел на месте, влазит столик в угол между балконной дверью и проходом. стулья если задвигать под стол то мешать они не должны. столик размером 600х850

6f2596a6587d.jpg

722cd29e0582.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! В первую очередь примите от меня поздравление с новым приобретением. Недвижимость - это стержень благополучия. Желаю Вам, чтоб Ваша новая квартира служила Вам долго. Чтоб в этой квартире для Вас и Ваших близких, постоянно веяло теплом. :fund02013:

Лично от себя я добавлю, что полностью поддерживаю Ваше решение по ремонту кухни в начальном этапе. Ведь кухня - это одно из главных составляющих любого домашнего очага. Большая часть жизни, в основном проходит на кухне. Ведь именно там Вы принимаете трапезу, именно там осуществляются праздники, именно там за общим столом собираются все члены семьи, именно там решаются важные, семейные вопросы. :pleasantry:

Если честно, я сам не совсем разбираюсь в ремонте, но мне Ваш чертеж понравился. Так как я сам иногда бываю в поиске какого либо вопроса и знаю как иногда не хватает авторитетного мнения специалистов, решил Вам подсказать один из сайтов компании, где работают действительно профессионалы своего дела. Данная компания имеет широкий спектр услуг, таких как: Дизайн интерьера, ремонт однокомнатной квартиры, ремонт трех комнатной квартиры, дизайн проекта кухни, ремонт кухни, ремонт комнаты, ремонт ванной, ремонт отделка квартир, ремонт Таунхауса и т. д. :sadd08011:

Рекомендую Компанию Семь Гномов: http://7gnomov.ru/kuhni/

Надеюсь помог Вам с решением Ваших вопросов, с Уважением и наилучшими пожеланиями!!! :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот другое дело..и вид у кух.мебели законченный и нет этой "жердочки" кмк от которой толку мало и столик для утренних перекусов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×