Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tracer1

проект кухни - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вы не думаете о том, что сидящий в углу с лучшем случае будет все время упираться взглядом в навесной шкафчик перед ним, а в худшем просто ударяться об него головой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в самом первом посте есть план.

подвесной шкаф в ширину примерно 350мм и на высоте 550 от столешницы. думаю сильно мешать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про мойку чтото совсем не подумал. а если мойку вниз пенала, над ней дух шкаф. куда деть микроволновку? если делать над дух шкафом ? и можно ли так делать все в один столб.

и хотя Вы уже решили так не делать, вдруг мысль вернётся, сделать можно и нужно, п.м. внизу конечно не всегда, но над высокой духовкой СВЧ почти у всех в пенале

немного отредактировал. от микроволновки решили отказаться, т.к. не так часто пользуемся. разместил посудомойку под духовым шкафом. ушел от углового верхнего шкафа, но не могу определиться где в углу сделать сушилку ( справа или слева). ящик под вилки ложки на рисунке обозначен пунктиром( будет внутри, спрятанный)

10035b81cf89.jpg

при активном пользовании п.мойкой можно вообще без сушки обойтись, сухая посуда может в любой полочке, ящичке хранится, но коль считаете надо иметь замечу, что с таким разделением фасадов 2 уровневую сушку удобнее полностью в нижней базе расположить и совсем не обязательно над мойкой вытянуть руку вперёд или в сторону большой разницы нет, а кому то даже удобнее. в эксплкатации сушку удобнее расположить в полке без занычки иначе центральная стойка на 600 чтобы сушку в один уровень в одну полку минус 350 перехлёст с соседней полкой получим 250 мм доступа, что мало., в какую сторону занычку делать не принципиально, Вы по малой стене нарисовали, я по большой, имея в виду именно вопрос с сушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваш вариант без барной стойки а продолжение столешницы не плох, но я бы сделала типа такого (на фото) т.е. стол чуть ниже уровня столешницы в этом случае имеем: нормальные стулья, можно и как поверхность рабочую использовать, например пельмени лепить сидя (хотя бы) + ребенок должен сидеть ужинать вместе с родителями и барный стул в качестве места посадки после детского стульчика..ну не знаю..

post-73279-0-59619700-1428567410_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и хотя Вы уже решили так не делать, вдруг мысль вернётся, сделать можно и нужно, п.м. внизу конечно не всегда, но над высокой духовкой СВЧ почти у всех в пенале

микроволновку решили убрать вообще, а п/м перенесли под дух шкаф, спасибо за этот ценный совет

при активном пользовании п.мойкой можно вообще без сушки обойтись, сухая посуда может в любой полочке, ящичке хранится, но коль считаете надо иметь замечу, что с таким разделением фасадов 2 уровневую сушку удобнее полностью в нижней базе расположить и совсем не обязательно над мойкой вытянуть руку вперёд или в сторону большой разницы нет, а кому то даже удобнее. в эксплкатации сушку удобнее расположить в полке без занычки иначе центральная стойка на 600 чтобы сушку в один уровень в одну полку минус 350 перехлёст с соседней полкой получим 250 мм доступа, что мало., в какую сторону занычку делать не принципиально, Вы по малой стене нарисовали, я по большой, имея в виду именно вопрос с сушкой.

замечание по занычке понял, я так же и собирался сделать как вы написали, просто нарисовал не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваш вариант без барной стойки а продолжение столешницы не плох, но я бы сделала типа такого (на фото) т.е. стол чуть ниже уровня столешницы в этом случае имеем: нормальные стулья, можно и как поверхность рабочую использовать, например пельмени лепить сидя (хотя бы) + ребенок должен сидеть ужинать вместе с родителями и барный стул в качестве места посадки после детского стульчика..ну не знаю..

когда мы будем кушать всем семейством то будем за нормальным столом в гостиной. за этой импровизированной барной стойкой планируется попить чай одному ну максимум вдвоем. например как говорил уже ранее быстро перекусить перед работой, пока все ещё спят.

и жене не очень понравилась идея с опущенной столешницей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мы будем кушать всем семейством то будем за нормальным столом в гостиной. за этой импровизированной барной стойкой планируется попить чай одному ну максимум вдвоем. например как говорил уже ранее быстро перекусить перед работой, пока все ещё спят.

и жене не очень понравилась идея с опущенной столешницей...

ясно, но, как понимаю, жена в декретном и есть силы побегать в гостиную с тарелками накрывая на стол, а потом убирая это все, а когда выйдет на работу? так же бегать будет? силы будут? может все-таки стол в кухне предусмотреть? :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там до стола в гостиной 3 шага =) до барной стойки 2 шага. думаю в этом плане разница незначительная.

на кухне мне не хватило фантазии предусмотреть полноценный стол =) он везде будет мешаться. не хочется чтоб на кухне было не пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×