Перейти к контенту
Minimi

Миссия невыполнимая. Исправить ошибки минимальным вмешательством - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Helen2017 сказал:

 

Вопрос: т.к. участок не разработан, хочу прикопать, а весной пересадить на постоянное место. Ничего не испорчу? Это реально?

реально. прикапывай прямо в горшках. У меня так три штуки перезимовали... растут. Дно у горшка обрезали и посадили. Тоже ждут постоянного места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Helen2017 сказал:

Подскажите, пож-та. Заказала на распродаже по 130р

Гортензия метельчатая Фантом

Гортензия метельчатая Кенделайт 

Гортензия древовидная Аннабель

Вопрос: т.к. участок не разработан, хочу прикопать, а весной пересадить на постоянное место. Ничего не испорчу? Это реально?

 

Завидую таким ценам прям сильно-сильно. Я Кэндллайт покупала, кажется, за тысячу, у нас цены вообще какие-то непонятные, хвойные можно дешево купить, а вот что-то декоративно-цветущее всегда дорого. Не поверите, в прошлом году все лето искала себе дерен, который с белой каемкой у листьев, еле-еле нашла, ну и стоил он каких-то солидных денег, проще было где-нибудь в городе веточек наворовать и прикопать. В этом году они появились в продаже, и намного дешевле, чем в прошлом, но все равно не задаром. А в городе их много насажено, не думаю, что для городского озеленения их так задорого покупают, но вот где берут, так и не узнала.

 

Прикопай, не испортишь, единственное, что посоветую - перевалить в горшок побольше, чтобы корням было куда расти, и прикопать прямо с горшком. У меня так в прикопе две гортензии и древовидный пион сидят, пион уже второй год, ждут, когда постоянное место под солнцем им освободится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Merill сказал:

реально. прикапывай прямо в горшках. У меня так три штуки перезимовали... растут. Дно у горшка обрезали и посадили. Тоже ждут постоянного места.

Вот спасибо! Не знала, что прям в горшках можно. Судя по цене горшочки маленькие будут. Не пересаживать в побольше размером? Это тогда они придут, я их сфоткаю, посоветуете уже по виду.

Это так можно и другие растения прикапывать? Там еще распродажа можжевельников от 80 до 150р, наверно маленькие совсем, но я и не спешу. Их так же можно прикопать? А на каком расстоянии друг от друга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Helen2017 сказал:

Вопрос: т.к. участок не разработан, хочу прикопать, а весной пересадить на постоянное место. Ничего не испорчу? Это реально?

 

по времени они цветут у меня лично до октября-одни чуть раньше зацветают...другие попозже, потом присыхают и стоят просто красивым сохоцветом...

Я никогда вообще ничего не присаживаю, а сажу....потом просто пересажу куда нужно...

Это реально и растению не хуже-раздолье корням полное...ведь еще не факт, что к весне ты точно определишься с местом, а так можно и не торопиться....

Лично я высаживаю-пересаживаю в течении всего сезона с мая по октябрь все что угодно и не забиваю себе голову, что время неподходящее-главное максимально устроить комфортное прибывание растению в месте посадки....например, малину я впервые посадила в самую жару в июле и она к осени у меня уже чуток плодоносила....а вчера я пересадила взрослую хосту, потому что мешала мужу установке шатра....

Принцип для растений простой - хочет жить - выживет!

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Helen2017 сказал:

Вот спасибо! Не знала, что прям в горшках можно. Судя по цене горшочки маленькие будут. Не пересаживать в побольше размером? Это тогда они придут, я их сфоткаю, посоветуете уже по виду.

Это так можно и другие растения прикапывать? Там еще распродажа можжевельников от 80 до 150р, наверно маленькие совсем, но я и не спешу. Их так же можно прикопать? А на каком расстоянии друг от друга?

У меня на сегодняшний момент прикопаны спирея серая (большой горшок), можжевельник (средний), две спиреи вангутты (маленькие горшки), форзиция (даже цвела в этом году), бересклет (средний) и две гортензии (большие горшки)

 

Прикапывать можно в любом горшке. Это нас в садовом центре научили. Тоже покупала на осенней распродаже, а сажать на постоянку пока некуда... Вот.. так и зимовали, и сейчас хорошо себя чувствуют. Говорят, что можно дно и не обрезать, но мы все же отрезали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, oksana39 сказал:

 

Завидую таким ценам прям сильно-сильно. Я Кэндллайт покупала, кажется, за тысячу, у нас цены вообще какие-то непонятные, хвойные можно дешево купить, а вот что-то декоративно-цветущее всегда дорого. Не поверите, в прошлом году все лето искала себе дерен, который с белой каемкой у листьев, еле-еле нашла, ну и стоил он каких-то солидных денег, проще было где-нибудь в городе веточек наворовать и прикопать. В этом году они появились в продаже, и намного дешевле, чем в прошлом, но все равно не задаром. А в городе их много насажено, не думаю, что для городского озеленения их так задорого покупают, но вот где берут, так и не узнала.

 

Прикопай, не испортишь, единственное, что посоветую - перевалить в горшок побольше, чтобы корням было куда расти, и прикопать прямо с горшком. У меня так в прикопе две гортензии и древовидный пион сидят, пион уже второй год, ждут, когда постоянное место под солнцем им освободится.

Оксана, это такие цены на форуме Совместных Покупок. Там всегда намного дешевле, чем в рознице. И выбор товаров большой - и одежда и обувь, ну и для дачи много чего. Один минус - не пощупать что берешь. Поэтому и думаю, что маленькие будут. Но зато точно сортовые. Я там покупала и хосты и лилии и тюльпаны - все четко.  Что маленькие - это ничего, вырастут. Главное, чтобы выжили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Merill сказал:

Да, мне тоже нравится эта фотография...

интересно, а есть гортензии, которые и осенью остаются такими вот сливочными? не розовеют?

 

конечно Оль, например метельчатая - грандифлора

грандифлора.jpg

 

и чем хуже инкредибол?

инкредибол.jpg

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kochka сказал:

 

конечно Оль, например метельчатая - грандифлора

грандифлора.jpg

Красавица. Буду искать. Спасибо, Нин!

Мне очень хочется сливочную... А то у нас все с розовым подтоном... Бабушки наши особо на сорта не смотрят. Если покупают, то прям массово. Поштучные закупки не для них :fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kochka сказал:

 

конечно Оль, например метельчатая - грандифлора

грандифлора.jpg

 

и чем хуже инкредибол?

инкредибол.jpg

Обалденная! Я никогда такой не видела!

Вообще в продаже видела только белые и розовые, а на фото полно других цветов. Интересно, можно купить голубую и сиреневую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×