Перейти к контенту

Helen2017

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    71
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Дополнительные

  • Пол
    Ж
  • Город
    Воронеж
  • Интересы
    Шитье, кулинария

Недавние посетители профиля

1 240 просмотров профиля

Достижения Helen2017

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

44

Репутация

  1. В этом году многие жалуются на математику. Особенно, если профильная. У нас даже собираются петицию писать, т.к. даже учительница это заметила - или ошибка в задании или не рассчитано на школьную программу. Мой сын, слава Богу, уже закончил институт, но я помню тот мандраж от сдачи ЕГЭ. И у меня много подруг, у кого дети в этом году заканчивают школу.
  2. MilaLe, посмотрите, пожалуйста!
  3. Оксана, а вы как делаете? Может после выкопки луковиц посадить что-нибудь типа петуний? получается где-то с месяц грядка будет с засыхающими стеблями?
  4. Оййй, а их же выкапывать надо! Тогда и не знаю что сажать и как это место украсить.
  5. Я хочу попробовать тюльпаны. Тем более заказала уже разных сортовых по дешману. Вот теперь думаю, как лучше их "украсить" после оцветания. Думаю, может портулак под зиму в них подсеить? Как раз они оцветут, а портулак должен зацвести. Попробую. Только надо специальное место под них выделить. Пока у меня этого места достаточно, т.к. газон в этом году уже не потянем - доделываем дом.
  6. Наверно все овчарки - ходячая катастрофа. С шубой - эта да, бедааа... У нас только резиновый придверный ковер двухметровый сожрал. Занимался до тех пор, пока ковер не закончился, весь в делах был, ну и если ворота в гараж не успеешь вовремя закрыть, то тряпку половую на бинты в миг распустит, веник сожрет и что-нибудь утащит себе в игрушки . Мне тут схему помогли составить -огромная благодарность Minimi ! Там будет и минисад и пара грядок и туи и 2 клумбы с цветами и прудик. К сожалению не владею программой, а то бы уже подписала что как. А рисовать вообще не мое. Вот и держу все в голове. Вот моя тема
  7. ФХ - это форумхауз? Я совсем новичок в цветоводстве . Цветы сажаю уже лет пять, но не заморачивалась - правильно или нет. Покупала неприхотливые многолетки и однолетки и сжала. А с покупкой дома чёт прониклась. И участок побольше станет, да и к земле тянуть стало.
  8. У нас восточник. В сентябре 4 года будет. Продуман редкостный. И хулиган жуткий. Тоже породистый, но не выставлялись. У нас до него эрдель был, по участку как прличный по порожкам ходил, а этого как завели, все порушил, газон вспахал, цветы съел, деревья выкопал - и это щенком еще. Пришлось отгораживать. Но папа(муж) любит иногда запустить мальчика на участок, но вот следить за ним не сильно любит , вот и развлекается мальчик.
  9. Хааа, та же история! У собакина, если как у нас овчарка - любовь к проводам не пройдет. У нас тоже пруд теперь не рабочий, хоть и запускали мальчика всего пару раз -умудрился за секунду перегрызть провода, причем под корень. А за фонариками - у нас типа лилий- он нырял и топил. Это муж решил, что собакин должен присутствовать при приготовлении шашлыков, и типа мальчик воспитанный, не позволит ничего лишнего. Ага, щаззз.. Зато веселуха была за всем этим наблюдать -как он прыгает в пруд и топит фонарики. Совсем не разбираюсь в хвойниках , думала туя... Но подрос здорово!
  10. Очень разница видна! И туя так сильно подросла. Это Брабант? И хосты смотрю не все.. А фонтанчик наверно и не включаете?
  11. Что имею: тюльпаны, нарциссы, крокусы, бадан хосты, лилейники, лилии(в том числе очень высокие) хризантемы Это все многолетники. Что еще подкупить и как сформировать пока не знаю. И стоит ли тюльпаны сажать в общую клумбу? Для меня прям проблема между ними потом сажать однолетки - обязательно выковырну луковицу...
  12. Девчонки, подскажите, а может где есть тема про устройство клумб? Хочу распланировать и форму клумбы и многолетники так, чтобы была постоянноцветущая.
  13. Девчонки, подскажите еще, плиззз. Короче нахапала дешмана на распродаже, много похожих растений, и я в них не очень-то разбираюсь. Вот они придут, я их прикопаю, а как на следующий год разобраться какое из них какое? В тех же можжевельниках...И вообще, может, конечно, чего лишнего хапнула, но мне ж все надо...
  14. Обалденная! Я никогда такой не видела! Вообще в продаже видела только белые и розовые, а на фото полно других цветов. Интересно, можно купить голубую и сиреневую?
×
×