Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nadiyam

Перенос кухни. Как избежать проблем с канализацией. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Nadiyam - "отверстие" наз. горизонтальная квартирная врезка в канализ.стояк. Стояк выполнен из безраструбной чугунной канализации Halifax Soil (SML) Теоретически опустить врезку можно и то, если бы дом был не заселён. тем более выполнить частичный демонтаж именно ЧУГУННОГО стояка могу гарантиовать на 100%, не позволит УК. Вес чугунного стояка очень большой и в случае просадки его вниз, последствия для верхних этажей будут непредсказуемыми.Так что, в данном случае "овчинка" выделки не стОит. Кроме насоса , других вариантов решения я здесь не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tehnik-san

Дом не заселен. Ключи начнут выдавать только в конце апреля.

Хорошо, убедили меня не трогать горизонтальную врезку на стояке. :sorry:

Подскажите, правильно ли я понимаю о работе насоса. Насос поднимает стоки вертикально вверх и далее самотеком до стояка. Т е. длинна трассы самотека точно так же будет 4,5 м (но уже у меня над головой), но это позволит обеспечить нормальный уклон для самотека.

Или есть насосы , которые проталкивают сток в случае недостаточного уклона. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОО, очень актуальная тема и для меня, спасибо!

Я хотела спросить, а возможно ли проложить канализационную трубу в стяжке без уклона и использовать насос для отвода стоков? Или напорная канализация обязательно должна идти вверх и по потолку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Electri4ka

"возможно ли проложить канализационную трубу в стяжке без уклона и использовать насос для отвода стоков? "аНасколько я понимаю, НЕТ ТАКОГО ВАРИАНТА. Но, с замиранием сердца жду ответета от знающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом разделе полный штиль и тишина. Даже не знаю, у кого еще спрашивать.

Вариант как у нас с Вами очень популярен. Я думаю, что есть немало реализованных проектов. Только как найти тех, кто уже живет и радуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант как у нас с Вами очень популярен... как найти тех, кто уже живет и радуется.

Пятый год без проблемной эксплуатации на кухне насоса SFA уже пошел

http://forum.ivd.ru/...61

только при острой необходимости и конечно же после получения его согласия, могу телефон владельца квартиры сбросить в личку, либо для 200% убедительности сделать даже ваш групповой выезд (кв. в г. Домодедово) на моем уютном минивенчике ... короче сниму сомнения ... в любой валюте :) коли словам не поверите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятый год без проблемной эксплуатации на кухне насоса SFA уже пошел

http://forum.ivd.ru/...61

только при острой необходимости и конечно же после получения его согласия, могу телефон владельца квартиры сбросить в личку, либо для 200% убедительности сделать даже ваш групповой выезд (кв. в г. Домодедово) на моем уютном минивенчике ... короче сниму сомнения ... в любой валюте :) коли словам не поверите

:giri05038: Я в Киеве :giri05038:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×