Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

UUPs

Из однушки трешка? 45кв. м - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а вот своей спиной жертвовать ой как не хочется (я про раскладной диван)

диваны они ой какие разные бывают

Меня беспокоит гардеробная в мокрой зоне - можно как-то дополнительно защитить ее от возможных протечек?

самое простое натяжной пвх потолок

И еще вопрос - при переносе кухни в коридор имеет смысл тянуть воздуховод к вентиляции? или ставить рециркуляционную вытяжку?

ставить рециркуляционную разумный вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что из сарая шереметьевский дворец не сделать :(

Дочь однозначно на отдельной территории, а вот своей спиной жертвовать ой как не хочется (я про раскладной диван)....

"Чапай думать будет"(с)

Меня беспокоит гардеробная в мокрой зоне - можно как-то дополнительно защитить ее от возможных протечек?

И еще вопрос - при переносе кухни в коридор имеет смысл тянуть воздуховод к вентиляции? или ставить рециркуляционную вытяжку?

Тогда поменять на плане диван на кровать. Если дочь-подросток предпочитает проводить время в своей комнате за закрытой дверью, то общаетесь вы скорее всего за завтраками и ужинами :) Поэтому общей столовой с удобной обеденной зоной (стол с несколькими мягкими стульями) и телевизором скорее всего должно быть достаточно, также для того, чтобы принять гостей в небольшом количестве. Днем кровать застиласть покрывалом, двери из матового стекла открывать, и столовая будет с ествественным освещением. Немного света будет попадать и на кухню.

Шкаф в коридоре находится под коридором соседей. Не думаю, что риск протечек очень велик. Вентиляцию от кухни к ветс. стояку я бы тянула – естественное проветривание будет происходить за счет окон в детской и спальне, вряд ли вам нужны там лишние запахи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентиляцию от кухни к ветс. стояку я бы тянула – естественное проветривание будет происходить за счет окон в детской и спальне, вряд ли вам нужны там лишние запахи.

правильнее было бы говорить, что воздух будет поступать за счет окон в детской и спальне.. Вопрос куда будет уходить отработанный (грязный воздух)????? Через вытяжку в кухне???? Она будет всегда включена?????

А вы в курсе, что, особенно летом, можно запросто "опрокинуть" вентиляцию санузла (воздух будет не уходить, а наоборот задувать с вентиляции в обратную сторону, то есть в санузел) за счет включенной вытяжки кухни, которая выведена в вентиляционный стояк????? Это особенно актально для маленьких пространств.

тем более автор писала:

фанатов готовки у нас нет, поэтому кухня может быть минимальной, но с духовым шкафом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильнее было бы говорить, что воздух будет поступать за счет окон в детской и спальне.. Вопрос куда будет уходить отработанный (грязный воздух)????? Через вытяжку в кухне???? Она будет всегда включена?????

А вы в курсе, что, особенно летом, можно запросто "опрокинуть" вентиляцию санузла (воздух будет не уходить, а наоборот задувать с вентиляции в обратную сторону, то есть в санузел) за счет включенной вытяжки кухни, которая выведена в вентиляционный стояк????? Это особенно актально для маленьких пространств.

тем более автор писала:

Циркуляционная вытяжка забирает воздух или только фильтрует? (простите, не сильна в русскоязычной технической терминологии). Если забирает, значит без подключения к вент.каналу не обойтись. Если только фильтрует, то естественное проветривание будет происходить через окна в спальнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я опрокидывать ничего не хочу )))

если от отверстия вентиляции на старой кухне протянуть воздуховод в новую, поставить просто вент. решетку в стену ( без вентилятора) - это будет иметь смысл? вентиляция будет так работать?

(на рисунке воздуховод синим)

post-117303-0-01904700-1426236978_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циркуляционная вытяжка забирает воздух или только фильтрует? (простите, не сильна в русскоязычной технической терминологии). Если забирает, значит без подключения к вент.каналу не обойтись. Если только фильтрует, то естественное проветривание будет происходить через окна в спальнях.

Рециркуляционная вытяжка пропускает воздух через фильтры и выпихивает его обратно в комнату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если от отверстия вентиляции на старой кухне протянуть воздуховод в новую, поставить просто вент. решетку в стену ( без вентилятора) - это будет иметь смысл? вентиляция будет так работать?

(на рисунке воздуховод синим)

Без принулительной вентиляции все же не обойтись = короб на потолке по периметру кухни и моторизированная вытяжка над плитой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циркуляционная вытяжка забирает воздух или только фильтрует? (простите, не сильна в русскоязычной технической терминологии). Если забирает, значит без подключения к вент.каналу не обойтись. Если только фильтрует, то естественное проветривание будет происходить через окна в спальнях.

Рециркуляционная вытяжка уничтожает запахи и задерживает грязь (то есть только фильтрует), отработанный воздух будет выходить через вентиляционные стояки "самотеком". Всегда держать открытыми окна (особенно зимой не разумно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я опрокидывать ничего не хочу )))

если от отверстия вентиляции на старой кухне протянуть воздуховод в новую, поставить просто вент. решетку в стену ( без вентилятора) - это будет иметь смысл? вентиляция будет так работать?

(на рисунке воздуховод синим)

это лишнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×