Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка. Миссия "САД" - Страница 52

Рекомендуемые сообщения

А те емкости для цветов нельзя просто оттянуть каждую на 10 см? Землю ладошкой выгрести да и оставить так до осени?

Я поперёчная, поэтому фотографии буду выкладывать

это рододендрон, который перетащили

post-114111-0-96872300-1463517421_thumb.jpg

Какой огромный!
А это цветуёчки, которые есть у меня в саду и названия которых не знаю. Но очень хочется мне их размножить, очень уж они милые. Кто знает название, маякните, плииииз!

post-114111-0-67026200-1463517442_thumb.jpg

ВерОника дубравная — Veronica chamaedrys L .

В шопоголиках блюдо по-моему с такими же цветочками)))

1912215281.jpg

Изменено пользователем Soima

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочки твои называются "Вероника" :-))))) У нас их в лесу полно. ))) Бывают разные, и почвопокровные и на высоких стебельках.

Интересное решение какое для грядок. Это керамические блоки? В них, наверное, земля хорошо прогревается? А вентиляция корням не нужна?

Сразу огород аккуратно смотрится.

Юль, а чем таким зеленым у тебя все присыпано на первых фото?

Спасибо, вот и у меня они просто в саду растут, почвопокровные,. а так хочется, чтобы их больше было, поищу семена, может продаются. Нет, блоки какие-то бетонные, а может и нет, всё же не такое тяжёлые, надо у супруга спросить из чего они. Прогревается земля суперски, это очень влияет на урожай. не поняла зачем корням вентиляция. А как они получают её в земле? Присыпала травой, супруг скосил газон, вот траввой всё и присыпала, чтобы земля не сохла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А те емкости для цветов нельзя просто оттянуть каждую на 10 см? Землю ладошкой выгрести да и оставить так до осени?

Какой огромный!

ВерОника дубравная — Veronica chamaedrys L .

В шопоголиках блюдо по-моему с такими же цветочками)))

1912215281.jpg

Не искушай меня без нужды, я ведь дурная, купить могу ))

А зачем оттягивать? Я землю-то из середины и так могу выгрести, просто хотела немного подождать - засмеют меня как садовода ))

Рододендрону около 40 лет, здоровый, аха, чуть не умерла, исколол меня своими ветками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольные блоки, это строительные или специальные огородные?

Не знаю, что за цветочек, но у нас он растет сам просто в поле ))

Не, не огородные, но садовые )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я землю-то из середины и так могу выгрести, просто хотела немного подождать - засмеют меня как садовода ))

Тогда выгребай, (тихонечко, пока никто не видит))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, а у меня там ирисы засели, только цвести начали... нельзя месяцок -то подождать, не? ох, руки бы мне оборвать со всеми моими задумками и их воплощениями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле? Юль, советуют отгрести именно от ствола. Там же баки не вплотную к стволу стоят. Можно и баки несколько раздвинуть, но если ирисы в них, пусть стоят... Хотя, у ирисов поверхностная корневая, если передвинуть баки, ирисы даже не почувствуют, т.к. они все в баках, до земли корнями не дотягиваются.

Так вот, баки же не вплотную к стволу... прямо от ствола убрать землю до уровня земли, и все, и ничего никому мешать не будет. Совочком потихоньку отбрасывай (в те же баки можно)... правда, ирисы лучше не засыпать корневища, они солнышко любят, прямо чтобы на поверхности. Тогда и цветут. Если заглубить, перестанут цвести...

Вглядывалась-вглядывалась... или там ирисы прямо у ствола, не в самих баках?

ну можно с одной стороны пока откопать, где ничего нет... а ирисы, конечно, пусть цветут...

Изменено пользователем http

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямо у ствола, в том-то и дело. ну ладно, придумаю что-нибудь, просто пока не хотелось этим заниматься - цвести начали. ну да найду поди им место )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×