Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка. Миссия "САД" - Страница 31

Рекомендуемые сообщения

Если у тебя на 1 м длины 1 метр понижение,то,конечно,обычные ступеньки.У нас такое только на склоне ручья (ну,чуть покруче) и там лестница. Так вот,если бы я ею постоянно пользовалась,то и поручни были бы нужны.

Да, без перил никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду опять в сад. Одну яблоню я обрезала, малину пойду обрежу да ещё одну клумбу-грядку сделаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду стараться вести что-то вроде дневника здесь, записывать всё, что сделала, иначе до цели не добреду, если не будет хорошо расставленных флажков для опознания пути ))

За сегодня подготовила две грядки для лука, провела обрезку одной яблони, начала перемещать на новое место спаржу - старое место мне для неё не понравилось, так что спаржу решила пересадить. Артишок тоже пересажу к спарже. Надо будет пересадить несколько сельдереев, сделать посвободнее между ними.

Надо начать подготавливать место для пересадки яблони, пока слабо представляю куда её двигать.

Посею сейчас кабачок, салат, салатные огурцы, большие помидоры.

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще с помидорами у меня засада. Как народ справляется с ними? Я имею в виду, что они поспевают как-то одновременно, что с ними делать-то, чтобы вразброс поспевали? Сеять через неделю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще с помидорами у меня засада. Как народ справляется с ними? Я имею в виду, что они поспевают как-то одновременно, что с ними делать-то, чтобы вразброс поспевали? Сеять через неделю?

у меня в прошлом году такая фигня случилась...а поскольку я их не перерабатывала, то много ушло в компост....у нас они не часто на кусту поспевают, большая часть потом уже снятые спеют....потом подруга подсказала так - нужно крупные снимать и складывать в теплое-темное место частями, они и будут поспевать по очереди...

вот например, видишь, есть 10 крупных в июле-сняла и спрятала....через какое-то время они начнут поспевать, а в это время ты следующие сняла....и так, по мере необходимости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще с помидорами у меня засада. Как народ справляется с ними? Я имею в виду, что они поспевают как-то одновременно, что с ними делать-то, чтобы вразброс поспевали? Сеять через неделю?

А может подбирать сорта с разными сроками созревания? Есть же какие-то, ранние, поздние... Потом мелкоплодные созревают быстрее, чем крупноплодные, ну мне так кажется. Или я неправа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может подбирать сорта с разными сроками созревания? Есть же какие-то, ранние, поздние... Потом мелкоплодные созревают быстрее, чем крупноплодные, ну мне так кажется. Или я неправа?

Да с удовольствием бы подобрала, но здесь не видела, чтобы на овощах, кроме лука, картошки и чеснока, ставили срок созревания. Вот уж не знаю почему, но нету их. А я, разумеется, как самая большая кулёма городская, прошлогодние мысли-то уже забыла и в один день посадила два или три сорта маленьких помидорок. Застрелюсь! Теперь вот ещё хочу большие и средние посадить. Но с теми-то хоть как раз полегче - они на заготовки пойдут. Посадить что ли половину маленьких в горшочки, поди таким образом разброс получится по срокам созревания, а то ведь у меня семья ещё на 2 года и про обычные помидоры забудут после такого урожая, что мама им выдаст ))

Вот на луке-севке и чесноке - севке, на картошке сроки созревания видела, всё остальное - загадка...

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в прошлом году такая фигня случилась...а поскольку я их не перерабатывала, то много ушло в компост....у нас они не часто на кусту поспевают, большая часть потом уже снятые спеют....потом подруга подсказала так - нужно крупные снимать и складывать в теплое-темное место частями, они и будут поспевать по очереди...

вот например, видишь, есть 10 крупных в июле-сняла и спрятала....через какое-то время они начнут поспевать, а в это время ты следующие сняла....и так, по мере необходимости...

Спасибо, Нина, но большие-то меня не беспокоят, а вот маленькие одновременно посадила, дурина, вот и выдадут мне на-гору результат, будем 3 недели в помидорах маленьких захлёбываться )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Нина, но большие-то меня не беспокоят, а вот маленькие одновременно посадила, дурина, вот и выдадут мне на-гору результат, будем 3 недели в помидорах маленьких захлёбываться )

дети будут их как сливы в рот закидывать проходя....не переживай....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×