Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка. Миссия "САД" - Страница 125

Рекомендуемые сообщения

Продолжаю продвигаться в чистке сада. Сегодня полила смородину ( каждому кусту дала по 50 литров воды ), иргу ( около 100 литров ), одну яблоню ( тоже около 100 литров ). Обложила навозом смородину, голубику. Насыпала побольше мульчи для смородины, завтра буду подсыпать голубике. Насыпала политой ирге, сливе и яблоне тоже конского навоза. Убрала упавшие листья яблони, ссыпаю их к речке, чтобы сжечь потом всё вместе. Была прекрасная безветренная погода, чтобы опрыскать всё, но не было желания. Буду себя заставлять сделать это завтра: обещают такой же хороший день. Почти выкорчевала одну лещину, надо убирать ещё три куста разной величины. Убираю одну вишню - сильно больна, а выхаживать её совсем не хочется, так как кислая она. Надо убрать ежевику из линии малины и разделить их: малину в одну сторону, а ежевику в другую. Но по совету с другого форума буду делать это не ранее декабря. Переделала баки рядом с плодовыми, собираюсь туда посадить колокольчики, а под самую старую яблоню посажу дикую безвкусную землянику, не помню как называется, недавно о ней Марина писала. Там мало света и мало влаги, так что пусть там выживает. Жду дождь, чтобы земля осела. Хочется переделать одну из клумб, потому что разваливается - она приподнятая, но там растёт плодоносящая лещина, ещё одна лещина, которую надо выдернуть, шалфей, несколько лаванд, Надо придумать куда это деть, потому что весной уже точно надо будет переделать. Надо придумать куда посадить артишок: пересадила от яблони и пока он нигде не растёт, просто прикопан. В баках для воды ещё литров 600 осталось, так что хватит полить все плодовые. Супруг продвигается со ступенями, никак не могу перекинуть фотографии из телефона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, GilleJulia сказал:

Чудо случилось, фотографии перекинула 

 

ступени

Теперь, видя ваши камни, поняла, почему мы не могли понять друг-друга в моей теме:)).

 

 

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, GilleJulia сказал:

 

кстати, вот эта ржавчина/сухость в середине это нормально или пора с этим бороться? если нормально, то я предпочту выкорчевать сейчас - не люблю я это дело. или надо лечить? и чем?

 

59f8f0087c06a_ScreenShot2017-10-31at22_49_25.jpg.58e6096e9a0245d294037f6f74abd200.jpg

 

 

 

 

Джулия, а это не может быть результатом собачьей жизнедеятельности? Кобели имеют склонность метить именно хвойные. Вообще отмирание хвои внутри кроны - норма, но здесь подозрение вызывает именно высота. Как раз для "задрать лапу" крупной собаке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Soima сказал:

Джулия, а это не может быть результатом собачьей жизнедеятельности? Кобели имеют склонность метить именно хвойные. Вообще отмирание хвои внутри кроны - норма, но здесь подозрение вызывает именно высота. Как раз для "задрать лапу" крупной собаке.

 

Нет. Наш пёс чётко знает разрешённую ему территорию и в цветнике не делает ничего, у нас есть лес, примыкающий к нашему саду, он приучен ходить туда. Это без него случилось. 

Сейчас вспомнила - он и лапу-то поднимать не умеет, по-девочкому ходит ))

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чужие собаки? Мимокрокодилы? 

 

Это китайский можжевельник? Когда проявилось порыжение? Сейчас? Весной?

Весной могло быть подгорание, а если только сейчас, то скорее грибное. Опрыскать фунгицидом, заодно с чем-нибудь типа роз, винограда, что там еще у вас принято от грибка обрабатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Soima сказал:

А чужие собаки? Мимокрокодилы? 

 

Это китайский можжевельник? Когда проявилось порыжение? Сейчас? Весной?

Весной могло быть подгорание, а если только сейчас, то скорее грибное. Опрыскать фунгицидом, заодно с чем-нибудь типа роз, винограда, что там еще у вас принято от грибка обрабатывать.

 

Он, китайский. Нет, это я со стороны сада сделала фотографии. Мимокрокодилы вряд ли, потому что это надо уже к нам в сад зайти, а такое не проктикуется. То есть если собака захотела что-то сделать, то это делается на общественной территории. Не знаю когда случилось, но давно это уже, с весны точно, может и раньше, но как-то внимания не обращала особого. Спасибо, побрызгаю 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня планирую обработку плодовых железным купоросом, им можно побрызгать можжевельник или не надо? а то я, когда дело до обработок доходит, из одного баллона всё опрыскиваю, у меня на 5 литров, не пропадать же добру :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GilleJulia сказал:

Кстати, сегодня планирую обработку плодовых железным купоросом, им можно побрызгать можжевельник или не надо? а то я, когда дело до обработок доходит, из одного баллона всё опрыскиваю, у меня на 5 литров, не пропадать же добру :fund02025:

Я про железный купорос знаю только, что им обрабатывают газон от мха. Плодовые я медным купоросом обрабатываю. Если там в инструкции есть, что это - от грибных болезней, то почему нет?  Чем можжевельник хуже груши?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×