Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка. Миссия "САД" - Страница 134

Рекомендуемые сообщения

Так, ну что, продолжаю здесь мою историю по живой изгороди. По лету был срезан около сада сетчатый металлический заборчик, была задумка получить вот такой живую изгородь, чередуя дёрен элегантиссима и гортензию аннабель. Практика показала, что быть совсем без заборчика мне не очень нравится: соседние животные потеряли ориентиры и свободно проходят на мои владения )). В общем и целом по лету как раз и может там стоять нормальная средне-низкая живая изгородь, но ведь зимой-то у дёрена и гортензии облетают листья, к тому же гортензию обрезаю. В общем, было принято решение ( супруг занят, забор стало быть на моём попечении полностью от идеи и до воплощения ) делать живую изгородь из вечнозелёных. С тем, чтобы шёл нижним ярусом под гортензией и дёреном и по зиме прикрывал вход в сад с внешней стороны. 

Вот здесь нашла фотографии в процессе посадки дёрена и гортензии. 

 

Большая переделка. Миссия "САД"Большая переделка. Миссия "САД"-2

 

Постараюсь сейчас найти и вставить картинку/хотелку изгороди из дёрена и гортензии. Картинку нашла, она маленькая, но понять можно. Украла идею у какого-то дизайнера ландшафтного)). Сперва была задумка такая, потом я добавила туда мордовники для цвета, ну и заодно избавилась от них в ненужном мне месте, высокие они у меня )). Ну и была идея нижним передним рядом пустить котовник, потому что сперва была идея лаванды, но лаванда со своим аккуратным кустиком мне не нравится здесь, хочется немного "потрёпанности". То есть череда аннабель/дёрен, между ними мордовник, а внизу котовник. Всё это хорошо и красиво, но начиная с весны и по осень. А потом просто палки торчат и дырки в этой изгороди образуются. Вот и пришла в голову мысль котовник заменить, например, на самшит или, может быть, барбарис - цветовым пятном будет по зиме, но вот по лету много мне этого пятно может быть. В общем, думаю пока 

 

Большая переделка. Миссия "САД"-3

 

 

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или зря паниковать раньше времени начала? У меня сейчас все проходят спокойно, потому что изгородь в силу не вошла? В этом году усиленно прикормить для роста, стричь, чтобы новые побеги шли и оставить как есть? Поди и к зиме уже попышнее всё будет и желающих пробраться будет поменьше? Или зря надеюсь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, VaK сказал:

ты определи нужет тебе забор или нет. Собака новая покуда щенком будет убегать без забора не станет?

 

Да не знаю я. Если будет всё закрыто растениями, то может и не нужен. С другой стороны, я напланировала быть без забора, но, убрав ненавистную мне сетку, сразу же получила нехорошее какое-то чувство обнажения прилюдно. Ведь абсолютно ничего не изменилось и сетка эта не закрывала нас нисколько, но вот само обозначение границ было, типа - моё, не трожь! )). Так что даже не могу тебе сказать - надо мне или нет. Не могу сказать из-за банального незнания с какими темпами будут развиваться по весне и началу лета мои растишки и удовлетворит ли меня это. Подождём нашу маму, хотя есть опасность, что заборчик перестанут выпускать- я так наткнулась на неприятную весть из лероя про крышу над входной дверью. Но выбора особо нет, так что ждём. А щену есть куда бежать даже с забором: у нас же лес примыкает к саду, речка опять же, наш старый пёс по молодости и глупости там побывал, нахлебался, до сих пор в воду его не затащишь - боится. ДА и щена нет и даже не знаем когда будет и будет ли. Слишком много неизвестных).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaruskaTS сказал:

Ну что, не пора еще с садовых тем то пыль стряхивать?)))) У меня 2 коллеги дачницы ( у одной дача, вторая в доме живет). Так вот как встречаемся, так сразу неспешные садовые разговоры ведем: "Ну что, рассаду посадила? Рано еще? Вообще не будешь?".

Так что, рассаду посадили?)))

 

Приеду завтра домой, на выходных или на следующей неделе посадим с детьми томаты и перцы. По-моему, перцы тоже рано высаживают, не? Надо проверить. Купила в Икее в последний раз себе лампу для посевов и мини-тепличку. Тепличка даже не знаю нужна или нет, а вот лампа, конечно, дело в моём случае очень полезное: в этом году была очень безсолнечная зима, за последние несколько десятков лет впервые такая. Так что мне хоть себе такое покупай - уже солнышка хочется )). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а у рассады вторые листья обрывать или нет? Кто-нибудь этим занимается или только я одна, дурная, так делаю?). А то у меня у томатов вторые листики хорошие такие уже распустились, а я решиться никак не могу ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как, обрывать? Ничего такого "второго" никогда не обрывала. Бывает другие растения прищипывала для кущения (надо кущение в данном случае?), но никак не вторые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Soima сказал:

Это как, обрывать? Ничего такого "второго" никогда не обрывала. Бывает другие растения прищипывала для кущения (надо кущение в данном случае?), но никак не вторые. 

 

я вторые обрывала, только теперь и не помню у кого точно: последние годы в основном покупаю рассаду 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установилась приличная погода, посмотрела прогноз на 10 дней: ниже 15 С днём и не опускается, ночами тоже всё прилично. Работаю в саду, собираюсь на этой неделе высаживать морковь, картошку, редиску, горох. Посадила рассаду помидор, но как-то вяло они развиваются. Попробую ещё посадить на этой неделе корнишончики и тыквы, но у меня это больше эксперимент для детей. В случае чего в мае рассадой докуплю и посажу.

Неи, как обычно, по весне хочется многое в саду изменить, так что не останавливаю себя и меняю))

Собираемся сделать высокую ограду возле курятника, а то куры - паразитки перелетают время от времени и наши санкции в виде обрезания крыльев им не помеха. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×