Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

таяна

Мой сад - Страница 30

Рекомендуемые сообщения

Это не просто ваза! Это целый ГОРШОК!)))

Кашпо и в него вставлен горшок. Я туда земельки и лобелию. Все лето стоял.

**********

Таяна , вы меня прям заразили ) размножением дёрна. Завтра нарежу и попробую тоже укоренить. Люблю эксперименты.

Только вот секатор в руках-опасное оружие))).

Вот здесь нашла о дёрне. Если напрягают ссылки-вы мне скажите. Просто на разных форумах по разному относятся.

http://www.supersadovnik.ru/article_plant.aspx?id=1001109

Сфотайте процесс ,и в тему,пжлста.Хочу увидеть как вы черенки нарежете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нравится,сочетание дерна с гортензией.Я ведь не ошиблась ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво! Белый сад! Можно еще с жасминами поиграть.

Завтра нарежу и сфотографирую.

Сегодня посеяла астры,портулаки,годеции. Чуть позже посажу цинии. Взошла стевия и дихондра.

Неожиданно бурно взошел базилик.

В первый раз в жизни посадила помидоры. Штук 30 наверно. Уже и распикировала. Хочу поэкспериментировать и посадить по разному. На шпалерах,на яблонях,в мешках,ну и на грядку пихну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничё себе вы размахнулись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про " в мешках" я слышала. А про " на яблонях" тоже как-то хочется узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бочке или в мешке-это вот так

http://www.well-land.ru/catalog/baikal_em1/pomidornoe_derevo/

Я никогда не пробовала,да и помидоры с рассады в первый раз выращиваю. Раньше или покупала,или мама давала. Но вот захотелось самой.

На яблонях-это в смысле использовать яблоню вместо шпалеры. У меня мама так огурцы выращивала. Идешь,бывало по саду,а на дереве огурцы (алюминиевые)))) вперемешку с яблоками висят.

Вот попробую черри высокорослые использовать для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу несколько сложных моментов. С трудом представляю, как высадить маааленькое растение в огромную бочку на глубине 20-30 см от ее дна и потом еще и пасынковать его. Как туда залезть-то?

Аэрация почвы с помощью насоса - ну, не знаю...

Корни да, вырастут по всему стеблю. Это реально.

А вот подкармливать его надо будет очень и очень сильно, с таким-то количеством ветвей.

По поводу "не боится заморозков" - повеселило :) Если наступает заморозок, ботву сразу прихватывает и все, растение расти не будет. Если закрывать его сверху пленкой (не надо строить теплицу) - тоже с трудом представляю себе этот процесс. Т.к. по идее пленка не должна касаться растения...

Ну и да, никто же не надеется увидеть у себя картинку из типа японской теплицы, в которой типа одно растение с десятком веток дает огромную крону с миллионами помидоров? :) Тут бы как раз пригодился Барбарискин совет закатать губу :)

Симбиоза яблони и помидоров не видела. Поделитесь впечатлениями, ага?

Просто огурец - лиана, ей по любому нужны подпорки, и яблоня - натуральная опора. А помидоры вряд ли дорастут до нижних веток яблони (мне так кажется). И сами они не цепляются (в отличие от огурцов), придется привязывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, дёрен посажен.Созданы ему все необходимые условия. Бум ждать .

А ещё рассадила бархатцы. Люблю я их. Правда поскольку я сеяла их в первый раз и они умудрились все взойти,теперь у меня их тьма тьмущая. Кому надо -могу часть отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас уже даже взошли? А я только вчера посеяла. Очень их люблю.

Таяна,у вас какие сорта?

Еще настурцию люблю и календулу. Накупила в этом году тьму тьмущую всяких сортов. Буду бордюры делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×