Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

таяна

Мой сад - Страница 29

Рекомендуемые сообщения

Ruc,выкладывайте,выкладывайте ! У меня сейчас пока новостей нет никаких.А я разглядываю ваши фотки и какие то новые мысли появляются. Мне это сейчас очень нужно.Я ведь раньше совсем не увлекалась садоводством,а сейчас -захватило,не знаю надолго ли Времени катастрофически не хватает.Поэтому не знаю ,осилю ли все свои задумки.....Гортензия у вас -красавица.Я их обожаю,на моём обжитом участке их штук 8 разных посадила.Не знаю какие они из зимы вышли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня наконец то высадила черенки дерна,не знаю правильно ли,приживутся ли?

Ваза-дамочка-очаровательна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно делать черенки дёрна.Ветки ведь не гладкие,у них ответвления сплошные.Ответвления срезать ?и по этим местам срезаных веток считать почки ?

Запуталась. HELP !!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не просто ваза! Это целый ГОРШОК!)))

Кашпо и в него вставлен горшок. Я туда земельки и лобелию. Все лето стоял.

**********

Таяна , вы меня прям заразили ) размножением дёрна. Завтра нарежу и попробую тоже укоренить. Люблю эксперименты.

Только вот секатор в руках-опасное оружие))).

Вот здесь нашла о дёрне. Если напрягают ссылки-вы мне скажите. Просто на разных форумах по разному относятся.

http://www.supersadovnik.ru/article_plant.aspx?id=1001109

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таяна, я бы постаралась нарезать черенки из верхних частей. Ту часть, что уже выше всех разветвлений. Хватает там длины? Если совсем короткие приросты, то можно и 2 почки (одна под землю, другая сверху, но лучше бы 4 2 туда, 2 сюда).

Рук, если свой режете, а не привезенный, то лучше бы в июне зелеными черенками. Но если места на окнах не жалко, то можно, конечно, и сейчас руки "почесать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В верхней части очень тонкие веточки,не знаю будет ли с них толк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В верхней части очень тонкие веточки,не знаю будет ли с них толк

Ну вот и поэкспериментируете. Черенки ж можно по несколько штук нарезать, друг над другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже экспериментирую.Часть посадила в горшок,часть в корневин замочила.Ещё кучка осталась -поеду на даче прямо в землю посажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×