Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Монстрик

Работа над ошибками:приусадебный участок. - Страница 318

Рекомендуемые сообщения

. ещё есть у кого какие предложения относительно сарая ? Чтоб уж разные варианты прикидывать раз пошла такая пляска ?

Мне нравится твой с Ниной вариант: слева, но в зоне огорода. И место у дома освободится, сейчас скученно всё очень. Тень на огород не критичная.

По пропорциям только в сторону прямоугольника смотрела бы, н-р, 2.5х3.5 или на 4м. И симпатичнее глазу (имхо), и по длинным стенам удобнее добро размещать и середина пустовать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь, а ты сделай в какой-нить программе схематично но 3д....участок в размер, дом кубиком просто поставь, выдержав при этом размеры проходов....и сарайку тогда можно прям посмотреть и подвигать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай ты закуток с кроватью и стулом со столиком небольшим.

Валь, так на этот закуток как раз половина сарая и уйдет....кровать то минимум 0,9*2,0

Да, Валя... вот Нина ответила... мне то не жалко, но нафик пол сарая занимать если гостевая есть отдельная живи не хочу ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится твой с Ниной вариант: слева, но в зоне огорода. И место у дома освободится, сейчас скученно всё очень. Тень на огород не критичная.

По пропорциям только в сторону прямоугольника смотрела бы, н-р, 2.5х3.5 или на 4м. И симпатичнее глазу (имхо), и по длинным стенам удобнее добро размещать и середина пустовать не будет.

По размерам я пытаюсь оптимизировать расход материалов..... если из осп (как в начале хотели ) то получится 2,4*3,6... чтоб листы не резать.... а если использовать имитацию бруса то 3*3 как раз чтоб без обреза....но если имитацию просто покрасить можно и всё, то осп всё-таки придётся ещё чем то закрывать поди.... вагонкой там мож и т.д.... но надо наверное прикинуть ещё и внутрянку где полки там и прочее.... ну и ещё момент.... девы прям в плотную то поди не надо сарай к соседскому забору ставить.... ни кустов тогда посадить да и разрыв в 1 м. надо будет оставить чтоб как положено....а то очень зажато будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь, а ты сделай в какой-нить программе схематично но 3д....участок в размер, дом кубиком просто поставь, выдержав при этом размеры проходов....и сарайку тогда можно прям посмотреть и подвигать....

Нина, ты чё ? Я так не умею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По размерам я пытаюсь оптимизировать расход материалов..... если из осп (как в начале хотели ) то получится 2,4*3,6... чтоб листы не резать.... а если использовать имитацию бруса то 3*3 как раз чтоб без обреза....но если имитацию просто покрасить можно и всё, то осп всё-таки придётся ещё чем то закрывать поди.... вагонкой там мож и т.д.... но надо наверное прикинуть ещё и внутрянку где полки там и прочее.... ну и ещё момент.... девы прям в плотную то поди не надо сарай к соседскому забору ставить.... ни кустов тогда посадить да и разрыв в 1 м. надо будет оставить чтоб как положено....а то очень зажато будет....

а они у тебя все пооставляли положенных метров то? а если оставлять метр, то ни то ни се....будет за сараем всяческая дрянь...а зачем тебе за той стеной кусты? вот бы стена сарая и служила типа забором...

а по материалу посчитай что дешевле из бруса или ОСБ+вагонка....отсюда и пляши...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа хочет себя хозяином почувствовать, независимым!!! Хороший сарай все же симпатичнее смотрится, чем соседские постройки, как раз закроет неприглядный вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, по договоренности с соседями можно ставить в плотную.

Нет ,Оля не буду.... сегодня одни соседи... завтра другие... от своих соседей буду требовать то же соблюдение мин. разрывов... пожарная безопасность всё-таки....да и тупо покрасить строение место нужно.... да и куст думаю или группу можно будет перед сараем пристроить.... ну типа так, но тут 2 куста по бокам.... ну типа того....про растюхи ж помнить ещё надо в общем....

f2cc8552c3065011826c47da4fd716d9.jpg

Щас подумала,а мож развернуть тогда сарай мальца углом ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: vladdd
      На учас ке старый фундамент 8х6 раньше был сруб 2 этажный не доделн, его разобрали, фундамент по уровню  цоколь из кирпича частично разобран,глубина 1.2м ширина 40см, можно ди поставить 1 дом на него из блоков , возможно ли сдеалать опалубку объяснить арматурой и залить поверху со старым кирпичем?и как лучше соединить длина 8 нету по середине перемычки просто прокачать траншею и залить или обвязать со старым фундаментом?
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • Автор: Yashu
      У меня небольшой дом на даче и я подумываю переехать туда с семьей пожить на время пока все не уляжется.
      Но он в средненьком состоянии. Нужно крышу перекладывать и что-то делать с фасадом, так как не очень уже все эстетично.
      Так вот у меня вопрос - как думаете, стоит сейчас заниматься отделкой? Или все-таки это будет не очень рациональное вложение средств.
       
×
×