Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sollnechnaja

кухня-гостиная 15 кв.м. нужна помощь - Страница 20

Рекомендуемые сообщения

Слишком быстро вы сдались. Да, конечно, убрать холодильник из красного угла комнаты. На фото у Вас по стене, напротив кухни, есть выступ, может за него холодильник и поставить? Самая некрасивая его часть скроется за ним, а от остальной части можно визуально отвлечь внимание: живым большим цветком, напольный вазой с ветками, декором на стену. Если холодильник туда поставить он окажется в зоне кухни или гостиной, интересно, а по фото не просчитаешь?

этот выступ всего 13 см, хол-к 60+ ручки выпирают на 10 см, итого 70 см, кухонщики когда пришли, он там стоял, сказали тут ему совсем не место, срочно убрать, вместе с ними по кухне его таскали искали ему место))) я хотела его к балконной двери, но так чтобы она открывалась, но тоже на виду заходишь куда не кинь взгляд везде этот монстр)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посетила Вашу тему по прихожей , за стенкой с кухней у Вас ниша, как раз для вашего монстра. Может рассмотреть вариант его размещения в прихожей, в этой самой нише? Бегать к холодильнику здесь гораздо удобней, чем через всю комнату с препятствиями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посетила Вашу тему по прихожей , за стенкой с кухней у Вас ниша, как раз для вашего монстра. Может рассмотреть вариант его размещения в прихожей, в этой самой нише? Бегать к холодильнику здесь гораздо удобней, чем через всю комнату с препятствиями

этот вариант давно в голове сидит..вот только муж опять не соглашается ))) ох, уж этот муж..разместила блог на вдолевке.ру. (http://ideas.vdolevke.ru/posts/23439/ostorozhno-zelenaya-kuhnya/) хотелось советов услышать по столу/шторам, а то здесь только ты да я, да мы с тобой..из тех кто оставил комментарий, никто не видит белую столовую группу, только мы с Вами и допускаем сею мысль..но там их послушать, так мне мужа надо пристраивать , а не холодильник)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все комментарии по ссылке, с некоторыми соглашусь. Там фоток больше, нагляднее. Так хорошо мойка сочетается со столешкой, кран с патиной. Да и вообще красиво. Холодильник1: либо красим в цвет фасадов 2: либо в коридор его. Такие две хорошие зоны получатся: кухня и гостиная, а так и не столовая и не гостиная. Покрасить было бы не сложно и самой из баллончика, если б не ремонт. А вот смотровой лючок покрасить о тон фартука легко, разбогатеешь розетки поменяешь. Если бы духовка была белого цвета, я бы ни грамма не сомневалась на счёт белой обеденной группы. Пересмотрев фотки , прикинула еще раз: брать зеленую- кантри махровое с современной техникой - бе. Взять в тон дверей- все бежевое- бежевое, сливается, скучно. Опять остановилась на белой: белая вытяжках, тюль, обеденная группа. А ты можешь на стол что-то белое бросить и посмотреть? Шторы: я не против хлопка, льна, даже ЗА. Ночные брала бы очень спокойного зеленого цвета, близкого к цвету фасадов или листочков. Тряпочки разные попробуй на карниз прикрепить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обсуждаем: 1. покрасить хол-к можно и в общем коридоре в конце концов, проблема решиться на такой шаг. 2. смотровой лючок тоже есть мысль покрасить, но краска наверно все же будет отлетать, придется делать это периодически. однако, красота требует жертв)) 3. да положу белую скатерть, сфоткаю, обсудим потом. 4. есть мысль , ну как всегда, в моем духе, терять то уже нечего)) вообщем взять этот стол который у меня сейчас стоит, покрасить ему ноги, они деревянные, в белый, накрыть скатертью, пожить так, оценить, если белый окажется к месту, то отвентить ему ноги и пределать другие, изогнутые или резные (использовать балясины) и покрасить в белый, еще пожить, а уже потом купить с учетом прожитого времени стол, потому как цены не радуют, стол от 25 тыс, каждый стул 6-8 тыс, я давно по магазинам не ходила))) этим стулья от икеа мне еще больше нравятся, ингольф 3 тыс в белом цвете)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы холодильник с другой стороны от дивана поставила, поближе к кухне, это и логично и удобно. Если сбоку вид не нравится, может стенку гипсокартоновую выстроить.

Ну и если ниша есть, то спрятать туда холодос тоже не плохо. Удобно ли только бегать? Но наверное не дальше, чем к окну, как сейчас.

А муж готовит ежедневно? Мне кажется тут последнее слово должно оставаться за тем, кто на кухне чаще обитает )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже согласна со всеми комментариями, я взяла кухню одного стиля и притащила ее в помещение в другом духе, вообщем то знала на что иду))) просто многие , да практически все, советуют круглый стол ( но это оттого, как я понимаю, что привязка идет к провансу) вот только я не уверена что перед диваном круглый стол будет хорошо смотреться, хотя в инете много таких фото, даже когда прованс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже согласна со всеми комментариями, я взяла кухню одного стиля и притащила ее в помещение в другом духе, вообщем то знала на что иду))) просто многие , да практически все, советуют круглый стол ( но это оттого, как я понимаю, что привязка идет к провансу) вот только я не уверена что перед диваном круглый стол будет хорошо смотреться, хотя в инете много таких фото, даже когда прованс.

смотреться может и будет нормально, но обедать с дивана сможет только 1 человек, наверное не очень практично

а вообще я круглые столы люблю ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы холодильник с другой стороны от дивана поставила, поближе к кухне, это и логично и удобно. Если сбоку вид не нравится, может стенку гипсокартоновую выстроить.

Ну и если ниша есть, то спрятать туда холодос тоже не плохо. Удобно ли только бегать? Но наверное не дальше, чем к окну, как сейчас.

А муж готовит ежедневно? Мне кажется тут последнее слово должно оставаться за тем, кто на кухне чаще обитает )))

по хол-ку: бегать не напрягает в том то и дело, есть даже плюсы от того места установки, дело в том, что ребенок ездит по дому то на велеке, то на мопеде и когда он стоял ближе ко входу, хол-ку доставалось, имеются даже вмятины на морозильной камере, сейчас ребенок не доезжает до него и оттого мне спокойнее, но это так бытовые проблемы..сейчас тоже есть мысль соорудить стенку, есть дае мысли приклеить вагонку на жидкие гвозди к торцу хол-ка, покрасить ее в белый/зеленый, только станет ли от этого лучше? ближе к кухне может и логичнее, но смотрится еще ужасней. муж не готовит совсем, но обитает здесь чаще, это его постоянное место дислокации)))..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотреться может и будет нормально, но обедать с дивана сможет только 1 человек, наверное не очень практично

а вообще я круглые столы люблю ))

а нас всего 3 человека в семье, и с дивана ест только муж, поэтому тут проблем как раз нет, я не кушаю с дивана, только со стула и ребенок тоже любит стулья..пока во всяком случае

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×