Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Вот как выглядит в проекте,но хочу все равно разработать проект первоначальный)

post-116622-0-82508000-1424287648_thumb.jpg

post-116622-0-99856900-1424287649_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь здорово же получилось!

А Вы нарисуйте первоначальный вариант в планировщике тоже - сравним :)

Сразу минусы - шкаф один, и он меньше, шкафом пользоваться неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь здорово же получилось!

А Вы нарисуйте первоначальный вариант в планировщике тоже - сравним :)

Сразу минусы - шкаф один, и он меньше, шкафом пользоваться неудобно.

хммм, вроде два шкафа,правда один на 30 см меньше по высоте,но это решаемо выдвижным ящиком в кровати,но спасибо за поддержку, а вот что получилось в первоначальном варианте

post-116622-0-67203800-1424408004_thumb.jpg

post-116622-0-30815000-1424408005_thumb.jpg

post-116622-0-81355300-1424408005_thumb.jpg

post-116622-0-24294700-1424408006_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но пока все равно думаем, обсуждаем,есть еще два варианта в голове,пока не перенесла и не спроектировала, времени с двумя непоседами очень мало.

И есть еще вопросы:

1) У нас последний подъезд и стена в комнате зимой очень холодная, думаем, стоит ли утеплять? Мы в любом случае будем на рейлингах вещать подушки вдоль кроватей и для тепла и для интерьера, но вот как быть со стеной?

2) Стоит ли менять дверь с распашной,на раздвижную, как раз как в последнем варианте?

3) И с цветом стеной вообще не могу определиться, от зеленого с одной стороны очень устала, у нас и так вся квартира в основном в зеленых оттенках, с другой стороны - разнополые и комната совсем не солнечная, только утром до 10 утра примерно, надо что-то теплое, всю голову сломала какой цвет использовать.

Заранее, спасибо за советы и помощь

post-116622-0-04792900-1424408123_thumb.jpg

post-116622-0-17199000-1424408124_thumb.jpg

post-116622-0-50361000-1424408142_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оййййй, узнаю себя в Вас :))) я тоже страдала всякими навесными шкафчиками и т.п., хорошо, мозги тут вправили :) Не нужно Вам столько шкафчиков, не нужно. И вообще, эта конструкция с телевизором - она больше для гостиной подходит, нежели для детской.

Вы шкаф скругленный нарисовали - просто так, или мне позанудствовать можно? :spiteful:

Я хорошо помню Вашу вдохновлялку, но там дверь не вплотную к стене, как раз на глубину шкафа, и шкаф получился полноразмерный, можно выделить часть под под стеллаж над кроваткой без потери основного функционала... а тут сразу как минимум минус 80 см от шкафа - это очень большая потеря :)

2) Имхо, не имеет смысла - место, которое нельзя использовать из-за открывающейся двери, все равно нельзя будет использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте Ваши другие два варианта.

Можно пообсуждать Ваш любимый, но... не лежит душа :( и знаете почему? потому что очень может быть, что Вы потом поймете, что неудобно, но исправить - нельзя будет, мебель-то на заказ :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я знаю, что это такое - хочу вот прям не могу

Поэтому по планировке:

1) шкаф - прямой

2) стеллаж между двумя кроватки нужно разделить между детками не по вертикали, а по горизонтали - т.е. одна полочка одному, вторая - другому, третья опять первому, четвертая - опять второму и т.д., ну то есть полочки закрывать поочередно с каждой стороны.

3) Место, где стыкуется кроватка, стол, стеллаж - сделайте, как в вдохновлялке :) столешка продлевается до стены, спинка кроватки является опорой для столешки, стеллаж "стоит" на столешке

4) а вот здесь нравится, как стол заходит на комод

52665950_0_21a4b_f4d0c970_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оййййй, узнаю себя в Вас :))) я тоже страдала всякими навесными шкафчиками и т.п., хорошо, мозги тут вправили :) Не нужно Вам столько шкафчиков, не нужно. И вообще, эта конструкция с телевизором - она больше для гостиной подходит, нежели для детской.

Вы шкаф скругленный нарисовали - просто так, или мне позанудствовать можно? :spiteful:/>

Я хорошо помню Вашу вдохновлялку, но там дверь не вплотную к стене, как раз на глубину шкафа, и шкаф получился полноразмерный, можно выделить часть под под стеллаж над кроваткой без потери основного функционала... а тут сразу как минимум минус 80 см от шкафа - это очень большая потеря :)

2) Имхо, не имеет смысла - место, которое нельзя использовать из-за открывающейся двери, все равно нельзя будет использовать.

Спасибо за совет,да,у нас самая ужасная планировка комнаты,несмотря на такой метраж,он для кого-то может и маленький, но суть не в этом,Вы правы,моя вдохновлялка действительно и с полноразмерную шкафом и комната шире и окно меньше и по середине, а не 56 и 24, но я переживаю,мало ли будет мало места для хранения,между кроватями 100 % будет такого плана перегородка,а вот все остальное совсем не устраивает, может я не так рисую,но пока нет такого прям "вау".

Это одна из причин почему я сюда заглянула,платить дизайнеру за одну комнату не выгодно,а хочется с душой и практичность подойти к ремонту и с умом заодно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я знаю, что это такое - хочу вот прям не могу

Поэтому по планировке:

1) шкаф - прямой

2) стеллаж между двумя кроватки нужно разделить между детками не по вертикали, а по горизонтали - т.е. одна полочка одному, вторая - другому, третья опять первому, четвертая - опять второму и т.д., ну то есть полочки закрывать поочередно с каждой стороны.

3) Место, где стыкуется кроватка, стол, стеллаж - сделайте, как в вдохновлялке :) столешка продлевается до,, спинка кроватки является опорой для столешки, стеллаж "стоит" на столешке

4) а вот здесь нравится, как стол заходит на комод

52665950_0_21a4b_f4d0c970_XL.jpg

Блин,блин,блин.Простите,эта идея про разделение стеллажа горизонтальное супер,очень понравилась,

3) про стеллаж и стыковку именно так и будет.только в дохновлялке сам стол более узкий за счёт единого подоконника,а мы менять не будем,у нас из натурального камня,даже трогать не хотим,поэтому думаю,может плавно увеличить глубину стола

стола, а вот идея 4) меня тоже очень заинтересовала

Ещё раз спасибо,и как время найду,думаю сегодня ночью сделаю ещё варианты комнаты,но пока только пару вещиц появились изюминкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все уже посчитала. У Вас поместится полноразмерный стол, имхо, 60 см - вполне нормальная столешница, на две кровати остается 4 м - более чем достаточно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: kate_tipy
      Добрый день, помогите определиться какой вариант удачнее по расстановке мебели в комнате гостиная/спальня? 
      может предложите лучше что-то?
       
    • Автор: Design Newbie
      Уважаемые дизайнеры, добрый день.
       
      Занимаюсь обустройством комнаты для сына, т. к. он вырос и идёт в школу. Теперь его ждут домашние задания, рефераты и много всего интересного.
      Сама по себе комната не очень большая – 9,2 кв. м, есть выход на лоджию. Из того, что уже куплено – это кровать-чердак. Идея именно этого решения была в том, что нижний этаж кровати – это диван, его можно использовать для просмотра телевизора, разместить друзей, если те придут в гости. При этом сон на верхнем этаже. Т. е. разграничение - кровать, на которой спишь в нижнем белье, и диван, где можно посидеть в течение дня.
      Сама комната сейчас яркого салатового цвета. По задумке она должна была быть фисташкового, но имеем, что имеем. По этой причине цвет стен не важен, можете рекомендовать тот, который наиболее гармонично впишется, стены всё равно  под перекраску. В самой квартире стены серые.
      Двери, выключатели, розетки, потолок – всё белое. Пол – паркетная доска из ясеня. Материал стен – гипсокартон, 2 слоя по 12,5 мм. Поскольку двери белые, а кровать – это не крашеная сосна, я её только пропитал маслом, то мебель подбирал под белый и древесный цвет, и фактуру фасадов, что бы более-менее всё вместе сочеталось. Стиль, который бы хотелось, - это скандинавский.
      Основная проблема с размещением стола. Рассматриваю вариант подоконника, переходящего в стол. Но точно не могу определиться, лучше стол размещать так, что бы ребенок сидел лицом к стене или к окну. Мне кажется, что если лицом к стене, то получается более рационально. Например, на части, которая подоконник, можно разместить принтер, проще садиться и выходить из-за стола, т. к. есть место, куда выдвинуть стул.
      Ещё минус решения со столом-подоконником, что нет ящиков/тумбочек под учебники. Тумба под стол не поместится. Готовые столы имеют уже конструкцию над столешницей, в которой предусмотрены полочки и шкафчики. Хотя, думаю, данную функцию может взять на себя шкаф. А для стола-подоконника рассмотреть органайзеры.
      Шкаф подобрал «Пакс», с фасадами и наполнением как на фото. Фасады перекликаются с дверью, а в секции с полками можно хранить, те же учебники и тетради, не только одежду. Сперва хотел шкаф с тремя белыми дверями, зеркало повесить отдельно, за входной дверью. Но зеркало получается узким, поскольку у входной двери обычная ручка, и зеркало должно помещаться в промежуток он дверной коробки до конца этой ручки, иначе, при резком открытии двери, оно будет разбито. Поэтому зеркало переехало на дверцу шкафа. По ширине шкаф на 5 см выступает, если брать уровень стены. Но, думаю, это не критично. Зазор в 20 см от стены нужен для того, что бы балконная дверь открывалась ровно, не упиралась ручкой в шкаф.
      Тумба под телевизор «Бесто», в комплектации и с фасадами как на фото. Фасады перекликаются со шкафом, и есть место под хранение различных кабелей, инструкций, батареек и прочей мелочи. И по длине это наиболее подходящий вариант.
      Я пересмотрел очень много шкафов и тумб, причём, Икеа сперва была отметена. Подбирал и совмещал шкафы и тумбы на Столплит, Хоф, огромном количестве сайтов различных производителей и фабрик. Потом вернулся к конструктору Икеа и именно эта комбинация подошла по длине, функционалу, и, на мой взгляд, по внешнему виду.
      Проанализируйте, пожалуйста, планировку и сочетание мебели. Понятно, что она будет далеко не идеальной, но я её переделывал 3 раза, т. к. постоянно вылезают нюансы, и требуется предусмотреть отступы под открывание дверей с их ручками, выпирания углов и т. п. И уместен ли будет нежный фисташковый цвет (жена хочет) или стоит использовать серые и коричневые тона?
       
      Планировка комнаты

       
      Цвет стен и дверь в комнате


       
      Вариант стола-подоконника
       


       
      Кровать-чердак
       


       
      Тумба под ТВ
       


       
      Шкаф и его наполнение
       


    • Автор: MATROSOVA
      Добрый день очень прошу помощи, не могу придумать как вместить мебель и вообще какую. Девочки 4 года и 11 лет , хотим две кровати односпальные, парту, гардероба два сразу отлельных Бримнес 117 ширина, или пакс 2 метровый и стеллаж каллакс 
    • Автор: АленаГ
      Здравствуйте. Делаю ремонт в детской для девочки. Нужен ваш совет. Комната 3х5. У одной 3м стены встроен шкаф, в другой окно. Остаётся 2 стены. Одна сторона игровая, у другой кровать. В игровой зоне планирую нарисовать разноцветные горы, серо-голубой небо, солнце, облака и наклейки животных на воздушных шарах. И вот вопрос, что делать с противоположной стеной? У меня 2 идеи, оставить однотонной, но тогда какой цвет? Второй вариан, нарисовать геометрию, разделить стену на треугольники. Но не будет ли слишком ярко и какие цвета подобрать ? Может у вас есть идеи, буду благодарна.
    • Автор: Nikolay123
      Здравствуйте! Помогите пожалуйста !
      решил сделать ремонт в квартире . Начну с спальной комнаты . Квартира в плохом состоянии . Не знаю с чего начать . Стены ? Потолок ? Какие нужны инструменты , материалы ? 
×
×