Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nadiita

Мечта в жизнерадостной желто-белой гамме! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

С открытием темы:-) Томас в желтой коже очень хорош. И была у меня еще заветная картинка очень воздушной спальни, найду - поделюсь:-) у меня только одно "но". Желтый цвет он округлый такой..любит "шагать" вперед...нужно аккуратно оттенок подобрать, как можно прозрачнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошли до спальни. Все просто. кровать 140 или если хватит места 160, по сторонам вместо тумб поставлю комоды белые, место хранения никогда лишним не бывает. А над кроватью хочу панно: на стенах нежно-желтого цвета хочу своими руками по трафарету Марата Ка раскрасить такое панно - коричневые веточки, зеленые листики, синие птички, вот цветочки пока не решила какого цвета))

Вместо комодов есть еще идея ростовые зеркала, опять-таки пространство расширить и в нарядах крутиться.

кровать еще не присматривала, дожить надо, есс-но белую, скорее всего массив дерева

post-116273-0-47256600-1423948355_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По единым элементам дизайна:

1. Все стены нежного желтого цвета, под краску, либо обои под покраску с самым минимальным рельефом. Краска матовая

2. Двери все белые, скорее всего глянцевые для контрастности и глубины картинки.

3. Мебель вся белая, скорее уже наверное матовая, кроме фасадов кухни, те будут блистать великолепием!

4. Полностью мимо - ковры, полки с безделушками и прочие пылесборники))

5. Оформление окон - занавески думаю делать единые, чтобы выдержать стиль. но вот нашла варианты тюля, один романтичнее и попроще, так и просится в спальню, другие 2 попомпезнее и поклассичнее - для гостиной, вот сижу думаю... впрочем время есть. И еще видела зеленый растительный, пожалуй, этот вариант вызывает меньше всего вопросов при желании повесить одинаковые шторы на оба окна. В спальне будет полное затемнение с установкой на стеклопакет, в гостиной наверное тоже, чтобы интерьер летом не выгорал. А сверху тюль, причем такой чтобы дома стирать и не мялся в машине))

6. Пол - трехполоска беленого дуба диагональной укладки. Либо другая порода, но обязательно светлый пол.

7. Стиль классика требует симметрии, пока ломаю голову как в шести функциональных зонах на 42 м2 выстроить симметрию. Пока идея одна - упрощать, а так хочется нафаршировать))

8. Приветствую зеркала!

9. И цветы у меня в горшках прекрасно себя чувствуют, так что холодная классика будет уютной с зеленой листвой))

На этом заканчивается мое повествование о том, с чем я более или менее определилась. В следующем посте начну задавать вопросы. Буду рада услышать ваши комментарии, предложения, увидеть идеи как можно удачно решить мое пространство. Критику тоже можно, только ласково))

Добро пожаловать в тему и заранее благодарю!

post-116273-0-63852300-1423949630_thumb.jpg

post-116273-0-00570600-1423949647_thumb.jpg

post-116273-0-55335500-1423949660_thumb.jpg

post-116273-0-51580000-1423949728_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С открытием темы:-) Томас в желтой коже очень хорош. И была у меня еще заветная картинка очень воздушной спальни, найду - поделюсь:-) у меня только одно "но". Желтый цвет он округлый такой..любит "шагать" вперед...нужно аккуратно оттенок подобрать, как можно прозрачнее.

perlina, спасибо)). Да, если Томас, то его нужно брать именно в коже, в текстильном исполнении он как-то очень дешево смотрится, и ощущения другие когда садишься, в коже что ли более упруго.

Буду очень признательна за идеи воздушных спален, метраж будет маленький, воздух придется создавать буквально из воздуха))).

Про желтый да, много об этом думала, цвет вообще очень активный, чтобы с ним жить в комфорте, дома все-таки нужно отдыхать, буду заказывать выкраски светлых тонов. Пока набрала на стенде Duluх палитры, сижу медитирую на желтые квадратики))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки начинаю задавать вопросы.

1. Мне нужен технический проект, визуально что где как я уже очень хорошо представила, а вот комплект документов выдать бригаде нужно делать руками профессионалов. Хоть проект и технический, дизайнер его выполняющий должен обладать отменным вкусом, ибо гармония достигается только с такой вводной. Жду предложения в личку и идеи в форум.

2. В ванной готова стилистически пошалить. Помещение маленькое, исключительно прикладное, думаю оформить в тех же желто-белых полосах, что и прихожую или таки пошалить. Какие есть идеи?

3. Правая часть кухонного гарнитура находится у стены, там будет ПММ и духовка-СВЧ. Думаю как выполнить стену? Достаточно ли краски устойчивой, или какие обои бывают под покраску моющиеся или сделать там вертикальный фартук из закаленного стекла?.... пока ума не приложу

4. Не понимаю пока где оформить место краситься и укладывать волосы. И как его оформить.

5. еще хотела установить шведскую стенку или как минимум крюки закрепить в стене или штангу. Нужно для выполнения перевернутых поз йогических в отвесах в домашних условиях. Кто знает, что такое йога Айенгара поймет. Кто не знает, но интересно могу рассказать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем дальше с вопросами.

1. По паркетной доске, в какую сторону укладывать диагональ - чтобы из кухни-гостиной перетекало в спальню или наоборот в сторону угла с дверью на балкон? Первый вариант будет звать спать, а второй на балкон)))

2. Холодильник встраиваемый или нет? У встройки есть один большой плюс - красивый, что в моих скромных метрах важно, я же хотела "запрятать" кухню. Отдельно стоящий дешевле и больше вмещает, значительно больше. То есть летом не надо будет задаваться вопросом "кастрюля или арбуз".... Если отдельно, то только белый. Поделитесь, какой вы холодильник предпочитаете для кухни-гостиной? Предварительный эскиз кухни прилагаю. Холодильник планируется в секции слева, в левой колонне.

post-116273-0-27018300-1424200270_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне нужен технический проект, визуально что где как я уже очень хорошо представила, а вот комплект документов выдать бригаде нужно делать руками профессионалов. Хоть проект и технический, дизайнер его выполняющий должен обладать отменным вкусом, ибо гармония достигается только с такой вводной. Жду предложения в личку и идеи в форум.

Несколько раз перечитал этот пункт.

Ваши пожелания весьма неординарны.

Возможно ошибаюсь, но не слышал, чтобы дизайнер выполнял только технические разделы по чужой художественной части.

Тем более, Вы хотите привлечь высококлассного специалиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. По паркетной доске, в какую сторону укладывать диагональ - чтобы из кухни-гостиной перетекало в спальню или наоборот в сторону угла с дверью на балкон? Первый вариант будет звать спать, а второй на балкон)))

)

А что перевернутая йога об этом говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевернутой йоге пофиг)) тут дело исключительно эстетики

По поводу технической части проекта, потому и спрашиваю как лучше поступить. Визуально картинку результата я довольно хорошо представляю, но есть моменты, которые мне не растолковать строителям, и тем более не проверить, что они правильно воплощают, например организация вентиляции в гардеробной. А если есть чертеж, то шанс на корректное выполнение увеличивается.

Плюс, я вижу только внешнюю сторону ремонта, то что сверху чистовой отделки, а как электричество в розетку попадает - для меня загадка...

И да, я за качество, пусть оно стоит денег. Сама халтуру не могу делать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная у Вас йога)

Вам нужен толковый инженер + толковый бригадир отделочников.

Эти двое из ларца вполне квалифицированно реализуют техническую начинку задуманного Вами.

Просто озвучьте им хотелки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×