Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sonnya

1-комнатная: снести бы стены) посоветуйте?

Рекомендуемые сообщения

Ничего, кроме сделать проем между кухней и залом - в голову не приходит( стены все из газоблоков, тонких.. В ванной хотела душевую кабину без поддона, тоже не могу все разместить. Подскажите, пожалуйста, я почитала вас - так все ловко и понятно тут рассказывают-объясняют!)

- 7 этаж из 9

- проживать будут двое взрослых и кот

- хочется получить кухню-гостиную

- коммуникации переноситься не будут, стены в квартире межкомнатные не несущие, согласовывать, конечно, будем

- нужен большой шкаф или мини-гардеробная, так же для хранения инструментов, сноубордов и всяких пылесосов)

- в коридоре должно остаться место под прихожую (куда разуться-одеться)

- телевизора не будет, не смотрим, поэтому и не знаю, какую функциональную нагрузку должна нести большая комната, не спальню же из нее делать? люблю готовить, и в процессе хотелось бы быть не в одиночестве..

- гостей люблю, в количествах 2-8, тоже нужно предусмотреть

- дома находимся мало, хочется такую обстановку, чтобы отдыхать душой там)

- по кухне: холодильник, плита, раковина, пару рабочих столов.. небольшой гарнитур..

post-116597-0-47790300-1423840889.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы еще поменьше размерчиком план выложили, чтоб совсем ничего не разобрать было.... А размеры по стенам у Вас есть? У Вас газовая плита или электрическая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, прошу прощения! Я думала, он увеличивается( плита электрическая, дом монолитный.. размеры все точно сказать не могу, комната 3,58*5,6м, ванная 1,8*2,15м. Мне схематично хотя бы.. Я сяду, нарисую план без стен - и как не пробую, все ерунда какая то получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала ориентироваться на размеры ванной и плиты с раковиной.

Кровать в нише, при гостях закрываете шторами/ширмой и т.п.

Под кроватью сделайте вместительные ящики для хранения.

post-106016-0-82769000-1423848275_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую кровать очень неудобно заправлять. Я бы на вашем месте перенесла бы кухню на место прихожей, а из кухни сделала бы спальню. Сноуборды можно хранить на антресолях над ванной, у вас небось потолки высокие, а над маленьким помещением высокие потолки создают эффект колодца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-77363-0-71186400-1423863418_thumb.jpg

у окна - матрас на подиуме, в ногах - комод. под подиумом места хранения (те же сноуборды).

Вполне можно и без подиума, над гардеробной и шкафом в коридоре антресоль для сноубордов, зачем их тащить через всю квартиру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне можно и без подиума, над гардеробной и шкафом в коридоре антресоль для сноубордов, зачем их тащить через всю квартиру

с размерами на плане надо считать, борды бывают разной длины по росту и стилю катания. если шкаф длиной 170, и борд 170- как его на антресоль запихивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×