Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CrankS

Несколько выключателей на комнату с диммером

Рекомендуемые сообщения

Доброго вам, форумчане!

Подскажите, как организовать "электроразводку" для светодиодных: - на комнату нужен Диммер и 2 выключателя:

1. Есть ли радио-выключатели?

2. Выключатели должны быть проходные (не размыкающие)... какие искать?

5mdN0PQfpw9PA1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов для Вас масса.

Вот посмотрите для примера http://delumo.ru/instructions/vykljuchateli-prohodnye/ Симпатичный дизайн. На мой взгляд несколько неудобно, что требуется менять батарейки, но это не часто. Можете подключить на линию несколько выключателей. Можете использовать выключатели (пульты) как переносные

Это просто пример. Есть другие производители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно использовать связку Легран: диммер арт.770062 + переключатель промежуточный арт.774307 + переключатель арт.774306

Причём диммер (да и всё остальное) можете разместить там, где вам удобно. Правда лампы надо будет брать на 220в, либо блок питания для светодиодов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно использовать связку Легран: диммер арт.770062 + переключатель промежуточный арт.774307 + переключатель арт.774306

Причём диммер (да и всё остальное) можете разместить там, где вам удобно. Правда лампы надо будет брать на 220в, либо блок питания для светодиодов.

Светодиодные хотел брать Gauss 220v - говорят лучшие в своем роде...

1. Можно ли в этой схеме диммер (диммер арт.770062) заменить на поворотный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт диммеров дело вот в чём: не все диммеры имеют помимо регулятора ещё и переключатель. Если у поворотного будет и переключатель, тогда можно. Кстати, совершенно необязательно приобретать проходные переключатели и диммеры именно Легран. Есть масса диммеров иных брендов. Сочетание может быть абсолютно любым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт диммеров дело вот в чём: не все диммеры имеют помимо регулятора ещё и переключатель. Если у поворотного будет и переключатель, тогда можно

Так а если поворотный диммер вставить впереди схемы из 3х переключателей? :fund02060:

* т.е. не знаете есть ли такие диммеры у леграна? (все розетки именно этой фирмы дома стоят.. на ней и остановлюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а если поворотный диммер вставить впереди схемы из 3х переключателей?

А какая разница, если у Вас лампы накаливания. В течении 20 миллисекунд (после включения выключателя) у Вас на лампах будет 220В, а потом выставленное значение. Вы этого даже не заметите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а если поворотный диммер вставить впереди схемы из 3х переключателей? :fund02060:/>

Да хоть в соседнем доме.

* т.е. не знаете есть ли такие диммеры у леграна? (все розетки именно этой фирмы дома стоят.. на ней и остановлюсь)

Знаю. Благо, сайт Легран доступен для обозрения. Я не нашёл у Леграна диммеров с поворотно-нажимного типа, подходящий для диммирования светодиодов. Однако, диммер обычно стоит на месте выключателя, где розеток нет, а значит и разница не будет бросаться в глаза, надо лишь подобрать примерно аналогичный цвет. Впрочем, решать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю. Благо, сайт Легран доступен для обозрения. Я не нашёл у Леграна диммеров с поворотно-нажимного типа, подходящий для диммирования светодиодов. Однако, диммер обычно стоит на месте выключателя, где розеток нет, а значит и разница не будет бросаться в глаза, надо лишь подобрать примерно аналогичный цвет. Впрочем, решать вам.

Я то ж не нашел...

Спасибо вам...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×