Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tusha

Моя попытка № 2 – 3 семьи, 2 этажа, 100 метров. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Теперь собственно про саму кухонную зону. Силами творческого коллектива проектировщиков, строителей и газовщиков у кухни имеются проемы до окна по 51-57 см вчерне - никакую колонну с кучей нужностей не поставить, с длинной стороны кухни от окна вход газовой трубы, счетчик, датчик, все это на высоте 1.40, по-моему, в навесной шкаф должно убраться. Потом трубы идут по всей стене, заканчиваются в 30 см от угла, и на венткоробе висит сам котел. Окна большие, высокие, состоят из 2-х частей, простенок посередине см 15-20 и почти до потолка. Причем настолько высокие, что газовые трубы проходят ниже окна и выровнять верхние шкафы по верху окна не удастся - трубы нельзя закрывать. В то же время, у окон есть плюс - они расположены на высоте 101 см и после заливки пола можно надеяться сделать их единой столешницей с кухней. Получалось очень неплохо - длина кухни 340 см, 40 из них уйдут на штукатурку и котел, потому получается 3 м ровнехонько на 5 секций по 60 см. Причем, если пустить столешницу еще и по стороне окна, можно там установить раковину и мыть овощи, глядя в окно (для посуды есть посудомойка). Места там много - 310 см, и у второй части окна хотелось просто сидеть, тоже смотреть в окно и пить чай или пиво, а у самой стеночки пристроить минибарчик или шкаф под вино. Холодильник же будет стоять в специальном закуточке рядом с котлом, все равно другого места нет.

Однако теперь, получается, что при такой планировке нет и места для стола, а народу в квартире будет много, да и родители привыкли есть за столом, и на гостей мы надеемся, и стулья я свои люблю. Так что же - проститься с идеей о чае с видом на реку и делать кухонный фронт в 1 линию?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

101 см - не высоковато? Мне 96 см в прошлой кухне показалось очень высоковато, пришлось долго привыкать, но иногда всё же было неудобно. сначала надо высоту эту опробовать - вам же всё же всё время что-то делать на рабочей зоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

101 см - не высоковато? Мне 96 см в прошлой кухне показалось очень высоковато, пришлось долго привыкать, но иногда всё же было неудобно. сначала надо высоту эту опробовать - вам же всё же всё время что-то делать на рабочей зоне

101 см это вчерне, после заливки, надеюсь, будет не ниже 90 см. Сейчас у нас высота 87 см. Но, если высота подоконника будет чуть повыше, чем поверхность стола, это лучше, чем наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, старожителям!

про душ в стройисполнении... если для "одноуровневости" пола придется поднимать пол в с/у, то ступенька появится на входе... так что хошь-не хошь... разве что можно будет сильно заглубиться в межэтажное перекрытие...

а мокрый пол только в душевой (которая со ступенькой на входе только в душ)- плюс, кмк... (это я с учетом некоей "неловкости" пожилых людей и бОльших шансов поскользнуться, на собственном, так сказать, опыте)...

занавеска с ванной чуть другое, чем в душе... 80 - не очень большая ширина душевой, занавеска к мокрому телу прилипать не будет? (но я не люблю занавески как класс, предпочитая стеклянное ограждение)...

потом планы внимательно посмотрю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tln, спасибо за советы. Конечно, 80 см это мало для душевой, но по другому не получается. Пока не понятно, м.б. пол в санузле и не придется сильно поднимать по сравнению со всей квартирой - стяжки еще нет нигде. А порожек при входе в ванну должен быть полюбому, или я не права? Вопрос в том, чтобы внутри самой комнаты не было бы препятствий - направляясь от туалета к душевой, или выходя из душевой к умывальнику. Да и этот бортик отнимает ценные см по ширине. А может это я и придумываю...

Попробую поставить картинки из темы той-же Nataly13, тоже нравится, тем более, я планировала делать кухонные фасады темно синими, но можно попробовать и этот оттенок синего.

0_ccac5_dbcef5cb_XL.jpg.

0_ccac8_b7eae9d_XL.jpg

Поручила мужу узнать про приточно-вентиляционную систему, он говорит, вдвое-втрое дороже, чем купить кондиционеры в каждую спальню. А вообще, насколько нужна эта система, не могу понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поручила мужу узнать про приточно-вентиляционную систему, он говорит, вдвое-втрое дороже, чем купить кондиционеры в каждую спальню. А вообще, насколько нужна эта система, не могу понять.

у нас стоит вентилятор какой-то специальный в ванной комнате, стоит кучу денег, но спасает здорово от запахов и пара, если хотите, я спрошу завтра супруга что за весч он нам воткнул. Но он управляемый с 4 скоростями и ещё он как-то там тепло берёт из разницы температур на входе и выходе воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас стоит вентилятор какой-то специальный в ванной комнате, стоит кучу денег, но спасает здорово от запахов и пара, если хотите, я спрошу завтра супруга что за весч он нам воткнул. Но он управляемый с 4 скоростями и ещё он как-то там тепло берёт из разницы температур на входе и выходе воздуха.

Буду очень-очень благодарна!!!

Еще вопрос к знающим людям - изнашей кухни-гостиной есть дверь, ведущая на лоджию-балкон. Там 2 стены закрытые, а 2 - открытые. Застеклять его не будем - он в высоту 1.5 этажей. Надо ли мне делать перед этой дверью конвектор? Муж курит, надеюсь будет ходить курить на балкон. А строители уверяют - что не нужно - типа дверь узкая - 70-80 см, хватит просто теплого пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду очень-очень благодарна!!!

Еще вопрос к знающим людям - изнашей кухни-гостиной есть дверь, ведущая на лоджию-балкон. Там 2 стены закрытые, а 2 - открытые. Застеклять его не будем - он в высоту 1.5 этажей. Надо ли мне делать перед этой дверью конвектор? Муж курит, надеюсь будет ходить курить на балкон. А строители уверяют - что не нужно - типа дверь узкая - 70-80 см, хватит просто теплого пола.

У меня есть теплые полы в ванной комнате, в остальном помещении только радиаторы. Самая теплая комната - ванная, просто потому, что ногам очень тепло и кажется, что тепло повсюду. Не знаю, если вам необходимо что-то дополнительное, или ваш супруг будет курить с открытыми дверями на балкон? Нет поди?

Про вентилятор выспрошу и всё напишу, может даже ссылку мне даст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sella
      Всем привет!
      Возник такой вопрос. Есть новостройка с высокими потолками и мансардой. Полноценный антресольный этаж высота потолков сделать не позволяет, а вот антресольную полку делать будем. Но тут вопрос по согласованию. Как сделать так, чтобы перепланировку согласовали точно? И стоит ли заранее получать разрешение на перепланировку? И сможем ли мы сами согласовать или стоит обратиться в организацию специализированную, которая хочет 200+ т. рублей за проект и согласование?
      Антресольная полка в целом по нормам, внизу кухня и коридор, высота 2,1 м. Нестационарная лестница, будем делать аля мебельную. Из остальных согласований только небольшое увеличение ванной за счёт коридора и всё. Ну и камин, но т.к. последний этаж и под него есть специализированный дымоход, его я так понимаю, указывать необязательно.
       
    • Автор: nifty5
      Подумываем подыскать недорогую квартиру с высокими потолками для того, чтобы сделать второй ярус для спальных мест и, может, еще для чего.
      Ищем какой-то недорогой вариант до 4 млн.  То есть, вероятно, 1 комнатная кв.
      Рассматриваем, как что-то вроде сталинок, так и мансарды.
      Высота потолка нужна минимум 3,5 метра лучше больше.
      Районы, вероятно, красносельский, кировский, московский. Хотя можно и другие рассмотреть. Вроде от автово до балтийской может быть что-то такое. На московском еще. В красносельском может мансарды в новостройках главное не очень далеко бы.
       
      Видел уже готовые варианты продают с перепланировками. А как найти просто, где в городе такие квартиры с высокими потолками? Чаще всего попадается при поиске элитное запредельно дорогое жилье по 100 и более метров или ниже потолки. А где найти метров 35-50 самую обычную квартирку? Знаю, что такие тоже бывают, но самому найти так и не удалось. 
       
      Может, знаете конкретные дома такие или подскажете, как искать? Искал на циане, авито и просто через поиск. Но так ничего подходящего и не нашел. Было несколько вариантов, но объявления уже устарели.
       
    • Автор: JuliaKrasotulia
      Привет всем магистрам планировок, профессуре перепланировок и академикам строительных идей! :-) Обожаю вас читать с 2009 года, вот наступил и мой черед обратиться к вам за помощью! Итак, имеется 2-уровневая квартира на 16 и 17 (техническом) этажах 16-этажного нового дома. Площадь нижнего этажа - 49 метров кв. В этих пределах выкуплена площадь над квартирой. Будем делать 2-уровневую. Застройщик дал возможность разгуляться - имеем шанс свободной планировки. На первом этаже предусмотрен санузел и кухня-гостиная, на втором - хотим спаленку или две, а также гардеробную комнату. Уважаемые эксперты, помогите с идеями, пожалуйста. Главный вопрос - где в квартире установить лестницу на 2-й уровень? Так, чтобы все необходимое на 2-м этаже разместить, при этом чтобы пространство 1-го этажа лестницей не ощутимо захламлять. Очень жду вариантов и идей! Спасибо за внимание к этой очень важной для нас теме.
      С уважением, Юлия :-) :-) :-)

    • Автор: Muhina
      Доброго времени суток. Уважаемые форумчане, надеюсь на вашу помощь.
      Имеется помещение, в котором планируется спальня. Комната практически под крышей (сверху чердак). С расстановкой мебели, вроде, определились. И с цветом тоже, более менее, понятно. А вот с потолком и светом никак не могу решить, что сделать.
      По потолку идут 2 балки, ширина потолка между ними 2,80, длина 3,40 и высота 2,70.
      Думала, может сделать типа двухуровневый и закрыть балки.... но сильно опускать потолок, наверное, будет не очень здорово. Еще была мысль добавить фальшбалки дополнительно вдоль имеющихся и покрасит всё белым. Или, может, просто натяжной...
      И со светом тоже не могу решить... толи повесит один светильник (люстру) в центре, толи сделать несколько разнонаправленных спотов.
      Вобщем, без помощи не обойтись....


    • Автор: lesya21
      Всем доброго времени суток!
      Мы по-прежнему в поисках подходящего варианта жилья для нашей семьи. Недавно посмотрели квартиру свободной планировки в мансарде. Привлекает то, что этот дом уже построен, в отличие от тех вариантов, о которых я писала на форуме раньше. Площадь, конечно, маловата, но 4 окна и наклонный потолок вселяют надежду, что мы вчетвером сможем удобно в ней разместиться.
      Пишу подробнее о квартире:
      - Квартира находится на 4-м (мансардном) этаже 4-хэтажного дома.
      - Общая площадь 57 кв.м.
      - Дом монолитно-бетонный
      - Перегородок в квартире пока нет, только 1 колонна
      - На кухне должна расположиться газовая плита и газовый котел.
      - Балкона нет
      - У входа в квартиру расположен вывод канализации (отметила синим), в нише проходит стояк холодной воды и канализации (отмечено синим), там же, по словам застройщика, пройдет газовый стояк и будет газовый котел (пока не установлен)
      - Высота потолка в самой высокой точке квартиры – 3,40 м, в самой низкой (около окон) – 2,52 см.
      Нам хочется, чтобы получилась удобная квартира для проживания семьи из 4-х человек (родители, дочь - 9 лет и сын - 2 года):
      - должно быть 2 отдельных детских комнаты,
      - диван подойдет в качестве спального места родителей,
      - для кухонной зоны достаточно небольшой рабочей поверхности
      - мест хранения нужно среднее количество,
      - хотелось бы, чтобы санузел был раздельным, но это необязательно.
      - от газа мы не откажемся,
      - перепланировку хотелось бы согласовать (РФ)
      - хотелось бы в нише устроить второй ярус, может, там расположить спальню или кабинет, а внизу кухню.
      - может, в крыше над кухней сделать мансардное окно?
      Представитель застройщика уверяет, что при свободной планировке мы можем располагать что угодно, где угодно. Но меня мучают смутные сомнения. :) Особенно учитывая то, что у нас планируется газ, и где будет находиться газовый котел известно только со слов застройщика. Теоретически проект на газ тоже можно будет переделать, но насколько это реально, я не знаю.
      Соседи снизу перенесли входную дверь вплотную к лифту и слева от входа сделали с/у. Возможно, нам тоже стоит так поступить.
      Прикладываю план, который выдал застройщик (на нем отметила некоторые замеры, которые мне удалось сделать). Также прикладываю свою попытку распланировать эту квартиру. У меня как-то совсем плохо с воображением. Буду благодарна за Вашу критику, совету и идеи.
      Всем заранее большое спасибо!


×
×