Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kupalinka

Дачный домик: делить на комнатки или оставить общее пространство 30 кв.м.? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Аиша, вот план участка. Вода проходит по границе участков, возможно, уже подведена ближе к дому, но я пока выход не нашла. Септик оптимальней закопать под парковочными местами, наверно.

Уллита, спасибо за вариант! Туалет и кухня разведены друг от друга на 6 метров - а как быть тогда с водой и септиком? Так далеко всё разводить? Не знаю, хорошо ли это и возможно ли. Лестницу так не получиться, там же скат крыши такой, что при подъеме даже ползком не получится зайти на 2. Белое место - это место за опорами, которые поддерживают стропила. Я сдвинула их по максимуму к скатам, но неизвестно пока, получится ли так у строителей. Пока эти опоры довольно близко к центру стоят. То есть место у скатов можно использовать для спальных мест, шкапчиков, но стоять там в полный рост проблематично даже мне (а я 158 см). Хотя и мой вариант с 2 спальнями грешит на этот недостаток. У моих вариантов вообще много недостатков, поэтому и завела тут тему.

Мне вот главное понять, какой гостиной будет достаточно для отдыха и общения, игры в настолки, скажем, для человек восьми. Хватит ли 18 метров при свободном пространстве по центру, при наличии раскладного стола для застолий у печки. Почему мне кажется, что если всю мебель (всего-то пару диванов, печь и стол) поставить по центру, то и все 30 квадратов кажутся уж очень тесными. Поделитесь своими ощущениями.

А вот наверху почему-то хочется одну большую спальню...

post-62982-0-74906500-1421481037_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, мне кажется, что взгляд при входе в гостиную должен падать на очаг (камин или печь), как и на изголовье при входе в спальню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже выскажусь за одну спальню в мансарде. Хотя бы из практических соображений: мансарда она под крышей, крыша летом греется, в маленьком помещении будет очень душно. Всю дачную жизнь мучаюсь в такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот главное понять, какой гостиной будет достаточно для отдыха и общения, игры в настолки, скажем, для человек восьми. Хватит ли 18 метров при свободном пространстве по центру, при наличии раскладного стола для застолий у печки. Почему мне кажется, что если всю мебель (всего-то пару диванов, печь и стол) поставить по центру, то и все 30 квадратов кажутся уж очень тесными. Поделитесь своими ощущениями.

А вот наверху почему-то хочется одну большую спальню...

А у меня встречный вопрос - где будут спать 8 человек?

От этого плясать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом дачном кооперативе у нас ещё две семьи родственников - поэтому встречаться будем то у нас, то у них, а спать каждый у себя. Если же это друзья из города, то некоторые обязательно уедут на ночь домой (это всего 30 минут от города), но даже если нет, то вот в этом варианте у меня спальных мест ровно на 8 человек (дымоход на 2 этаже будет вдвое Уже). Диваны в разложенном виде перекроют проходы на 20-30 см, я считаю, это не критично. Наверно, именно поэтому мне кажется эта планировка более жизненной, а варианты студийные хороши для бОльших площадей.

%25D0%25B4%25D0%25B0%25D1%2587%25D0%25B0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купалинка,попробуйте посмотреть на место для ночёвки гостей с другой стороны,

зачем для этого 2 дивана ?

Ну, купите 2 раскладушки,надувной матрац,посмотрите кровать в комнату девочки с нижним выдвижным спальным местом,

посмотрите ещё кресла -кровать,вы всё это сможете демонтировать когда не будет гостей и оставите себе простор и отсутствие

головной боли относительно расстановки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, да, но диваны-то я в любом случае хочу! А вот раскладушки и надувные матрасы - это всегда успеется. За простор я и голосую, но вот пока самым просторным для меня выглядит вариант с мебелью по стеночкам, а вот как только в центре кучкуются диваны, печка и стол на 30 квадратах, мне как-то тесно. Ведь фокусируешься всегда на центре.

Друзья в гостиной 25 квадратов поставили диван в метре от стены, а вот когда гости, всё равно хочется его подвинуть к стеночке, чтобы по центру места больше было... То есть мне хочется классики, а там именно так, по центру, всё слишком парадно, а как дойдет до практики, то раздвинутся эти диваны по стеночкам и останется по центру эта печка ни к селу ни к городу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда продумайте функцию,

и расставляйте под неё.

Я так понимаю нужен большой стол,для настольных игр,встреч с друзьями,он же обеденный по совместительству

и тогда должен стоять в гостинной.

Так ?

Камин- это место для релакса чтоб смотреть на огонь, читать книжку и т.д. значит диван с видом на огонь.... и т.д.

Потом посмотрите что получается .

А вообще я думаю вам лучше 3D отрисоваться и погулять по дому,тогда Вы точно поймете как Вам больше подойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла очень маленький домик,очень здоровский как мне кажется и вроде не очень дорого.http://www.ikea-family.ru/ru/post/1192-Дача

Посмотрите может что-то приглянется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня ещё чувство неудовлетворенности, грызут меня сомнения, в поисках идеального варианта в панике кручу стены и мебель. Когда взвешиваю те требования к уровню комфорта и те деньги, время и силы, которые готовы туда вложить, мне вообще становится грустно, так как совсем не хочется вбухивать в ремонт маленького домика столько же, сколько в квартиру, в которой живем, а всё к этому идет. Поэтому нарисовала, как можно разместить всё на 30 квадратах, не перестраивая веранду, кухню со стороны гостиной можно прикрыть высоким бортиком, чтобы не видно было всякой там разделки... Тока холодильник не влез. Паника-паника. Весной начинать, а у меня нету четкого плана, идеального плана...

post-62982-0-51595600-1421782276_thumb.jpg

post-62982-0-21332600-1421782439_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×