Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kupalinka

Дачный домик: делить на комнатки или оставить общее пространство 30 кв.м.?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, любители стены и мебель погонять по квадратным метрам!

Дело в том, что мы купили дачный домик, в котором нужен капитальный ремонт (замена печи, полов, перестройка веранды), существующая планировка в нем мне не нравится.

IMAG2003.jpg

К тому же хочется сделать на даче полноценный санузел - с душем, унитазом и раковиной. Кухонька тоже должна быть, люблю кухни-гостиные, но на даче можно и отдельную. В доме несущих стен нет, но одна балка из четырех скорее всего опирается на печь, буду советоваться со строителями, как укрепить крышу, чтобы перестроить печь.

%255BUNSET%255D.jpg001.jpg

На 2 этаже (мансардном) хочу большую спальню с двуспальной кроватью, а на первом хотелось бы маленькую комнатку для дочки - не столько для сна, сколько для того, чтобы это был ее собственный мирок. Она может быть и маленькой. Но эти хотелки можно корректировать.

А вот планировку я хочу симметричную, классическую, относительно печи-камина. Ещё нужно по максимуму спальных мест, и место для посиделок за столом на природе. У нас всего 4 сотки, поэтому отдельных беседок не планируется.

У меня нарисовался планчик, в котором всё вроде бы устраивает (открытая веранда на крыше пристройки), но есть сомнения по поводу этих двух маленьких помещений (детской и кабинета с лестницей).

%25D0%25B4%25D0%25B0%25D1%2587%25D0%25B0.jpg

То есть, с одной стороны, я знаю, что чем больше стен, тем помещение кажется больше (свежий опыт перепланировки однушки имеется), но с другой стороны, все твердят, что для дачи нужно одно помещение, но просторное. И вот если не ставить стен на 1 этаже, то у меня никак не получается расставить мебель рационально и красиво. У меня получается нечто несуразное, несоразмерное площади: в такой гостиной даже неприлично кого-то спать положить, кмк. Для такой гостиной нужно много спален для гостей))) То есть мне кажется такая расстановка слишком шикарной для такого скромного домика (кресла и диваны не обязательно должны быть одинаковые). Или всё-таки стоит подумать в этом направлении?

001.jpg

Приблизительно такое настроение хочется создать в гостиной, только вместо камина придется поставить печь, чтобы сохраняла тепло и ночью.

Interior-Design-Fireplaces-Stone-Ideas-18.jpgWhite-Christmas-Interior-Lounge-with-Fireplace.jpg

Top-Fireplace-Interior-Designs-HD-Wallpaper.jpg

cozy-living-room-interior-with-fireplace-1024x684.jpg

briliant-decoration-white-living-room-fireplace-home-interior.jpg

Decoration-fireplace-interior.jpghome-interior-decorating-photos.jpghome-design-christmas-living-room-ideas-christmas-tree-interior-decorating-ideas-left-fireplace-living-room-800x600-wallpaper-01.jpg

magnificent-warm-living-room-with-fireplace.jpg

13326351254153_w800h500.jpg

Короче, я выдохлась. Боюсь накосячить, браться за ремонт страшно, так как опыта строительства и ремонта дома ноль. Дача у нас скорее для отдыха, там буквально пару грядок и кустиков, плюс деревья, виноград и газон. Ездить туда планируем отдыхать, поэтому хочется максимального уюта.

Надеюсь, вы не останетесь безучастными и предложите свое видение нашего домика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, рада видеть в перепланировках!!! Поздравляю с домиком!!! Вот у меня вопрос такой, если оставлять 1-ый этаж общей комнатой(лестницу тогда перенесли как я понимаю?), то как будет выглядеть второй этаж?

На мой скромный вкус - я бы оставила первый этаж без перегородок... а второй этаж поделила бы на две комнатки - спальня и дочкина комната... Все-таки на даче - спальня не так и принципиальна по размерам.... и там правда придется только ночевать 1-у или 2-е ночи в неделю... Взрослую спальню вообще привела бы к матрасу на подиуме и шкафу-комоду, сундуку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталя, если оставлять первый этаж единым помещением, то лестницу надо выводить как-то примерно по центру, чтобы мансарду поделить на 2 комнатки - и у меня это никак не выходит. Получается тогда снизу - одно, и сверху одно. Не устраивает это, поэтому и решила попросить совета у гениев перепланировки. Тут нужно увязывать 1 этаж со вторым, а это сложно, так как из-за ската крыши лестница может выходить на 2 этаж ближе к центру, чтобы головой об крышу не биться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла, что вот так (синяя полоса) проходит "конек" крыши? Вот бы план второго этажа или окна второго этажа обозначить... и размеры его....

post-45210-0-66223600-1421394651_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так, а фронтон там дырявый, стеклышки, а не окна, поэтому их размещение не важно - будет меняться. А вот окна внизу не двигаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может как-то в эту сторону посмотреть? Конечно надо все в масштабе сделать.... кухня или с островом или просто.... обеденный стол можно и на веранду поставить... тогда там у окна креслицакакие поставить.... печка красным выделена.... и на верху еще и чуланчик получился...

Может на мысли натолкнет... в туалет можно две двери сделать, с веранды и с кухни...

post-45210-0-11025100-1421396381_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему плану первого этажа гостиную можно сделать как на последней картинке - хотелке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный вариант, Наташа, спасибо! Попримеряю его на себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда, примерно оно красиво выходит, а на деле не пройти не проехать. Какой там остров... Даже шкаф негде поставить.

Конечно, когда много стен, то как их заставить, обычно вопроса не возникает, а вот когда студия, тут у меня взрыв мозга. Совсем неэргономично выходит(((

post-62982-0-66900300-1421415464_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.








  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×