Перейти к контенту
knopka71

Дом, мой милый дом! - Страница 247

Рекомендуемые сообщения

Существующие шкафы частично встали к танкисту.... остался угловой..... но не знаю по нему.... он мне очень нравится по фунциям, цвет только.... надо будет по общей концепции потом смотреть....

Вот я тоже рассуждала на стену у окна сделать зеркала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь на кухню делала бы на одном расстоянии, как и входная, чтобы слева шкапчик одинаково от двери стоял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше двери смещать, но

Если дверь оставлять на прежнем месте, то транзитная зона остается вдоль стены, по сути так мы забираем у помещения 1 м ширины.

Если перенести, то транзитная зона изменится, соответственно и зоны функциональные в кухне тоже изменятся. Одна зона сдвинется в угол, где раньше дверь была. Устроит так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-60659-0-35290500-1458975106_thumb.jpg

или так, с учетом существующего шкафа углового. справа и слева от шкафа что то подумать, диванчики, обувницы и дт.

Это если концепцию кухни не менять, да.

В таком расположении дверей мне тоже не очень нравится прямолинейное расположение проходной зоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смещение зон на кухне устроит. Меня эта пямолинейная проходная часть с самого начала мучает/смущает... Да, еще, тут мужу еще приспичило телек в кухне.... вообще то мы с ним обсуждали и от телевизора и дивана в кухне отказались... теперь ему нать стало....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, ИМХО самым оптимальным видится такой вариант. Идея с кладовкой/хозяйственной комнатой не очень хорошая, из-за окна выиграть мест хранения по сравнению со шкафом не получится, ну либо её захламлять + получится тёмная прихожая. Вдоль узкой стеночки можно, как вариант ещё шкаф поставить.

По ширине, из практического опыта, считаю оптимальной ширину прихожей в 1600-1700 мм. В 1500 визуально может показаться тесновато (хотя это не так, но мало ли какой пунктик по этому поводу), в 2000 мм откровенно избыточно, держа в голове, что важные см отойдут кухне, а разница между 1600 и 2000 с точки зрения функциональности ничтожна.

Не стал бы переживать, что проход по кухне будет вдоль стены, это самый логичный и удобный вариант, ИМХО никакие метры не теряются, хуже если наискосок ходить (если дверь делать напротив окна) , тем более, что вдоль стены можно и сервант красивый разместить с посудой и желаемый телевизор.

post-113150-0-36732000-1458978638_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×