Перейти к контенту
pushistost

Проект "Гнездо Пушистиков" - Страница 24

Рекомендуемые сообщения

чёто мне жалко стало родное покрытие люстры. средство, наверное, не подошло. и цветочки по ободу нравятся, хоть и пластик.

Рит, спрошу про сталинские лампы. на моих основаниях по окружности 3 или 4 отверстия для крепления к потолку. ты у себя какой потолок будешь в с/у делать? если натяжной, то нужно большую закладную? по диаметру основания прям? а толщина этой закладной какая? она должна быть равной расстоянию от чернового потолка до ткани? и сверлить потом сквозь ткань к закладной?

1523900911.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластик долой! Даешь натуральные материалы в массы! )

Бетонные стены красивые, да. Мне тоже нравится их геометрия. И чего это я в них такой влюбленный! (с)

Проём неровный из-за того, что по плану там дверь-кассета - у нее толщина большая, плюс у нас на кухне несущий пилон стоит - он вообще 26см толщиной. приходится ему соответствовать:( Но я думаю туда зеркало повесить,чтобы скрыть толщину стены.

Ну если не получится покрасить - сдам и куплю новую! :fund02035:

Почему не получится?Все получится!Я две красила,нормально получилось.Только оттенок "золота" разный бывает.У меня одна натурально получилась,а вторая с зеленцой.Покрытие хорошее,а цвет меня напрягает.Решила как буду мыть,сниму,хочу бронзой попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёто мне жалко стало родное покрытие люстры. средство, наверное, не подошло. и цветочки по ободу нравятся, хоть и пластик.

Средство с аммиаком, разъело все. Я не знала, что это не латунь - с виду, прям она. А оказалось напыление. Но родное покрытие люстры не жалей, там такая коррозия по нему была, прям дырки, что так даже лучше:) Цветочки - у меня их не комплект, да и они какие-то не очень по качеству. Видимо уже рассыпаться собрались.

Кстати, а что у тебя с основанием - ты его очистила что ли? Или оно и было разного цвета?

Рит, спрошу про сталинские лампы. на моих основаниях по окружности 3 или 4 отверстия для крепления к потолку. ты у себя какой потолок будешь в с/у делать? если натяжной, то нужно большую закладную? по диаметру основания прям? а толщина этой закладной какая? она должна быть равной расстоянию от чернового потолка до ткани? и сверлить потом сквозь ткань к закладной?

У меня по 3 отверстия. У нас скорее всего будет натяжной в с/узле, так как там проходят вентканалы со всей квартиры. И закрывать это как-то надо. Гипсокартон в с/узле, наверно, не практично. Так что пока думаем над натяжным. Насчет закладных - пока не думала об этом, но думаю надо на всю ширину основания делать, лампы-то не особо легкие и крюка у них нет. Был бы крюк - было бы проще. Кстати, вот сейчас пришла идея в голову - а почему не сделать 3 крючка и не подцепить эти люстры через отверстия на крючки? Ну как вариант.

Почему не получится?Все получится!Я две красила,нормально получилось.Только оттенок "золота" разный бывает.У меня одна натурально получилась,а вторая с зеленцой.Покрытие хорошее,а цвет меня напрягает.Решила как буду мыть,сниму,хочу бронзой попробовать.

Это оказалось делом не легким:) Тренировалась на мелких деталях, пока не поняла, как надо. Самое сложное - покрасить обруч. Вот сейчас голову ломаю как это сделать, чтобы его и ставить потом можно было для просушки. Пока покрасила только внутри обруча, "наружа" ждет светлых идей.

у меня краска хорошая попалась - оттенок приятный такой. Золото, но не яркое, а такое матовое. Я еще себе латунь купила, но похоже, она не понадобится:)

Изменено пользователем pushistost

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что у тебя с основанием - ты его очистила что ли? Или оно и было разного цвета?

я их пока вобще не трогала. такие купила. основание алюминиевого цвета, а обод типа медного. а вот брашка уже жёлтого металла. веселуха)))

У меня по 3 отверстия. У нас скорее всего будет натяжной в с/узле, так как там проходят вентканалы со всей квартиры. И закрывать это как-то надо. Гипсокартон в с/узле, наверно, не практично. Так что пока думаем над натяжным. Насчет закладных - пока не думала об этом, но думаю надо на всю ширину основания делать, лампы-то не особо легкие и крюка у них нет. Был бы крюк - было бы проще. Кстати, вот сейчас пришла идея в голову - а почему не сделать 3 крючка и не подцепить эти люстры через отверстия на крючки? Ну как вариант.

про крючки подумаю ближе к делу. хочется, чтоб висели без зазоров. ты раньше меня справишься с ремонтом, поделишься опытом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я их пока вобще не трогала. такие купила. основание алюминиевого цвета, а обод типа медного. а вот брашка уже жёлтого металла. веселуха)))

Так покрасим:)) У меня вот получилось с большой люстрой, так что сталинский ампир тоже перекрашу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закладные должны быть от потолка до натяжного, чтобы когда будешь крепить светильник он не "провисал вверх" в местах крепления. В местах закладных на ткани/материале ставят "обручи" (бывают разных диаметров), получаются как бы дырки в рамке. По диаметру должны закрываться будущими светильниками полностью, при этом крепления располагаются внутри обруча.

ustanovka-19.jpg

Да, такие дырки на потолке у меня в этой конуре, только у меня просто крючок для люстры без закладных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закладные должны быть от потолка до натяжного, чтобы когда будешь крепить светильник он не "провисал вверх" в местах крепления. В местах закладных на ткани/материале ставят "обручи" (бывают разных диаметров), получаются как бы дырки в рамке. По диаметру должны закрываться будущими светильниками полностью, при этом крепления располагаются внутри обруча.

ustanovka-19.jpg

Инга, посмотри фотку внимательнее - там для крепления только 3 сквозных дырки, с обратной стороны ничего. так что - придётся сверлить сквозь ткань к закладной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×