Перейти к контенту
pushistost

Проект "Гнездо Пушистиков" - Страница 146

Рекомендуемые сообщения

Многострадальное.

Предательски закончилась плитка. Не хватило 2 рядов и немножко бордюра. Заказала, вопрос только во времени. Углы - наш ответ перфекционистам.

0_1109ae_57b434fa_L.jpg0_1109af_e6603644_L.jpg

Рита, нравится вырисовываемая картинка!

а швы между вертикальным бордюром и кабанчиком не сошлись почему (разница вроде в миллиметры)? Может распределить толщину по высоте пока не поздно? А то боюсь когда верхний бордюрчик будет запилен под 45, уголок чуть не сойдется.

Инга, плитка эта антик имеет разные размеры. Доли миллиметров-миллиметры и все поехало. Плюс по высоте - 7,5+7,5+ 4мм шов - и все поехало. Как не гоняй - всё равно шов сдвигается. Это даже на нижнем бордюре видно. Меня вертикальное не соответствие не сильно напрягает, глаз не цепляется. в том месте откуда это видно (где снимала) будет тумба стоять.

Мне тоже это глаз режет ) . Сейчас жалею , что не сказала тебе что 1-вый вертикальный декор коротковат отрезали . Ты показывала такую фотку пораньше . Но я тогда подумала , что вероятно это фото под таким ракурсом снято . Но даже эту разницу можно было бы сделать меньше незначительно меняя размер шва в декоре и увеличив шов в углу хотя бы до размера всех остальных швов в декоре . Так что это вопросы к плиточнику .

Дело совсем не в том , что плитка антик и имеет незначительные расхождения в размерах . А в этом коротковатом 1-вом декоре . Дальше и пошёл этот сдвиг и швы не совпали нигде . Надо было натягивать шириной швов и всё было нормально ) Плиточнику минус )))

Для того и делают широкий шов на такой плитке чтобы была возможность где- то сделать его чуть меньше . Даже в обычной плитке , совсем не в антике , почти всегда размеры фоновой плитки отличаются от размеров декоров . Поэтому чтобы линии швов на декорах и фоновой совпадали , швы декоров ооочень часто делают не такие как на фоновой .

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, там бордюр по высоте с плиткой нельзя точно выровнять. И бордюр самый первый отрезан совсем чуть-чуть. У него изначальная длина 15см. Высота каждой плитки 7,5см. Две плитки 15см + добавляем шов (у меня 4мм - куда больше?) - получается минимум 15,4см. А бордюр всегда 15см. Априори шов будет со сдвигом. Если делать швы толще - они будут сильно толще остальных на плитке. На мой взгляд это будет куда хуже. Хотя, я кажется, поняла о чем ты говоришь.

Ну плиточники у меня не идеальные, это да.

Изменено пользователем pushistost

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему его можно только передвигать по диагонали? Туплю что-то.. Вверх бы чуточку совсем..

Под ванной что будет? Экран из плитки?

Потому что трубы уже замурованы, поднять их можно только по диагонали двигая. Соответственно и полотенчик сдвинется вверх и по диагонали.

Нет, экрана из плитки не будет.

Да, Рита, покажите где что будет и какой высоты...

Не поняла, что показать. :fund02040: Если расстановку, то она вот:

0_110753_22c252ed_L.jpg

А развертки стен у меня нет.

Изменено пользователем pushistost

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, там бордюр по высоте с плиткой нельзя точно выровнять. И бордюр самый первый отрезан совсем чуть-чуть. У него изначальная длина 15см. Высота каждой плитки 7,5см. Две плитки 15см + добавляем шов (у меня 4мм - куда больше?) - получается минимум 15,4см. А бордюр всегда 15см. Априори шов будет со сдвигом. Если делать швы толще - они будут сильно толще остальных на плитке. На мой взгляд это будет куда хуже. Хотя, я кажется, поняла о чем ты говоришь.

Ну плиточники у меня не идеальные, это да.

Ну да ))) Проблема совсем не в том , что ты зачеркнула ... От длины бордюра вообще ничего не надо было отрезать .

Судя по фото , швы между декорами даже чуточку тоньше чем между плиткой . Если бы плиточник делал эти швы хотя бы одинаковыми , а так же шовчик в углу , то швы на вертикальных декорах и кабаном сошлись бы .

А сейчас эта разница увеличивается с каждым швом на декоре .

У всех по разному . Мне пришлось делать наоборот : швы на декорчиках поменьше чем на основной плитке .

Рит , а нельзя ли переложить вертикальный декор ?

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и надо до них доносить методично... им же лишь бы попроще... если хозяйка согласна, то и ОК. И попроще относиться к тому, что надо 10 раз сказать. Надо, так надо, говорим 10 раз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и надо до них доносить методично... им же лишь бы попроще... если хозяйка согласна, то и ОК. И попроще относиться к тому, что надо 10 раз сказать. Надо, так надо, говорим 10 раз :)

Им пофиг. Я это уже поняла. Я просила 2 раза одну плитку переделать, мне показалось, что надо, а они так и не сделали. И вроде не горе-ремонтники, делают нормально, но почему-то считают, что "лоск" не нужен. А ругаться я не хочу. Итак два раза наркоз за год был. Не хочу клетки тратить нервные.

Изменено пользователем pushistost

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, здоровье важнее. Это однозначно. Но может им сказать, а дальше уж - сделают - хорошо, не сделают - совесть чиста, им было сказано... значит, селяви...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×