Перейти к контенту
pushistost

Проект "Гнездо Пушистиков" - Страница 69

Рекомендуемые сообщения

Нин!!! Рита и рисовала столько же шкафов... Да и мест хранения не так чтобы и много... А уменьшить то всегда можно... с одной стороны, а с другой... и добра можно много расставить...

Лен, чета меня смущает наличие шкафов...не многовато ли? кухня не особо чтобы большая....

Чем больше шкафов - тем лучше. Хлама много - и формочки для печенек и сервизы и тарелки. И мультиварки-хлебопечки. Не выкинешь это все, а хранить где-то надо.

ага...выкидывать надо лишнее...

Ха-ха-ха... Хорошо тебе так говорить, а как быть Плюшкиным... которым слово выкидывать - просто не знакомо...

Я очень много вещей отдаю/продаю и тд, но есть вещи, которые дороги как память о бабушках, о родных. Не могу выкинуть и красивые.

Может пригодится )) В инста Жени Ждановой наткнулась на https://instagram.com/spfasad/ . Пишут , что делают фасады в Икеевскую мебель дешевле чем Икевские фасады

Да-да, я их запомнила еще давно по ЖЖ. И на их иг я подписана. Вероятно,ч то у них и буду заказывать.

Изменено пользователем pushistost

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пожалуйста, Рита!!! Отвечу на все...

Наконец-то добралась до нормального интернета. Засыплю вопросами:)

Во-первых, большое спасибо за помощь. Вот прям почти картинку из моей головы вынула и нарисовала. Прям очень похоже на то, о чем я мечтала.

Я пронумеровала картинку и в соответствии с ней буду задавать вопросы (номер на плане - номер вопроса). Очень прошу не пугаться - я всегда жила в квартирах, где кухня в лучшем случае была 5-6 кв.м и обстановка была "по наследству", потому я в икее не разбираюсь и хочу знать мнение профи. Так что может со стороны будет казаться, что я задаю глупые вопросы. Но это от неопытности. Так что заранее прошу прощения.

1,2. Какая высота шкафов? Если 60+40, то может лучше объединить их в один шкаф высотой 1 метр со стеклянной дверью?? Меня просто закрытые шкафы сверху смущают. Хранить там можно что-то, что редко используется - типа сервизов праздничных, но и при этом хотелось бы, чтобы они подсвечивались (вывод подсветки сделан) и их было видно. Ну и может кухня в общем будет смотреться воздушнее.

3. Какая высота шкафов для серванта? Достаточно ли будет рабочей поверхности, если ставить сервант? Я сейчас страдаю из-за отсутствия места, где можно тесто раскатать и тд -приходится все делать на столе. Тут я понимаю - будет кусочек рабочей поверхности между мойкой и плитой и с другой стороны от мойки, правильно? Это порядка метра будет?

4. Какая высота шкафа и кухни в целом получается? Тут поясню: у меня над кухней (над навесными шкафами планируется опуск для ниши - там будут встроены 2 колонки музыкальные и вентиляция. Из-за разницы в глубине шкафов (верхние глубиной 39 с дверцей, а высокий шкаф 60 см) я не представляю как красиво обыграть этот опуск. Тоже самое и с опуском на стене, где вытяжка. Надо нарисовать, потренирую руку карандашом. Это основная проблема для меня - этот опуск, без него уже никак. Прилагаю картинку, чтобы было понятно, про что я говорю.

5. Сейчас вытяжка (ее центр) находится на расстоянии 1,20м от боковой стены, где холодильник? Возможность пододвинуть провод для вытяжки пока есть, сейчас она у меня на расстоянии 1,50 м от стены.

Лена, небольшое лирическое отступление. Ты знаешь, что мы родились в один день? Ну только в разницей где-то в 20 лет))

post-62667-0-44030600-1437492477_thumb.jpg

post-62667-0-13172700-1437492833_thumb.jpg

Изменено пользователем pushistost

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рит, а 7 шкафов по 1м высотой и со стеклом не много? столько сервизов думаю нет, а вот полезное чтото есть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рит, а 7 шкафов по 1м высотой и со стеклом не много? столько сервизов думаю нет, а вот полезное чтото есть)))

Думаешь много? У меня подставки под торты, сервизы 3 штуки на 6 и 12 персон - это пойдет наверх. А то, чем пользуюсь - внизу этих шкафов - тарелки, чашки-кружки. Посуда типа кастрюль - внизу в ящики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, небольшое лирическое отступление. Ты знаешь, что мы родились в один день? Ну только в разницей где-то в 20 лет))

Знаю, давно уже заметила...

Вопросы сейчас внимательно прочту и отвечу... по возможности на все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то добралась до нормального интернета. Засыплю вопросами:)

Во-первых, большое спасибо за помощь. Вот прям почти картинку из моей головы вынула и нарисовала. Прям очень похоже на то, о чем я мечтала.

Да нет не вынула... Просто внимательно прочла... чего тебе хочется... И знаешь как про себя назвала этот проект - я надену все лучшее сразу- в хорошем смысле этой фразы... Замечу, это сырая прикидка на первый взгляд... Ест-но этот проект нуждается в доработке... и прежде всего верха... низ оптимален и вставки минимальны по бокам...

Я пронумеровала картинку и в соответствии с ней буду задавать вопросы (номер на плане - номер вопроса). Очень прошу не пугаться - я всегда жила в квартирах, где кухня в лучшем случае была 5-6 кв.м и обстановка была "по наследству", потому я в икее не разбираюсь и хочу знать мнение профи. Так что может со стороны будет казаться, что я задаю глупые вопросы. Но это от неопытности. Так что заранее прошу прощения.

Вопросы глупыми быть не могут... да и в ИКЕА не обязательно всем разбираться...

1,2. Какая высота шкафов? Если 60+40, то может лучше объединить их в один шкаф высотой 1 метр со стеклянной дверью?? Меня просто закрытые шкафы сверху смущают. Хранить там можно что-то, что редко используется - типа сервизов праздничных, но и при этом хотелось бы, чтобы они подсвечивались (вывод подсветки сделан) и их было видно. Ну и может кухня в общем будет смотреться воздушнее.

Да правильно 60 и 40... Конечно можно и полностью... стеклянные... Просто подумалось, что есть вещи, которые лучше поставить за закрытой дверью...

3. Какая высота шкафов для серванта? Достаточно ли будет рабочей поверхности, если ставить сервант? Я сейчас страдаю из-за отсутствия места, где можно тесто раскатать и тд -приходится все делать на столе. Тут я понимаю - будет кусочек рабочей поверхности между мойкой и плитой и с другой стороны от мойки, правильно? Это порядка метра будет?

Сервант 60+60+40... первые 60, как раз высота фартука... Рабочей маловато, конечно... Но я бы не отказалась при этом от мечты о серванте... Мне эта идея тоже очень нравится... Так про рабочку - 70 от серванта до мойки+ угол 10(остаток 80 от мойки)+60 в угол (квадратик)+78 за углом до варки... Во общем не так и мало...

4. Какая высота шкафа и кухни в целом получается?

Колонна и холодильник на проекте 248...

Тут поясню: у меня над кухней (над навесными шкафами планируется опуск для ниши - там будут встроены 2 колонки музыкальные и вентиляция. Из-за разницы в глубине шкафов (верхние глубиной 39 с дверцей, а высокий шкаф 60 см) я не представляю как красиво обыграть этот опуск. Тоже самое и с опуском на стене, где вытяжка. Надо нарисовать, потренирую руку карандашом. Это основная проблема для меня - этот опуск, без него уже никак. Прилагаю картинку, чтобы было понятно, про что я говорю.

Здесь надо подумать, я поняла о чем ты... М.б. по всему верху пустить шкафы глубиной как колонны... А колонки можно встроить в гипсокартонную конструкцию? В любом случае решение у этой проблемки есть... Не переживай...

5. Сейчас вытяжка (ее центр) находится на расстоянии 1,20м от боковой стены, где холодильник? Возможность пододвинуть провод для вытяжки пока есть, сейчас она у меня на расстоянии 1,50 м от стены.

Давай посчитаем... Заглушка где-то 12 + холодильник 60 + 20 бутылочница + 30 половина шкафа с варкой = 112 см...

Ты не спросила, где ПММ и какая по ширине... или поняла??? И для чего колонна слева???

И да... что рисуем дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да правильно 60 и 40... Конечно можно и полностью... стеклянные... Просто подумалось, что есть вещи, которые лучше поставить за закрытой дверью...

ага, значит все-таки метр. Да, наверно лучше шкафы цельнокроенные по метру. Не будут дробить пространство.

Сервант 60+60+40... первые 60, как раз высота фартука... Рабочей маловато, конечно... Но я бы не отказалась при этом от мечты о серванте... Мне эта идея тоже очень нравится... Так про рабочку - 70 от серванта до мойки+ угол 10(остаток 80 от мойки)+60 в угол (квадратик)+78 за углом до варки... Во общем не так и мало...

Высота фартука 60 - это отлично. Я коротышка, сейчас у меня на кухне 60см. Но тут я закладывала высоту фартука 65 - но это с учетом одного уровня шкафов и минимального отступа от вытяжки до плиты. Но если есть возможность сделать 60 - это будет хорошо.

Колонна и холодильник на проекте 248...

Да, ты хорошую идею подсказала про еще один ряд шкафов. Может и правда сделать его. Потому что высота чистовых потолков 2,85 где-то будет.

А колонки можно встроить в гипсокартонную конструкцию?

Да, муж этот вопрос прорабатывает, какие именно колонки будут, но то, что встроить можно - это 100%.

Давай посчитаем... Заглушка где-то 12 + холодильник 60 + 20 бутылочница + 30 половина шкафа с варкой = 112 см...

122 получается. Надо будет мне тогда двигать провод, но то не проблема, главное не забыть. Это галочка для меня.

Ты не спросила, где ПММ и какая по ширине... или поняла??? И для чего колонна слева???

Хотела спросить и забыла. Расскажи, пожалуйста.

И да... что рисуем дальше...

Думаю надо точно стеклянные шкафы сделать по метру высотой. Так будет гармоничнее.

Надо попробовать твою идею с рядом шкафов над всеми шкафами по 60 см.

Насчет опуска, думаю. Можно наверно, сделать опуск толщиной 60 см, как самый глубокий шкаф. Там где узко он будет заметно выделяться. Это вот смущает. Либо мне делать ломанные линии и опуск делать везде, как идут шкафы. Но тогда геометрия будет странновата.

Сейчас мужа покормлю и тоже порисую.

Изменено пользователем pushistost

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыскала по поводу опусков. вот вроде опуск сделан на 60 и там где неглубокие шкафы. и карниз есть (он у меня будет) и люстра большая.

Вторая фотка - это у кого-то тут на форуме нашла. Заранее извиняюсь, не запомнила у кого:( Опуск тоже широкий.

post-62667-0-92446400-1437506452_thumb.jpg

post-62667-0-75864600-1437506554_thumb.jpg

Изменено пользователем pushistost

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×