Перейти к контенту
mirsvetl

Уют и комфорт в солнечной двушке - Страница 345

Рекомендуемые сообщения

Только что, mirsvetl сказал:

что?

такая длинная и узкая кабинка в условиях небольшого пространства и необходимости его экономии. Да и просто не совсем удобно. Пол все время будет мокрый, потому что взрослому немаленькому человеку 70 см явно недостаточно для комфортного размаха рук, он будет все время штору задевать, вода литься на пол, потом он будет скользкий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mirsvetl сказал:

из чего можно самую тонкую перегородку сделать, кроме стекла?

из прозрачного или матового пластика, полистерола (рекламные конторы из них делают баннеры, буквы и тэ дэ)

Изменено пользователем liola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, liola сказал:

такая длинная и узкая кабинка в условиях небольшого пространства и необходимости его экономии. Да и просто не совсем удобно. Пол все время будет мокрый, потому что взрослому немаленькому человеку 70 см явно недостаточно для комфортного размаха рук, он будет все время штору задевать, вода литься на пол, потом он будет скользкий. 

руками махать надо вдоль длинной стенки, в ванной же помещаются все, 

 

ведь ставят стеклянные перегородки и шторки на ванную и нормально .

всем нравится

 занизив бортик для душа практически то же самое выходит, но почему  это у всех вызывает такой протест?

кабинку мы все равно не будем покупать, у некоторых фобия на них

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, liola сказал:

из прозрачного или матового пластика, полистерола. 

а на него  хотя бы мозаику клеить можно?

 

лучше тогда смл потолще взять, но как крепить надо подумать...

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, а если стенки душа сделать из стеклоблоков,  это первая попавшаяся, погугли про них,  а основание душа, раз он будет в строительном исполнении, закруглить

Унитаз придвинуть насколько возможно близко к душу, а стенку эту делать короткой, буквально отгородка может в 1-2 блока, смотря какого они размера  и сколько шт потребуется,  чтобы не мешала сидящему на унике))

На рис схематично показала скругление, в планировщике нет возможности поставить любой поддон

Как-то так

 

Уют и комфорт в солнечной двушке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Стройняшка.

я почему не смотрю в сторону этого варианта.

 вот собраны все мои не любимые детали, косой душ, унитаз напротив двери, нависание шкафа при входе. скругление тоже из не жалуемых, ну что я могу сделать с собой...да и тесным кажется он. и как сделать его красивым не знаю, 

ну будет же меня раздражать все

стеклоблоки есть красивые, но найдутся ли у нам они...но скорее нет чем да им

ну так еще, но два таракана моих потирают ручки

Уют и комфорт в солнечной двушке

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в твоих поправках, ты не учла инсталяцию за уником и тогда борт поддона будет мешать ногам сидящего ((

У меня сантехкабина похожа на твою по размерам, только объединена с туликом и унитаз остался на своем месте, а в ванной  стоит кабина как у Лиоли 90х90, до 100х100 не хватило по паре см с двух сторон, тк еще кафель,  и справа у двери стиралка,  я как говорится в живую вижу твои варианты и пожалуй такой вариант, по расположению. сантехприборов, с какими-то может вариациями,  чтобы разместить все хотелки, самый оптимальный)

На рис зашивка за уником - 15 см?, у меня на рис получилось так  с твоими поправками, а еще у раковины какие  размеры?

Уют и комфорт в солнечной двушке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Saulite1282
      Здравствуйте! Уже давно читала форум, теперь пришло время посоветоваться.
      Имеем (вернее, планируем иметь) двухкомнатную квартиру в новостройке. Площадь - 79 кв.м. Этаж 12 из 18, окна на примерно юг - юго-запад.
      Квартира планируется под двух взрослых. Дети уже самостоятельные, так что будут наездами.
      Что хотим?
      Отдельную кухню, спальню с кроватью, много подсобных помещений+гардеробная, гостиную с телевизором и желательно небольшим рабочим местом. Очень хочется максимально избежать длинного узкого коридора (вот КАК? при такой планировке) и минимальных переносов (желательно вообще без них) мокрых зон.
      Кухня - ничего необычного - чтобы просторно, не мельчить рабочие поверхности. Можно либо в линию (мало мест для хранения, наверно), либо углом (угол маленький получается). Думаю над 2-мя линиями (узкий шкафы + верхние полки вдоль стены, внизу - скамья). Но это пока под вопросом.
      Из оборудования - холодильник, варочная поверхность, духовка, СВЧ, посудомойка. Раковина обязательно с крылом (можно и со второй маленькой чашей).
      Обеденный стол - не маленький. Не меньше 70*110(100) или 90*90 хотя бы. И стулья! Никаких табуреток.))

×
×