Перейти к контенту
dream78

зеркальная дверь

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, мнением по поводу зеркальных дверей. У меня гостиная всего 10 м. И маленькая прихожая. При этом входишь в квартиру и почти напротив входной двери дверь в гостиную. Хочу поставить в гостиную зеркальную дверь. Со стороны корридора возможно с рисунком на зеркале, а со стороны комнаты полностью зеркало. Небольшая кромка по краю. Как думаете?ужас будет?:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, лучше из матового стекла - будет и смотреться легче, и свет будет проникать. А зеркало повесить на входную дверь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зеркало "тяжело" смотрится? я как раз думала, что расширяет пространство...Нет, на входную дверь точно не вариант в нашей планировке, получится что каждый раз когда идешь по корридорчику из кухни или санузла - кто-то идет тебе навстречу:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так напротив входной двери - зашел, а тебе сразу ты же навстречу... Раздвоение сознания ;) ***вообщет, характерно для шизофрении... но это, конечно, уже крайность. Хотя лично меня бы напрягало. Вообще, по фэншую не рекомендуется вешать зеркала напротив входной двери. Можно не верить, но в этом что-то есть.

Лучше уж сбоку где-нибудь. Ну и чтобы можно было посмотреться, и никто бы неожиданно не открыл дверь. (спереди или сзади :)

Еще минус зеркал - отпечатки пальцев. Особенно на двери - ну не будут все браться за ручку. А если в доме дети, то еще и опасно может быть. Зеркало, конечно, тяжелое, но стеклянные двери при маленьких детях в квартире не рекомендуют очень. А если вдруг сквозняк и с размаху захлопнется? Чет опасно, однако. А вы сами никогда в сердцах дверью не хлопали? :)

Еще от стиля коридора зависит.

Вот когда на шкафах купе большие зеркальные двери - вам это нравится? ***Многим не нравится, но это индивидуально.

Так что подумайте.

Изменено пользователем http

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенок спокойный, на дверях не висит ( наклейки правда любит клеить везде где можно и нельзя-), шизофренией мы не страдаем, в сердцах межкомнатными дверьми не хлопаем, разве что входной:-) на шкафах большие зеркальные двери нравятся. Вот про отпечатки постоянные не думала как то. Меня больше всего смущает, что помещение маленькое и со сторны корридора и со стороны комнаты, а тут эта дверь. Хочется чтобы за счет нее пространство визуально расширялось, но вот выше пишут, что матовое стекло смотрится "легче". Значи зеркало на двери смотрится громоздко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы конечно, если бы вы загрузили сюда хотя бы примерно то, что хотите! может быть не всю дверь делать зеркальной, ограничиться вставками, чтобы попривыкнуть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркало расширяет ТОЛЬКО когда отражает что-то объемное воздушное (окно, перспективу) если зеркало будет отражать множество предметов на маленькой площади, оно "съест" пространство, Вы как бы поселите в эту же самую комнатку еще столько же мебели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркало расширяет ТОЛЬКО когда отражает что-то объемное воздушное (окно, перспективу) если зеркало будет отражать множество предметов на маленькой площади, оно "съест" пространство, Вы как бы поселите в эту же самую комнатку еще столько же мебели

а вот совершенно не согласен. когда коридор метр20 шириной да на треть, а то и больше шкафом занят. зеркала значительно расширяют пространство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×