Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ealeksandrova

Нужна помощь в планировке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Полгода назад мы приобрели однушку в новостройке, вот-вот получим ключи и пора бы задуматься о кухне, так как план электрики хотелось бы грамотно развести сразу.

Итак, что мы имеем.

Дом серии И-155МК, панель, перепланировки не будет.

Есть вент короб на кухне.

Площадь кухни примерно 11,5 метров, есть выход на лоджию. Присоединять точно ее не будем, хочется там отдельный уголок.

Квартира однокомнатная, кухня будет исполнять роль гостиной также. там обязательно нужен диванчик раскладной - будут иногда родители и друзья оставаться, ТВ небольшой там также должен быть.

Основная сложность в том, что балконная дверь расположена через 53 см от стены, по которой идет кухня, то есть полноценные шкафы там не встают.

Плюсом в этому сумасшедшие планировщики развернули кухонное окно так к той стене, оставив 5 см до нее.

Набор техники подразумевается следующий:

Холодильник отдельностоящий

Индукционная панель на 4

электрический духовой шкаф встраиваемый

встраиваемая вытяжка

микроволновка (не встраиваемая, будет в верхнем ряду шкафов за дверцей)

посудомойка не нужна.

кухню планируем икеа, поэтому там и рисовала предварительный план. На рисунке схема без столешницы и ручек, так как столешницу точно заказываем отдельно.

post-114322-0-46842600-1416227191_thumb.jpgpost-114322-0-03539800-1416227206_thumb.jpg

Если считать от венткороба, то нижний ряд такой: 80 см под мойку, стол с корзинами на 40, стол с 3 ящиками на 80, стол под духовку, стол с ящиком на 40;

Верхний ряд (высота 92 см): шкаф с развижными дверями на 120 см (там будет сушка на 60 и микра), шкаф на 40, шкаф на 80, шкаф на 60 с одной дверцей, туда встроим вытяжку, еще один шкаф на 40.

пустое место у окна - планируется небольшая тумбочка под телевизор.

Прошу помощи с этим эскизом. Может что-то не учла? может есть какой-то более удачный вариант?

всем заранее огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую так же нарисовать на плане диванчик и стол со стульями, чтобы было ясно сколько места будет.

Эскиз хороший, на мой взгляд. Я бы попробовала сделать тумбу на заказ (или икеевскую модифицировала, чтобы она стала глубиной 53 см, и фасады такие же на неё), а тв на стену повесила. Мне нравится, когда есть много рабочей поверхности.

И небольшое пространство между шкафчиком у стены с вент.коробом и холодильником - туда бы тоже что-нибудь функциональное. Смотря сколько у вас там места осталось. Открытые полочки или шкафчик с чем-нибудь выкатным.

А в икее можно и столешницу на заказ сделать, в моей точно можно.

А ещё есть духовки совмещённые с пмм, вдруг захотите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю как на этом планировщике диван вставить, если честно. Диван выбрали тоже икеешный Хагалунд (http://www.ikea.com/...ucts/S59843744/).

поставить его хотели "лицом" к телевизору.

стол пока совсем не понимаю как и какой, удобно ли за ним будет сидеть с дивана?

Фасады хотим белый глянец.

А вот со столешницей отдельная история. Мне ужасно понравилась в другом салоне столешница глянцевая Лигрон Флэриана (как на фото тут- http://mialant.ru/up...line/foto/7.jpg). Хочу ее сделать не просто столешницей, а обрамить по бокам нижний ряд кухонных шкафов.

Как считаете будет смотреться?

тумбочку под телевизор думала как-то соорудить из горизонтального икеешного шкафчика, только фурнитуру отдельно наверное как-то купить, чтобы сделать выдвигающимся..

Про совет с посудомойкой - спасибо!

но тут место-то для нее есть, муж принципиально против - любит посуду мыть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кухонном планировщике никак другую мебель не поставить. Можете попробовать руками дорисовать, соблядая размеры. Или попробоватьь каконй-нибудь другой редактор интерьеров.

Обычно на диване не удобно сидеть за обычным столом. Вы попробуйте в самом магазине, стол притащить рядом, представить обед. Ещё ж всё равно стулья понадобятся, на диване то пара человек только поместится, можете складные рассмотреть. Ещё ж учтите, сколько пространства понадобится, когда разложите диван для гостей, и куда стол/стулья поставите.

Хорошая столешница, если вам нравится. А бока нижних шкафов, мне кажется, не особо видны. Или вы имеете больше ввиду бок шкафчика у холодильника? В любом случае, мне кажется, будет нормально смотреться.

Хороший у вас муж. Я и сама люблю помыть посуду руками, но иногда быстрее, да и экономней в пмм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю как на этом планировщике диван вставить, если честно. Диван выбрали тоже икеешный Хагалунд (http://www.ikea.com/...ucts/S59843744/).

поставить его хотели "лицом" к телевизору.

стол пока совсем не понимаю как и какой, удобно ли за ним будет сидеть с дивана?

Фасады хотим белый глянец.

А вот со столешницей отдельная история. Мне ужасно понравилась в другом салоне столешница глянцевая Лигрон Флэриана (как на фото тут- http://mialant.ru/up...line/foto/7.jpg). Хочу ее сделать не просто столешницей, а обрамить по бокам нижний ряд кухонных шкафов.

Как считаете будет смотреться?

тумбочку под телевизор думала как-то соорудить из горизонтального икеешного шкафчика, только фурнитуру отдельно наверное как-то купить, чтобы сделать выдвигающимся..

Про совет с посудомойкой - спасибо!

но тут место-то для нее есть, муж принципиально против - любит посуду мыть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возобновлю темку.

Фактум купить не успели, теперь Метод хотим собрать, тем более, что месяц кухонь с 18 июня - будем успевать.

Проект немного изменился.

Появились новые какие-то фасады - Сэведаль.. Как они? Можно брать?

Верх - делаем 2 шкафа шириной 80, с подъемным механизмом. Подскажите, пожалуйста, могу я не покупать в икее эти механизмы? именно на верхних шкафах хочу заменить на блюмовские авентосы. В одном из этих верхних шкафов - сушка, во втором на нижнем ярусе микра. Не хочу, чтобы видно ее было..

С низом у меня проблемы.. Тут прошу помощи..

1. по короткой стороне у меня 129 см. Расчет был следующий - к шкафу на 80 по длинной стороне примыкает шкаф на 65 (думала не икею брать сначала), что дает в сумме 125 + я хочу с обеих сторон низа опустить столешку, толщина которой 4 см, итого 129.. ПОлучится ли тут это осуществить? ставить шкаф на 60 и какую-то фальш-панель? других нет вариантов?

2. общая планировка по длинной стороне - шкаф на 80 под мойку, 40 с выдвижными ящиками и корзинами, шкаф на 80 с ящиками ( фасада 2, ящик еще один мелкий внутренний), шкаф под плиту, шкаф на 80 с ящиками (2 фасада и 2 ящика). а дальше мне надо шкаф на 30 см шириной.. а таких нет... а 40 не влезет, а 20 будет некрасиво... Помогите, пожалуйста, спецы! что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Mebelshik77
      Всем доброго дня!Предлагаю Вам фасады под кухни икея метод.Являюсь производителем,фасады готовы в размер кухонь икея метод,и лежат на складе под грунтом.
      Дизайн фасадов,как у икеи,но сделаны не на чпу,а вручную,материал мдф + эмаль по ралу или нцс,с момента заказа пройдет 7 дней и фасады будут на вашей кухне.Возможно изготовление под ключ корпус+фасад.
      Главное цена,она как у икея,но готов уступить еще 10%.
      Наглядно можно потрогать,пощупать в шоу руме на севере москвы.
    • Автор: mr_smit
      Присоединяем к кухне часть комнаты. Получается итоговая площадь "кухни" 14,8 кв.м. Нашли фото в интеренете. Но как натянуть эту красоту на свою планировку ума не можем приложить...
       
      Нужен диван, телевизор, рабочее место для стационарного компьютера со столом, сама кухня, холодильник, кондиционер. Цвета бежевый, коричневый, белый. Декоративные подсветки. Без фанатизма. Для самостоятельной реализации. Жена любит вечером уединяться на кухне и что то готовить, смотря киношку на планшете. Я бы при этом посидел в наушниках за компьютером (большой монитор). Это всё после того как детей уложим.
       
      В студенческие годы баловался с программой 3D MAX. Решил вспомнить. Но я не дизайнер. Инженер. Нарисовал комнату, накидал готовых моделей мебели по размерам. Но не нравится. Как то колхозно. Нет никакого деления. На цвета не обращайте внимания. 
       
      Помогите с идеями расстановки мебели и зонирования. Не можем перенести красоту с картинок на реалии планировки. Пол ламинат. Декоративную штукатурку или кладку сам смогу сделать. Гипсокартон тоже. Дизайн кухонного гарнитура второстепенен. Какое то элементарное деление или барная стойка. Но по размерам выходит очень всё тесно. Гостей здесь же планируем принимать.
       
      План:

       
      Моё творчество:

       

       
      Примеры из интернета:



    • Автор: Somegirl
      Добрый день! Помогите пожалуйста придумать дизайн кухни-гостиной. Площадь 15,6 кв.м (2,73 на 5,08), совмещена с балконом, окна панорамные, высота подоконника от пола 55 см. Также есть выступ между кухней и балконом, ширина 65*41 см, от потолка - 29*14 см. Высота потолков в кухне 2,55. Вытяжка от стены - 1,30 см, подвод воды -1,80. Я мало готовлю, но хотела бы разместить холодильник (58*63*198), варочную поверхность, духовку, мойку, вытяжку, стол на 4 чел. диван (190*90 - в разложенном состоянии 140*190) и телевизор. Буду очень признательна за ваши советы


    • Автор: Proffilaktik1
      есть 4-ка в новостройке, стены монолит, плита электро, этаж 3. Состав семьи - родители и разнополые дети 2 и 8 лет. хотим сделать кладовую для велосипедов и и прочего, а кухню увеличить. на кухне же будут ночевать гости на выходных. самый лучший проект который придумали-прилагаю, но смущает , что выход из санузла-2 будет на кухню и его навряд ли согласуют... жду Ваших советов


    • Автор: VoviG
      Добрый день, уважаемые форумчане, нужна Ваша помочь по планированию небольшой кухни-гостинной 21квм.
      Вентиляция, слив и вода в левом углу(где мойка нарисована). План приложил. Как приложить файл из свитхома? на чистый файл ругается, на архив тоже (
      Будут жить М(30 лет) и Д(27) + в будущем дети. Хочется минимализма или лофта, но уютного и комфортного. Нужна кухня + ТВ зона.
      Буду очень благодарен за Ваши советы, мысли, подходящие картинки.
      Заранее спасибо!

×
×