Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка - Страница 196

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что декоративные птички могут быть съемными.

Карнизы могут быть и черными. Ты же вроде хотела открытые полки вешать на черные консоли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня было +13, завтра обещают +17, атмосфера необыкновенная, когда уже используешь другой парфюм, причесываешься по-другому и чувствуешь невероятный подъём душевных сил. Сегодня мы открыли сезон барбекю, первые среди всех соседей, дети бегали по саду с таким воодушевлением, что невозможно было угомонить даже приглашением к столу, хотя обожают кушать на улице. Видели улетающих журавлей, много-много, как говорит Катюша "сто тысяч миллионов". Когда они парят в воздухе и делают круги, то всегда ощущение, что они прощаются и становится чуточку грустно. Но через минуту забываешь об этом, потому что солнце, голубое небо заполняют тебя полностью счастьем и нет места для длительных печалей. Делали обрезку яблонь, хоть и поздно уже этим заниматься. Завтра будем сажать помидоры - огурцы с дочей, начнём планировку сада-огорода, цветников, наконец-то можно заниматься чем-то ещё, кроме обязательных домашних дел. Буду заниматься покупкой ламп для балкона, что-то непростительно затянула я с этим, а скоро уже захочется вечерами задерживаться на улице, но в роли осветителя на данный момент у нас только луна.

Ещё одна печалька у меня - сегодня была в магазине, спрашивала про ограждения на балкон. Супруг у меня не хочет совсем деревянные, он хочет поставить один раз и забыть об этом. На самом деле я его понимаю, но вот я думала, что получится соединить наши пожелания - металлические ограждения, но крашеные, чтобы не слепили глаза металлическим блеском, который мне совсем не нравится по отношению в моему дому. Для меня это что-то совсем несовместимое. Мы решили спросить в строительном магазине, потому что установить мой супруг может сам, поэтому не хотели платить фирмам за ограждение, которое они будут сами устанавливать. Оказалось, что в магазине могут заказать для нас ограждение , которые нужно будет самим собирать. Они дали нам каталог, чтобы мой супруг сам решил по деталям, которые нам будут нужны. Но ограждение будет металическим некрашеным. На моё предложение покрасить мой супруг и консультант в магазине оба поморщились ( один - в магазине, другой - дома ), потому что выходит дорого, тогда уже имеет смысл просто заказывать крашеные. Да и прокрасить так, чтобы краска хорошо держалась на соединениях, кажется обоим мужчинам, мягко сказать, невыполнимым, а это означает, что всё равно время от времени придётся перекрашивать, то есть именно то, чего мой супруг всеми силами пытается избежать, поэтому и не согласен ставить деревянные, потому что за ними нужно ухаживать. То есть у нас есть два варианта - или мы переплачиваем компании и ставим крашеные или ставим металлические ( инокс ). Вот как-то не нравятся оба варианта. А решать надо уже сейчас, потому что балкон нужно закрывать.

Вот, собственно, и все новости на сегодня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что декоративные птички могут быть съемными.

Карнизы могут быть и черными. Ты же вроде хотела открытые полки вешать на черные консоли.

Да, хотела на чёрные консоли, но вот именно поэтому сейчас и сомнения появились, получается много чёрного металла рядом: лампы, консоли, карнизы. Боюсь, что будет перебор и не будет уже такого красивого "пятна", которое можно было бы организовать с меньшим количеством чёрного металла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,читаю и молчу, ибо уже запуталась. У тебя сколько и куда бра планируется? И кудой ты тряпки на деревяшках хочешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хотела на чёрные консоли, но вот именно поэтому сейчас и сомнения появились, получается много чёрного металла рядом: лампы, консоли, карнизы. Боюсь, что будет перебор и не будет уже такого красивого "пятна", которое можно было бы организовать с меньшим количеством чёрного металла

А разве лампы черные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве лампы черные?

Да, чёрные. На фото они не такие чёрные, там был выбор, поэтому заказаны чёрные, у меня вот такой кран post-114111-0-67696100-1425765042.jpg,

поэтому нужно было что-то, чтобы его вписать.

Вот и получился такой план, только там лампы не чёрные, наверное, надо поменять, чтобы людей не вводить в заблуждение

post-114111-0-86999800-1425765085_thumb.jpg

и идея Алины немного подкрасить антрацитовым люстру "мадам", чтобы выразить больше её рисунок и соединить всё вместе.

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас друг семьи мне говорит о сварном ограждении, но у меня так много всего в доме, где нужна его помощь, что меня беспокоит, что со сварным ограждением он провозится всё время, а потом надо будет уже уезжать. Тем более, что я даже не представляю на что он меня уговаривает )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,читаю и молчу, ибо уже запуталась. У тебя сколько и куда бра планируется? И кудой ты тряпки на деревяшках хочешь?

Оля, бра планируются в кухню, мне там нужно 5 штук, хочу заказать вот такие post-114111-0-15299200-1425765442.jpg. Заказан "пробник" чёрного цвета, который никак не может прибыть ко мне.

А ещё мне нужны 3 бра в столовую, над которыми бьёмся уже некоторое время post-114111-0-24023400-1425765585_thumb.jpg.

Как ты знаешь, были заказаны вот такие post-114111-0-94181200-1425765603.jpg, но не подошли по размеру. Поэтому и подумала, что, наверное, не самый плохой вариант заказать одинаковые и в кухню, и в столовую и на крайний случай покрасить лампы из столовой в белый ( серый ) цвет, чтобы немного разделить.

По поводу деревяшек. Лена некоторое время назад уже предложила покупать карнизы деревянные, поэтому сейчас и обсуждаем это. Видишь ли, здесь выбора меньше, чем в лампах, только три цвета - белый, чёрный, деревяшка - поэтому я начинаю издалека, чтобы потом совсем замучить людей ))) Не, конечно, можно сделать вишнёвый или фиолетовый, я всегда согласна. Кстати, может быть это и не такая уж бредовая идея. Ох, чувствую, получу я опять за мои идеи!

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×