Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка - Страница 1709

Рекомендуемые сообщения

Лена, я хвост-то практически карательными методами ввела. Ты прямо описала что-то фантастическое, дикарка у меня ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, GilleJulia сказал:

Лена, я хвост-то практически карательными методами ввела. Ты прямо описала что-то фантастическое, дикарка у меня ) 

 

Ты преувеличиваешь. Она не дикарка, у нее просто примеров не было - сейчас все девочки/женщины/бабушки с короткими или полудлинными волосами. У моих девчонок в школе одноклассницы не заморачивались по поводу причесок. Однако заморачивались по поводу цвета волос. Не знаю, что думали их мамы, но дети в 10-12 лет уже с крашенными-перекрашенными волосами ходили. Причем не только девочки :shok:

Но у нас же, понимаешь - старое советское воспитание + балет-гимнастика, так что прически потом ими были освоены в самостоятельном исполнении :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lavandule сказал:

 

Ты преувеличиваешь. Она не дикарка, у нее просто примеров не было - сейчас все девочки/женщины/бабушки с короткими или полудлинными волосами. У моих девчонок в школе одноклассницы не заморачивались по поводу причесок. Однако заморачивались по поводу цвета волос. Не знаю, что думали их мамы, но дети в 10-12 лет уже с крашенными-перекрашенными волосами ходили. Причем не только девочки :shok:

Но у нас же, понимаешь - старое советское воспитание + балет-гимнастика, так что прически потом ими были освоены в самостоятельном исполнении :)

 

 

Лена, она дикарка полнейшая: только вчера прихромала домой с разбитыми коленкой и локтем, потому что гоняли на пластиковом тракторе со склона. Как ты понимаешь, была она не в шортиках и маечке, что означает, что одежда в лохмотья. На мой немой вопрос ответом было фырканье. На мои вопли ответом было что-то вроде: "Играла!" © И так минимум раз в неделю. Ну какие тут нам шишечки? Каких только причёсок я ей только не показывала, но хочет бегать только с распущенными. А с распущенными это только Марина Влади симпатишно смотрелась а моя как ББ:как встала так и пошла, и только под строгим взглядом мамы накрутим за 5 секунд хвостик. В общем, дикие мы ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, с закрученными/заколотыми или заплетенными волосами намного удобнее гонять и носиться, чем с прилепленными к вспотевшему лицу и шее :)))

Бери свою красавицу с собой в парикмахерскую, может втянется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lavandule сказал:

Кстати, с закрученными/заколотыми или заплетенными волосами намного удобнее гонять и носиться, чем с прилепленными к вспотевшему лицу и шее :)))

Бери свою красавицу с собой в парикмахерскую, может втянется :)

 

Лена, когда она была совсем маленькая, то ошарашивала всех парикмахеров в моём салоне просьбой постричь коротко. Они оборачивались ко мне, чтобы я подтвердила просьбу, на что я говорила, что у дочи есть собственные желания и пусть будут короткие. Но в 5 лет она решила отращивать. Но отращивать не означает что-то ещё делать с ними. То есть пока они были ещё средней длины, то было ещё терпимо. Но они же растут. Теперь они очень длинные и только со скандалами я заставила делать хвостик. Но ведь они ей как раз не мешают, она хочет бегать с распущенными. В салон она с  удовольствием ездит со мной, но только чтобы они ей помыли волосы, подрезали немного волосы сзади ( они чётко знают, что только чуть-чуть ))), подрезали чёлку и уложили после этого - фсоооооо ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки не все потеряно.

Ты ее спрашила, как она представляет свой образ на грядущем празднике? Вы платье купили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юль, насчет дикарки не знаю, не чувствую я этого слова...

а вот про выходки в парикмахерской только недавно напоминала большому мальчику, как он пару раз согласившись пойти постричься после долгих уговоров всем семейством, в середине процесса говорил - всё, мне надоело, мы идем домой... и никакие уговоры не помогали... после второй такой попытки решила его стричь сама дома... стрижка предлагалась аж двух моделей - забор  и лесенка... на выбор... правда, и дома было, что прерывали процесс, с неделю ходил такооой красаааава, потом достриглись...

дикарство? не знаю... думаю, причина в том, что дольше 5, максимум 10 минут сидеть на месте просто не мог... зато теперь чистый абрек - башка, как коленка, и борода... борода началась раньше лысого черепа, надоело бриться... правда, за бородой ухаживает и башка блестит... 

вырастет и твоя детка, станет более степенной... я стала лет в 12, наверное... тоже с пацанами во дворе водилась... и чего только ни творили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, lavandule сказал:

Все таки не все потеряно.

Ты ее спрашила, как она представляет свой образ на грядущем празднике? Вы платье купили?

 

Нет ещё не купили. Что значит - как она представляет свой образ? Лена, так делать хорошо, когда времени валом, а когда она нафантазирует себе образ, а потом мама будет в поисках её образа туфли стаптывать - увольте. Пусть фантазирует свой образ когда сама сможет по магазинам мотаться и всё к этому образу подбирать. Пока так: причёску выбрала, но ничего сверхестественного, локонки там, каскадик, платье поедем покупать на каникулах ( с понедельника начнутся ). Пока как-то так )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, tln сказал:

юль, насчет дикарки не знаю, не чувствую я этого слова...

а вот про выходки в парикмахерской только недавно напоминала большому мальчику, как он пару раз согласившись пойти постричься после долгих уговоров всем семейством, в середине процесса говорил - всё, мне надоело, мы идем домой... и никакие уговоры не помогали... после второй такой попытки решила его стричь сама дома... стрижка предлагалась аж двух моделей - забор  и лесенка... на выбор... правда, и дома было, что прерывали процесс, с неделю ходил такооой красаааава, потом достриглись...

дикарство? не знаю... думаю, причина в том, что дольше 5, максимум 10 минут сидеть на месте просто не мог... зато теперь чистый абрек - башка, как коленка, и борода... борода началась раньше лысого черепа, надоело бриться... правда, за бородой ухаживает и башка блестит... 

вырастет и твоя детка, станет более степенной... я стала лет в 12, наверное... тоже с пацанами во дворе водилась... и чего только ни творили...

 

У меня сидеть на одном месте может, с удовольствием ходит со мной к парикмахеру и наслаждается всей процедурой, только это не имеет ничего общего с её поведением вне стен салона)) Просто ей нравится бегать простоволосой, жду когда захочет это изменить. Пока ни в одежде, ни во внешнем виде не видно никаких сдвигов в сторону " девчачьего " поведения. Я не переживаю, однажды придёт, никуда не денется, просто смотреть на повышенную лохматость иногда трудно :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, GilleJulia сказал:

 

Нет ещё не купили. Что значит - как она представляет свой образ? Лена, так делать хорошо, когда времени валом, а когда она нафантазирует себе образ, а потом мама будет в поисках её образа туфли стаптывать - увольте. Пусть фантазирует свой образ когда сама сможет по магазинам мотаться и всё к этому образу подбирать. Пока так: причёску выбрала, но ничего сверхестественного, локонки там, каскадик, платье поедем покупать на каникулах ( с понедельника начнутся ). Пока как-то так )

 

Я имела ввиду не вольную фантазию, а фантазию на мамой заданную тему. Ты ей предлагаешь объясняешь варианты, она выбирает. Короче - вовлекать в девчачью тему на конкретных, одобренных цензором мамой примерах, вырабатывая желание подражать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×