Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка - Страница 1343

Рекомендуемые сообщения

Юль, расстояния вовсе даже при чем. Вот вы же едете на аттракционы? Другая страна, но рядом. И вы считаете, что это приемлемо. (*ты боишься каруселей, но это не относится к самой идее поездки. Ты уверена, что все будет хорошо, ехать можно, дети будут вести себя нормально).

А в Праге, например, чудесный зоопарк. Там целый день можно гулять. Народ ездит с совсем маленькими детьми...

Не, я понимаю, что все будет, как ты скажешь, но в небольших поездках дети обычно как раз ведут себя хорошо, концентрируются... Это тебе не дома на диване барахтаться... Тут главное - настрой родителей. Ну а раз родители считают, что сложно и дети будут себя плохо вести, то чего детям выпендриваться и вести себя хорошо? :) У них даже шанса нет...

Я ни в коем случае не уговариваю, просто по твоим постам видно, что ты четко решила, с тремя детьми куда-то ехать - это кошмар, а уж в город тем более. При этом да, я понимаю, что ты своих детей знаешь лучше. Но вот реально в Пражском зоопарке как раз семьи с детьми (самого разного возраста) и отдыхают... Ну и в возрасте 5-7 лет вполне можно и что-то в городе посмотреть (если родителям это интересно).

Изменено пользователем http

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот помню, как своим детям в возрасте 5-6 лет мы пытались показать в Москве оружейную палату, .... а вот они - нет :))

Т.е. я к тому, что КМК, детям архитектурно-культурные ценности в таком возрасте - вовсе и не ценности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Прага - Чехия - да, ....хороша :) , куча замков и зоопарк - опять же :)

Юля, приглашаю в гости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, расстояния вовсе даже при чем. Вот вы же едете на аттракционы? Другая страна, но рядом. И вы считаете, что это приемлемо. (*ты боишься каруселей, но это не относится к самой идее поездки. Ты уверена, что все будет хорошо, ехать можно, дети будут вести себя нормально).

А в Праге, например, чудесный зоопарк. Там целый день можно гулять. Народ ездит с совсем маленькими детьми...

Не, я понимаю, что все будет, как ты скажешь, но в небольших поездках дети обычно как раз ведут себя хорошо, концентрируются... Это тебе не дома на диване барахтаться... Тут главное - настрой родителей. Ну а раз родители считают, что сложно и дети будут себя плохо вести, то чего детям выпендриваться и вести себя хорошо? :) У них даже шанса нет...

Я ни в коем случае не уговариваю, просто по твоим постам видно, что ты четко решила, с тремя детьми куда-то ехать - это кошмар, а уж в город тем более. При этом да, я понимаю, что ты своих детей знаешь лучше. Но вот реально в Пражском зоопарке как раз семьи с детьми (самого разного возраста) и отдыхают... Ну и в возрасте 5-7 лет вполне можно и что-то в городе посмотреть (если родителям это интересно).

4 года назад я смотрела маленькую передачку на французском языке. Не знаю, идёт ли сейчас такая передача или было это только некоторое время, называлась она "Мама работает". Шла около 5-ти минут и там работающая мама рассказывала свои аргументы почему она работает, откуда она берёт силы этим заниматься и что вообще ей интересно. Так вот, однажды была там сельский ветеринар, мама 4-х детей. И между прочими она сказала фразу: " Люди часто спрашивают меня зачем я родила так много детей, почему я не родила пятого и дают мне советы по детскому воспитанию. И практически всегда это люди, у которых один ребёнок. "

Я знаю куда и когда ехать с детьми. И зачем мне ехать в Чехию в зоопарк - не понимаю, учитывая, что у нас есть зоопарки, которые ближе, в которые мы ездим. Я не решила, Я ЗНАЮ, что ехать с детьми в город - это кошмар, потому что это им совсем не нужно и в этом возрасте их будет интересовать совсем другое. Ходить по городу, где я не смогу рассмотреть ничего, потому что мне нужно будет присматривать за детьми, которые начнут баловаться вместе, поскольку им будет достаточно скучно просто ходить и рассматривать архитектуру целый день, это крайне сомнительное удовольствие, иначе я ездила бы только по городам. Я ЗНАЮ, что их хватит на час в день. Ехать куда-то ради часа в день... кто-то может себе позволить такую поездку в Чехию, я же не вижу смысла в ней. И, слава Богу, у меня нормальные дети, которым сейчас интереснее совершенно другие вещи. И пока им будут интересны другие вещи, мы будем ездить туда, где им интересно сейчас. Походить по городам и насладиться архитектурой они смогут насладиться и без нас. Или с нами, но уже потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот помню, как своим детям в возрасте 5-6 лет мы пытались показать в Москве оружейную палату, .... а вот они - нет :))

Т.е. я к тому, что КМК, детям архитектурно-культурные ценности в таком возрасте - вовсе и не ценности :)

Согласна, Лена, полностью согласна

Но Прага - Чехия - да, ....хороша :) , куча замков и зоопарк - опять же :)

Юля, приглашаю в гости

Спасибо, мы обязательно приедем, я не знаю ещё когда мы приедем, но приедем обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну ты сама себе несколько противоречишь. Вы ездили на 2 дня в город Кельн. Все прошло хорошо. Детям понравилось.

Во многих других городах можно точно так же отдохнуть. Ты же не считаешь, что Кельн вот такой весь из себя уникальный в мире... (?)

Во всем остальном я абсолютно с тобой согласна.

***Я, кстати, до сих пор помню, как где-то перед школой мы ездили на теплоходе по Байкалу. Там не было аттракционов, и делать-то особо было нечего, теплоход себе плывет и плывет, иногда останавливается, все выходят и гуляют. Но я очень хорошо все помню, и само озеро, и природу... (это к теме о детских воспоминаниях)

Изменено пользователем http

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот помню, как своим детям в возрасте 5-6 лет мы пытались показать в Москве оружейную палату, .... а вот они - нет :))

Т.е. я к тому, что КМК, детям архитектурно-культурные ценности в таком возрасте - вовсе и не ценности :)

это да, детей к архитектурно-культурным ценностям приучать нужно постепенно... я вот свою дочу начала приучать к музеям лет с 3-х - начали причем с моего любимого Эрмитажа, с залов древнегреческой скульптуры...как-то, мне кажется, деткам ближе такие объемные со всех сторон вещи, чем картины... А на самом деле самое яркое впечатление на детя произвела мумия в залах Древнего Востока.....и она меня всегда потом тянула сначала туда )))

а вообще, дети конечно все разные - наша, например, очень любила с нами мотаться по городу на машине, только когда хотела есть, начинала по складам читать вывески продуктовых магазинов и кафе....и мы понимали, что пора перекусить. Но троим сразу обычно тяжелее вести себя прилично долгое время )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это да, детей к архитектурно-культурным ценностям приучать нужно постепенно... я вот свою дочу начала приучать к музеям лет с 3-х - начали причем с моего любимого Эрмитажа, с залов древнегреческой скульптуры...как-то, мне кажется, деткам ближе такие объемные со всех сторон вещи, чем картины... А на самом деле самое яркое впечатление на детя произвела мумия в залах Древнего Востока.....и она меня всегда потом тянула сначала туда )))

а вообще, дети конечно все разные - наша, например, очень любила с нами мотаться по городу на машине, только когда хотела есть, начинала по складам читать вывески продуктовых магазинов и кафе....и мы понимали, что пора перекусить. Но троим сразу обычно тяжелее вести себя прилично долгое время )))

Тяжелее, это так. У твоей дочи рядом были два взрослых, которые не бегают, не прыгают, не отвлекаются. У моих всегда рядом двое других, с кем можно поиграть, когда становится скучно. В это есть и достоинства и недостатки. Например, я всегда завидую, что единственный ребёнок моей подруги мог строить разные модели лего невероятной сложности и высоты долгое время. Вечером просто оставил и на следующий день нашёл на том же месте. У меня так не всегда получается, потому что кто-то может пройти и нечаянно сломать, а ещё кубик и колёсико взять, потому что самому понадобилось, а второй же прямо сейчас не строит, так стало быть ему не надо. Иногда грустно, что мои не могут неделями строить модели. С другой стороны, мои умеют играть командно, а единственные дети не привыкли так делать всё время. Так что везде свои плюсы и минусы ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну ты сама себе несколько противоречишь. Вы ездили на 2 дня в город Кельн. Все прошло хорошо. Детям понравилось.

Во многих других городах можно точно так же отдохнуть. Ты же не считаешь, что Кельн вот такой весь из себя уникальный в мире... (?)

Во всем остальном я абсолютно с тобой согласна.

***Я, кстати, до сих пор помню, как где-то перед школой мы ездили на теплоходе по Байкалу. Там не было аттракционов, и делать-то особо было нечего, теплоход себе плывет и плывет, иногда останавливается, все выходят и гуляют. Но я очень хорошо все помню, и само озеро, и природу... (это к теме о детских воспоминаниях)

Нет, не противоречу, потому что в Кельне мы были в центре города именно тот час, который можем себе позволить сразу после завтрака. Кстати, дети совсем не впечатлились собором снаружи, а вот яркими витражами изнутри восхитились: на улице было солнце и поэтому витражи показали себя во всей красе. 15 минут по центру, 10 минут в соборе, а потом мы сразу ушли в ресторан, а затем сразу же в детский научный центр, вот там мы были осень долго. Если бы остались гулять, то дети заскучали бы, потому что ничего интересного не находят просто в ходьбе по городу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×