Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка - Страница 1290

Рекомендуемые сообщения

Брать и те, и другие! Не трогать пока!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать и те, и другие! Не трогать пока!

Алина, ты забываешь, что в моём доме уже достаточно мебели, если я притащу домой ещё 9 стульев и стол, то жить вместе со всем этим буду под этим самым столом на улице ))

Или ты про большие стулья-кресла? С этими тоже всё не очень просто. Видишь ли, я, конечно, понимаю, что классика это красиво и всё такое, что мы так долго были этого лишены, что сейчас только к этому и стремимся, вспоминая своих дореволюционных предков, которые, и тут практически у всех одна и та же история, были ну если не аристократами, то зажиточными людьми, пострадавшими от революции. У меня же история совсем другая: в моей семье никаких особенных богатств не было, аристократов тоже, мы были обычными крестьянами, причём, если судить по всем рассказам, которые я слышала, единственными в своём роде по всей Россее-матушке). Разумеется, я тоже люблю классику и в детстве часто воображала себя Натальей Ростовой ( кстати, никогда не была возмущена что с ней в концовке сделал Толстой, для меня это было вполне логичным )). Вероятно, в силу моего происхождения, я никогда особо серьёзно к себе не отношусь, поэтому классическая классика, когда обстановка начинает обязывать говорить по-французски с аристократическим прононсом, на меня навевает скуку. Супруг мой очень любит модерн, классика для него слишком скучна и обязывающа тоже. Скорее мы больше эклектики )). То есть я могу купить эти стулья-кресла, но, во-первых, до этого я должна сама точно знать куда поставлю, потому что не хочу искать по дому угол куда бы приткнуть, второе, скорее всего, нам понравились бы эти стулья гораздо больше, если бы я потом поиздевалась над ними, то есть, например, покрасила в красный цвет )). Но я их смотрю уже неделю, они хороши, не спорю, но пока я не увидела место куда их точно хочу, поэтому есть вероятность, что смотреть буду дальше ))

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за такое - коронная ночь? Делись, а то мои, может, тоже воровать будут, а я и не знаю )

Когда, они маленькие были, я в 21 их всегда укладывала. И с 21 одного начиналось моё время, если на даче и наше с мужем, если в Москве. Так как дети пошли в меня, то теперь они всю ночь блукают, потом им обязательно перед сном поговорить надо, дня не хватает же. Время тишины и свободы закончилось. ((

Так что твои вырастут, тоже ночью про гостиную не подумаешь! Только на мансарде укрывшись.

У тебя правильный подход к покупке мебели. Не то что у меня, хотя родословная одинаковая))))))) Но когда венские с бубликом увидела не удержалась и купила, хотела к столу их поставить, там у меня советские обычные стулья. Потом польские купила к бубликам тонотовским. Цена смешная была. Ещё 2 войцеховских своих на чердаке стояли. Думаю, ну все! Будет красота. А не вышло. Мне там крепкие стулья нужны, чтобы встать можно было. На венский я не рискну,(((( так 2 с бубликом в комнаты поставила, а Польские на чердак убрала. Домик у меня не большой и все в нем до мм просчитано. Моя мечта, кресло-качалка тоже встала, на место куда планировалась, но оказалась больше. Стоит красиво, но покачататься надо от батареи отодвинуть. Она на неё опирается. Сама понимаю, что в дом уже никакой мебели не поставишь. Перебор.

Не торопись! Может они и два кресла продадут? Расскажешь потом, что выяснила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда, они маленькие были, я в 21 их всегда укладывала. И с 21 одного начиналось моё время, если на даче и наше с мужем, если в Москве. Так как дети пошли в меня, то теперь они всю ночь блукают, потом им обязательно перед сном поговорить надо, дня не хватает же. Время тишины и свободы закончилось. ((

Так что твои вырастут, тоже ночью про гостиную не подумаешь! Только на мансарде укрывшись.

У тебя правильный подход к покупке мебели. Не то что у меня, хотя родословная одинаковая))))))) Но когда венские с бубликом увидела не удержалась и купила, хотела к столу их поставить, там у меня советские обычные стулья. Потом польские купила к бубликам тонотовским. Цена смешная была. Ещё 2 войцеховских своих на чердаке стояли. Думаю, ну все! Будет красота. А не вышло. Мне там крепкие стулья нужны, чтобы встать можно было. На венский я не рискну,(((( так 2 с бубликом в комнаты поставила, а Польские на чердак убрала. Домик у меня не большой и все в нем до мм просчитано. Моя мечта, кресло-качалка тоже встала, на место куда планировалась, но оказалась больше. Стоит красиво, но покачататься надо от батареи отодвинуть. Она на неё опирается. Сама понимаю, что в дом уже никакой мебели не поставишь. Перебор.

Не торопись! Может они и два кресла продадут? Расскажешь потом, что выяснила.

Воооот! Именно поэтому я смотрю на эти венские стулья и сомнения они у меня вызывают. Тут дело не только в сидушке, в конце концов действительно можно фанерку поставить. Но я не рискну предложить моему супругу сесть на него, он на меня посмотрит, как на сумасшедшую, а зачем тогда мне 3 стула, которые для меня так выглядят, что только в анорексии на них можно присесть )). Сходила к Лене ещё раз посмотреть, нет, у неё покрепче выглядят, такое поустойчивее, сидушка побольше, вынос ножек подальше из-за этого. Подожду, может такие попадутся. По другим стульям думаю пока, потому что такой стол под моими часами в углу навевает для меня мысль о балах и бальных залах, где стоят стулья по краям этой самой залы, чтобы иногда дамы могли присесть на них. То есть вообще толку от них не очень много. А в качестве наказательного это я сама себя накажу, потому что дети мои иногда идут к рыбкам в штанах, в которых только что играли на улице, а так как мы деревенские, то играем так, что аж за ушами трещит и на чистоту штанов внимания не обращаем ))

Поговорить мои и сейчас требуют, поэтому и сижу с гостиной до трёх, потому что они летом до десяти-пол-одиннадцатого могут скакать, если на сиесту днём укладывала )) Но теперь я готова, знаю, что такое коронная ночь )

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, сидеть на них спокойно можно! Вот встать ногами... Мне жалко, хотя может они меня и выдержат. Я Очень не хрупкая дама))) пойду попробую. На моих оригинальная тонкая фразёрка.))) ушла! Ждите!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну позвоню, узнаем - для меня они или нет)) Вот стол стоял меня и ждал достаточно долго - дама успела в отпуск съездить. Ну моё, так и расстраиваться не будем )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 стула за 50 евронов нужно брать я считаю! это же Schnapschen! Ты знаешь, что это немецкое слово означает? если нет - спроси у мужа, она очень емкое, я его люблю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то шибко замороченно к этому относишься:-) Это просто стулья:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×