Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

korobka1234567890

Г-образная кухня в гостиной 25 кв м желает понравиться семье - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

насчёт стола. дивана. кресла и прочего ещё помозговать можно. но как основной вариант гарнитура я за последний

Спасибо за ответ.

Насчет гарнитура - можно поподробнее почему?

А как помозговать? - как еще можно поставить диван, кресло, тв и стол - без них ведь не обойтись, ну и кухню сделать...надо чтоб удобно было семье из четырёх человек и редких гостей...и на кухне и в зоне отдыха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что....я всегда был принципиальным противником холодильников и колонн на входе, ИМХО они визуально загромождают помещение, такие решения возможны, но для меня с плавным переходом. по началу что-то менее глубокое должно быть. хотя бы барная стоечка. что бы входя в помещение не подпирать сразу плечом стенку.

Да на первых фотографиях было интересное решение когда построили перегородку со встроенным шкафчиком, но думаю Вы говорили просто про простенок и, ИМХО даже с такой красивой колонной помещение загромоздиться. визуально уменьшится. без неё будет больше простора и "воздушнее", народ стены ломает пространство освободить,...........

помозговать как........активно))) места у Вас много, мебель совершенно по разному поставить можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что....я всегда был принципиальным противником холодильников и колонн на входе,

Да на первых фотографиях было интересное решение когда построили перегородку со встроенным шкафчиком, но думаю Вы говорили просто про простенок и, ИМХО даже с такой красивой колонной помещение загромоздиться. визуально уменьшится. без неё будет больше простора и "воздушнее", народ стены ломает пространство освободить,...........

помозговать как........активно))) места у Вас много, мебель совершенно по разному поставить можно

Так и мы сломали - соединили кухню и соседнюю комнату - а вот новые где возводить простенки, вход в эту комнату - надо перенести - куда...Вот так сейчас стены стоят у нас в квартире:

В первом и втором варианте простенок - с одной стороны тв напротив диван, в углу кресло, потом стол по ходу движения - и там по другую сторону простенка немного спрятанная кухня (с колоннами или без, Г-образная, П-образная или в две линии)...В третьем простенок тоже будет только в длину меньше (может и полки в нём) - на ширину кухни (70см), у нас газ - без простенка не согласуют, а вот два холодильника возле окна - они свет не съедят? - простенок так и так будет....

Активно думаю уже два месяца - а решения нет(((... помогите, пожалуйста, нарисуйте расстановку во всей комнате - кухню схематично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид при входе в комнату - человечек стоит в дверном проёме при входе в комнату:

диван и кресло у стены ....и диван в центре...на цвет мебели не смотрим...

что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше по технической части, дизайнеров тут без меня хватает, по эскизу я полагал. что диван остров подпирает, но к столу так ставить.....

Два месяца Вы сами думаете, для нас вопрос недавно поднялся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид при входе в комнату - человечек стоит в дверном проёме при входе в комнату:

диван и кресло у стены ....и диван в центре...на цвет мебели не смотрим...

что скажете?

Мне, вот чисто визуально, с моей дилетанской точки зрения, нравится первый вариант... как то свободнее, простору больше. Хотя понимаю(научилась тут уже уму разуму) , что во втором варианте зона тв не проходная, разграничение зон чёткое... но вот по красоте?!!!....стол впритык к дивану - не красиво, плюс весь центр помещения заставлен... тесно как то.

Может действительно кухню сбоку спрятать, а стол отодвинуть к стене? У вас площадь более чем позволяет и никаких но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Дюничь...Не, не остров... А именно стол...

Сантехник сказал куда хошь сделаю и мойку и посудомойку, а муж - с газом разбирётся... А я руками должна красиво руководить и пальцам тыкать - это туда - это сюда... Осталось только с кухней решить куда тыкать-то....пусть они потом делают... А вот с кухней у меня проблема - и с простенком в итоге тоже...

Думаю почти два месяца я не в одиночку - только в перепланировках была, думала если в тему кухни адресовать - помогут, только что-то молчат..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вообще кухню П сделать и за перегородку её...На стол больше места, а кухню вообще не видать с диванной зоны...Вот так...Тогда как там расставлять в самой кухне...и ширина м\у столешками 1.00м -вроде нормально... Кухня тогда 2.00м - 2.20м - 2.00м за прергородкой, и плюс по стене рядом со столом под посуду чего-нибудь красивое вынести и газ трубу спрятать тем самым?...Как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, вот чисто визуально, с моей дилетанской точки зрения, нравится первый вариант... как то свободнее, простору больше. Хотя понимаю(научилась тут уже уму разуму) , что во втором варианте зона тв не проходная, разграничение зон чёткое... но вот по красоте?!!!....стол впритык к дивану - не красиво, плюс весь центр помещения заставлен... тесно как то.

Может действительно кухню сбоку спрятать, а стол отодвинуть к стене? У вас площадь более чем позволяет и никаких но...

Мне тоже диван и кресло возле стены нравится, мужу - тоже...Спасибо , Лена.

Вот и я о том же - заходишь и такое чувство, что в комнате только стол и диван помещается и всё места больше нет (это если в центре) - площадь та же, а тесно... да и стол рядом с диваном впритык - сомнительная вещь с моим 2-х летним ребёнком -поросёнком...И кухню спрятать немного хочу...

Проходная зона тв не проблема - если мы его смотрим все вместе, то ходить-то некому, а мелкий всё равно рядом игрушки расположит и в любом месте какое-то время скакать и прыгать будет как ни зонируй, да и телевизоры в каждой комнате планируются - если разное посмотреть, опять же нет помех - это не проблема проходная зона тв...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вообще кухню П сделать и за перегородку её...На стол больше места, а кухню вообще не видать с диванной зоны...Вот так...Тогда как там расставлять в самой кухне...и ширина м\у столешками 1.00м -вроде нормально... Кухня тогда 2.00м - 2.20м - 2.00м за прергородкой, и плюс по стене рядом со столом под посуду чего-нибудь красивое вынести и газ трубу спрятать тем самым?...Как-то так...

А может расширить как то между столешками? 1м кажется маловато... прям вот напрашивается по дальней стенке лицом к гостиной высокие шкафы с холодильником, потом плита по верхней перекладине П и параллельно спиной к холодильнику мойка... но тогда неудобно будет подходить к плите и холодильнику одновременно, узковато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×