Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

helenwise, опять соглашусь

ключевые слова в Вашем посте для меня "… при большом желании…"

Меня удивило, что первый поверхностный поиск не дает результатов, о которых грезилось,

да и второй, честно сказать - тоже.

В том числе поэтому и создана эта тема.

Не знаю как кто, а я считаю, что провожу слишком много времени

не просто в разглядывании "красоты"

а в поиске конкретных идей для воплощения,

именно поэтому хотела бы поделиться своими находками-озарениями

и рассчитываю на ответные находки от форумчан :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и опять же пока не ушли от начала, хочется еще поговорить о том,

что банально/не банально, современно/не современно.

Пусть буду Кэпом, но напишу что «банально» в нашем представлении то,

что не отличается своеобразием, оригинальностью, новизной.

Часто «банальный» означает «обыденный» , а в крайности своей даже «пошлый».

К чему веду ? всегда стараюсь свести к конкретике.

Предположим, в интерьере предполагается использование большого количества стекла и зеркал.

Как с этим не переборщить ?

Как не смотреть постоянно в «тупое» зеркальное отражение – ведь ничем не обыгранное «зазеркалье» в скором времени может надоесть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела на другом большом интерьерном форуме картинку –

Покажу и надеюсь, что автор не обидится

(не знаю можно ли дать ссылку на этот интерьер на данном форуме)

Владелец квартиры все придумал сам, без помощи дизайнера.

Использован достаточно распространенный прием – на зеркало повешена штора из бусин.

Для меня – вовсе не однозначное решение и в своем пространстве не очень себе это представляю.

Но интересно, что в данном случае само зеркало занимает довольно-таки большую часть стены.

И как мне кажется, полученный эффект достоин того, чтобы посмотреть на такое «зазеркалье».

Так же на зеркале размещен кондиционер, тоже с зеркальным отражением.

Визуально кондиционер как бы «растворяется» в зеркальной стене, становится гораздо менее заметным.

5961229.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helenwise, опять соглашусь

ключевые слова в Вашем посте для меня "… при большом желании…"

Меня удивило, что первый поверхностный поиск не дает результатов, о которых грезилось,

да и второй, честно сказать - тоже.

В том числе поэтому и создана эта тема.

Не знаю как кто, а я считаю, что провожу слишком много времени

не просто в разглядывании "красоты"

а в поиске конкретных идей для воплощения,

именно поэтому хотела бы поделиться своими находками-озарениями

и рассчитываю на ответные находки от форумчан :)

В Яндексе вбиваете:

механизмы для раздвижных дверей или межкомнатные раздвижные двери своими руками. Чем раздвижные двери отличаются от раздвижных перегородок, кроме веса? Ничем.

Конкретные идеи появляются, в тот момент когда вы начали что-то планировать и делать, а до этого это просто поиск.

У меня появилась идея сделать стеллаж, так он готов и стоит уже почти год. В процессе продумывания, расчета и рисования чертежей родилась мысль как крепить стеллаж, в каком порядке собирать. Такая же история с дверью в коридоре, на которое потом наклеили зеркало. Оценила бюджет, исходя из бюджета купила кусок дсп, разрезали его сами, сама нашла петли, прикручивали вдвоем, потом заказали зеркало и наклеили. Бинго!

В вашем случае нужно создавать тему и давать точные размеры тех же желаемых перегородок, тогда вам и помочь будет легче. А так все будут разглядывать перегородки и никто ничего посоветовать не сможет. Совет нужно давать такой, чтобы его можно было приложить на практике.

Тот случай с зеркалом, который вы показали, простите, ужасен. Это же не бальный класс, а гостиная, зеркало 2 на 2 метра еще куда ни шло, но во всю стену - это пошло. Да и шторы из бусин сомнительны, у меня такие пластиковые в детской висят, так как дочка 1.8 года тогда в них вцепилась и пришлось купить, как только ребенку стукнет лет 6 выкину эти шторы, чтобы глаза не мозолили. То есть та штора, на которую позарилась малолетняя кокетка негоже вешать в гостиной. Все нужно делать исходя из соображений не чтобы было побогаче, а со смыслом. Нужны шторы - так повесьте 2 куска ткани, а не наверчивайте из складок ткани ламбрекены, как говорил нам один архитектор. Зеркала расширяют комнату. Что сделано дозированно, то красиво, все, что чересчур - это перебор и делать так не надо. Хотели, чтобы штора выглядела как вода, пожалуйста - делайте интерьер в другом стиле - минимализм, и пускайте по стене настоящие струи воды, благо такое приспособление есть в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про "енто самое", а именно про "суть и смысл".

Мне хотелось бы идти от общего к частному,

и только затем - обратно.

Хотелось бы осмысленности и понимания еще до того, как я заведу свою тему

и приступлю к созданию интерьера.

Для этого нужны примеры - да, частные. Как удачные, так и не очень.

На неудачный пример - придет пример лучше, если осознавать , что в итоге хочешь получить.

Но самое главное, считаю больше показывать конкретные квартиры и конкретное воплощение,

а просто не красивые визы, коих мы видим во множестве :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще на тему банально/не банально и про поиск в интернете :)

А что делать с теми же обыденно-надоевшими шкафами-купе?

Кто-то не приемлет их категорически, а для кого-то они еще актуальны.

Шкафы-купе, особенно не встроенные, очень сильно «съедают» объем,

поэтому неудивительно , что часто возникает желание сделать - частично или полностью - зеркальные фасады.

Что имеем в реальности?

Если набрать в яндексе «пескоструй», «пескоструйный рисунок на зеркале» -

мы увидим множество картинок,

большинство из которых если не «вчерашний»,

а уж скорее «позавчерашний век ммм … дизайна ».

5941772.jpg

5933580.jpg

ну и к какому дизайнеру обращаться?

Как узнать в какой фирме по производству тех же шкафов сидят люди с небанальным мышлением,

готовые предложить тебе что-то достойное ?

вот картинка

да, понятно, далеко не к каждому интерьерному стилю подойдет,

но задача "зазеркалья" здесь решена и решена вот так:

5926412.jpg

еще раз хочу подчеркнуть ,

что быстрый поиск в интернете для создания собственной творческой базы «как это могло бы быть» ,

а главное - как могло бы воплотиться в реальность (ну и чтобы стоило "не как самолет")

пока еще ни разу не дал лично мне впечатляющего «улова» и хороших результатов.

Да, приходиться тратить время, но иначе мы все не встретились бы на этом форуме, ведь так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно определиться какой стиль вы хотите получить. На форуме мало виз, все интерьеры реальные, можно зайти практически в любую тему, посмотреть фотографии и понять что вам нравится, а что нет.

А еще лучше развивать вкус в этой теме:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=63443

Тут посмотрите: http://www.houzz.com/

Зачем смотреть на неудачные примеры, если лучше восхищаться прекрасным и к нему стремиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще на тему банально/не банально и про поиск в интернете :)

А что делать с теми же обыденно-надоевшими шкафами-купе?

Кто-то не приемлет их категорически, а для кого-то они еще актуальны.

Шкафы-купе, особенно не встроенные, очень сильно «съедают» объем,

поэтому неудивительно , что часто возникает желание сделать - частично или полностью - зеркальные фасады.

Что имеем в реальности?

Если набрать в яндексе «пескоструй», «пескоструйный рисунок на зеркале» -

мы увидим множество картинок,

большинство из которых если не «вчерашний»,

а уж скорее «позавчерашний век ммм … дизайна ».

ну и к какому дизайнеру обращаться?

Как узнать в какой фирме по производству тех же шкафов сидят люди с небанальным мышлением,

готовые предложить тебе что-то достойное ?

вот картинка

да, понятно, далеко не к каждому интерьерному стилю подойдет,

но задача "зазеркалья" здесь решена и решена вот так:

еще раз хочу подчеркнуть ,

что быстрый поиск в интернете для создания собственной творческой базы «как это могло бы быть» ,

а главное - как могло бы воплотиться в реальность (ну и чтобы стоило "не как самолет")

пока еще ни разу не дал лично мне впечатляющего «улова» и хороших результатов.

Да, приходиться тратить время, но иначе мы все не встретились бы на этом форуме, ведь так?

Всегда есть варианты.

В моем случае первый и последний - не делать шкафы-купе, а сделать шкаф с распашными дверьми. И купить шкаф можно в икее, проблема с поиском дизайнера тут же отпадает. Актуальность и вкус - это разные вещи. Может быть актуально делать кухню черной, но у вас площадь кухни 5 метров, будете делать черную кухню? А кто-то сделает и будет рад. Опять же возвращаемся к теме смысла.

Для того, чтобы дизайнер не смог вам предложить ерунду, у вас должна быть четкая позиция и вы должны сами знать, что вам нравится. А так любой креатив вами будет восприниматься на ура.

Время - вещь такая, что терять его жалко. Время нельзя купить ни за какие деньги.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подборка некрасивого и как делать не надо есть тут:

http://dmitriy-sivak...com/tag/Алфавит

"Алфавит хорошего дизайнера интерьера" называется на случай если ссылку удалят. С хорошим юмором написано и с картинками. Там же про шторы есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helenwise <Всегда есть варианты.> золотые слова!

"Развивая вкус" на хауз ком и других подобных сайтах,

я, как наверное, и многие здесь - возвращаюсь к конкретным темам конкретных интерьеров.

К нашей, так сказать, российской действительности.

Здесь "возможны варианты", но все же их немножечко поменьше чем на "хауз ком" ;)

Я вот больше хочу писать - именно про варианты … возможные, что немаловажно!

И конкретный стиль интерьера, как и точные размеры перегородок - считаю, здесь не так важны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×