Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

У меня кухня на 7 квадратных метров вышла на 130 тысяч, без столешницы( купила да столешку из искусственного камня), столешка из мдф еще 20 тысяч сверху в салоне, купили бы отдельно, вышло бы дешевле; если бы столешка была куплена в икее, то обошлась бы максимум в 14 из дерева. Это было год назад.

С кухней за 500 я смириться не смогла, как может кухня столько стоить? Ни при каких люблю я себе такую кухню позволить не могла, это ж машину проще купить.)))

Икея чуть ли не самый простой вариант. Плюс по кухонным салонам нужно походить и посмотреть, но ходить нужно с готовым проектом кухни, вы его сами чертите и спрашиваете у дизайнеров, можно ли такое сделать и сколько это будет стоить. Можно вписаться в ваш бюджет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори, можно я свою имху?

Паттены - (могу ошибаться) на мой взгляд, это выкройки и шаблоны, т.е то, что является неким чертежом с размерами.....выкройка - самое близкое. И зачем нам эти паттены, когда есть нормальные русские слова. Вы же, похоже говорите про узоры....не?

Зайдя в тему ожидала увидеть интересные рисунки и узоры со схемами и чертежами, которые можно использовать в интерьере....а тут просто картинки интерьеров....ну это ладно.....получается тема про использование узоров и рисунков? в интерьере.....так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще

все это - рисунки, цвет, форма, свет, мебель и пр. - средства для достижения определенной цели.....т.е. есть у вас цель, вы выбираете средство, как сантехник, строитель, хирург выбирают инструмент, из огромного количества самый подходяший

если делать наоборот, ерунда получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И лучше не обобщать....я имею ввиду созданный вами образ среднестатистической форумчанки....Не знаю, по каким темам вы ходили, я вижу, что у всех все разное, есть, кто более или менее свободно распоряжается средствами, есть люди очень материально ограниченные, при этом результат, т.е. насколько человек близко подошел к первоначальной цели, абсолютно не зависит от материального положения. Да, если располагать большими средствами, имеешь большее поле выбора, но и небольшими средствами можно и должно получить желаемый результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, тут , наверное, "по Фрейду". Ведь паттерны - это в психологии и шаблоны мышления одновременно. То, что повторяется. Система.

Я, конечно, собиралась и буду показывать узоры- рисунки

и мне бы очень хотелось их обсуждать, с чем сочетаются, куда подходят, какие "кубики" вы видите вокруг этого ...

Но уже понятно, что и пишу я тоже "многаслов"

и, соотвественно, очень быстро становятся видны мои шаблоны и система мышления.

Так что, думаю, все в порядке в названием темы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Аня, вы два раза уже употребили слово "цель".

Какие, по-вашему "цели" у сф? Как сформулировать возможные варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, определить цели, сопоставить их со своими возможностями - существующий объем, его конструктив, финансы, что и как вы можете делать - чьими руками.....вот исходя из всех этих условий и выбирать "инструмент", способы достижения целей.....как то так, мне кажется

А абстрактно узор и рисунок выбрать почти не возможно.....ну только нравится/ не нравится, и не факт, что выбранный узор не испортит всю историю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, пожалуй, скажу, как говорят в Одессе "за свои цели" :)))

Помните "Маленького принца"? там есть такая тема , когда маленький принц говорит о том, что взрослые почему-то никогда не говорят "я видел чудесный дом, из розового кирпича с голубем на крыше". Они говорят "я видел дом за столько-то тысяч фунтов" (по памяти воспроизвожу, тапками просьба не кидать)

Так вот, дело в том, что я имею счастье давно уже проживать "в чудесном доме из розового кирпича с голубем на крыше".

Ну и как же мне сформулировать свою цель, насчет будущей небольшой квартиры?

Чтобы вот все также в плане голубя ;) ну чтобы "ангел пролетел" , не чей-то, а - мой- личный- индивидуальный!

но чтобы не прованс, не кантри, не классика, не скандинавия !

и не, упаси меня боже, минимализм ) и лофт мне тоже не нужен …

нет-нет, и не ретро, и не футуризм ...

и чтобы не получился такой- никакой "усредненный современный стиль" как на картинке, что я приводила выше.

То есть да, я не совсем понимаю чего хочу,

но точно знаю - чего не хочу :) И это уже что-то!

И как и все - я мечтаю "свет", воздух", "пространство" ...

при том - хорошо сознавая, что такого пространства, света и воздуха

как в нашем большом загородном доме - у меня никогда не будет - в однокомнатной-то квартире …

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×