Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EkaterinaII

Маленькая трешка для многодетной семьи и бабушки.HELP! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

По поводу электроплиты. Насколько я знаю в домах с электрическими плитами льготный тариф на электроэнергию. А сколько нам придется платить, если я по полдня шпарю, жарю и тушу и на плите и в плите... и второй ярус тяжеловат для меня-очень неприятно. Только если делать его посередине стены (для размещения под ним шкафов, например с зеркальными дверями купе.) Или комодов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и второй ярус тяжеловат для меня-очень неприятно. Только если делать его посередине стены (для размещения под ним шкафов, например с зеркальными дверями купе.) Или комодов.

Для экономии места в комнате и увеличения мест хранения можно детские спальные места организовывать чуть выше стандартной высоты, а внизу системы хранения под одежду, белье, игрушки и т.д. Можно мальчикам в комнату поставить кровать из под которой вторая кровать выезжает на время сна для освобождения места в комнате в дневное время, но не надо никаких двухярусных кроватей со спальным местом под потолком и уж тем более над с\у ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу электроплиты. Насколько я знаю в домах с электрическими плитами льготный тариф на электроэнергию. А сколько нам придется платить, если я по полдня шпарю, жарю и тушу и на плите и в плите... и второй ярус тяжеловат для меня-очень неприятно. Только если делать его посередине стены (для размещения под ним шкафов, например с зеркальными дверями купе.) Или комодов.

подразумевалось, что вы вовсе официально откажетесь от газа и перейдете на электричество по льготным тарифам.А у вас дом не ЖСК и не ТСЖ? Интересно можно в кооперативном доме отказаться от газа в пользу электричества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для экономии места в комнате и увеличения мест хранения можно детские спальные места организовывать чуть выше стандартной высоты, а внизу системы хранения под одежду, белье, игрушки и т.д. Можно мальчикам в комнату поставить кровать из под которой вторая кровать выезжает на время сна для освобождения места в комнате в дневное время, но не надо никаких двухярусных кроватей со спальным местом под потолком и уж тем более над с\у ...

в Икее есть такая отличная кровать на двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подразумевалось, что вы вовсе официально откажетесь от газа и перейдете на электричество по льготным тарифам.А у вас дом не ЖСК и не ТСЖ? Интересно можно в кооперативном доме отказаться от газа в пользу электричества?

Ой, я не разбираюсь в этих делах. Ну он еще советской постройки. Я всю свою жизнь прожила в социальной квартире, так что я не в теме. Надо у мужа поспрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я не разбираюсь в этих делах. Ну он еще советской постройки. Я всю свою жизнь прожила в социальной квартире, так что я не в теме. Надо у мужа поспрашивать.

В советские времена тоже были кооперативы.Мой дом 67 года постройки, кооперативный.У нас очень маленькая квартплата по сравнению...Но есть свои минусы.какие то вопросы решаются только общим собранием жильцов и есть установленные правила которые одному нарушать нельзя, как бы ни хотелось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по внутренним каким-то положениям местного горгаза (для себя узнавали при решении перепланировки) должны как минимум все соседи по стояку, а лучше весь подъезд отказаться от газа коллективным решением.... И электросети должны сделать экспертизу - хватит ли мощности, поскольку на это не рассчитано напряжение в сети.... Да, и не выгодно это по деньгам ....

Ага, согласится сосед перейти на электрическую плиту, если за газ в месяц он платит 50-100 руб в месяц (это если он дома кафе откроет и будет готовить без перерыва), а так около 30 руб выходит по газ счетчику.... Я тут с переездами готовила дома мало - у меня за месяц всего 14 руб за газ получилось (для примера)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не сторонник комнат без окон, но можно подумать над таким вариантом.... А при выстраивании новых стен использовать наверху какое-то подобие остекления или т.п. для проникновения естественного света в гостиную.... С размерами еще поиграть (стены туда-сюда подвигать, чтобы в гостиной нормально мебель встала....Зато у всех есть отдельные комнаты....

Мужу и бабушке очень понравилось. Со стороны 14 метровой комнаты можно сделать двери купе во всю стену со стеклом, а за ними повесить красивый текстиль. Я посмотрела, в инете великое множество таких дверей и в стиле прованс, и в японском стиле с матовым стеклом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу и бабушке очень понравилось. Со стороны 14 метровой комнаты можно сделать двери купе во всю стену со стеклом, а за ними повесить красивый текстиль. Я посмотрела, в инете великое множество таких дверей и в стиле прованс, и в японском стиле с матовым стеклом.

а как насчет шумоизоляции? просто тогда у вас не будет полностью изолирована ни одна комната.И шум работающей машинки практически как под ухом.Я бы так не делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×