Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

samgalka

Крошечный домик - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

А мне с перегородкой даже больше нравится...только не поняла предназначение этой комнаты с выходом на балкон...то зал? чи спальня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светло и просторно...

не поняла предназначение этой комнаты с выходом на балкон...то зал? чи спальня?

Оль, светло и просторно - это пока нет мебели. Вот бы еще оставить этот простор, когда будет все установлено. Но тут я надеюсь на вашу помощь! Буду обращаться к форумчанам.

Нина, предназначение комнаты с выходом на балкон пока очень туманно и расплывчато. Сначала думали, что сделаем тут две спальни, но жизнь показала, что в этом нет необходимости. Поэтому пространство будет использоваться как некая ОБЩАЯ комната, что-то типа гостиной, где можно просто посидеть, поиграть детишкам, помечтать, отвлечься от повседневных забот, расслабиться. Кстати, балкон там очень большой. Это балкон-переход в дом к маме. То есть открыл дверь, прошел через балкон, открыл еще одну дверь, и ты уже у мамы в комнате.

С внутренней стороны устроенной перегородки образовалась небольшая спаленка. Там разместилась кровать и прикроватная тумбочка с настольной лампой. Из всего имеющегося остается сама кровать, тумбочка и шторы. Все остальное - лампа, покрывало будет меняться. Это случайные, временные вещи. Торшер тоже вынесу. Он установлен только потому, что пока не проложено электричество и нет потолочных светильников. Картина с осенним пейзажем на меня навевает тоску-печаль, при всем при этом непонятно за какие заслуги, нравится мужу. Хочется от нее избавиться.

Кровать была поставлена еще до устройства перегородки, но спать на ней было очень неуютно, поскольку с краю в отсутствие перегородки была пропасть... Однажды ночью я случайно задела рукой торшер, и он чудом не слетел вниз, устроив побоище.... Сейчас там безопасно. Напротив кровати - стеллаж от ИКЕА со всякими штучками, фотографиями в рамочках и старинными часами, которые из-за их старинности никто из часовых мастеров не берется ремонтировать, Как-то там все для них сложно устроено.

post-110803-0-30809800-1412677999_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь покажу то место (комнатой его пока назвать не могу), скорее, пространство, которое находится с другой стороны выстроенной перегородки. Это именно пространство, которое предстоит огранизовать и обуютить. Сегодня там находится некий набор мебели, частью еще ждущей доведения до ума, частью поставленный там случайно. Кроме того, пока строительство незакончено, там хранится множество инструментов - все мои шлифмашинки, лобзик, электрическая пила, ящики с отвертками и прочим инструментом, стеллажики с приготовленным оборудованием для проведения электричества в ближайшее время и т.д. По этому помещению у меня будет масса вопросов и если кто-то заглянет ко мне согласится помочь, буду несказанно рада.

Вопросы такого плана: как разместить мебель и какую, какие подобрать шторы и пр. В общем, помочь обрести понимание, как сделать эту комнату незахламленной, уютной, чтобы остался простор и воздух.

Могу скинуть план помещения. Что еще нужно сделать?

post-110803-0-29686500-1412849728_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это балкон-переход в дом к маме. То есть открыл дверь, прошел через балкон, открыл еще одну дверь, и ты уже у мамы в комнате.

Как у Кая с Гердой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, я к вам с подарком.. Если тот не купили, есть ещё один.

821882737.jpg

Благодаря Юлии (Silijulia) подсвечник нашел свое место в нашем доме. Правда, Алин, не этот, но практически такой же, только мой без цепочки.

post-110803-0-94969400-1414140916_thumb.jpg

post-110803-0-78399700-1414140927_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне нравится, Галина:-) поздравляю с обновкой и спасибо за помощь Юле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одна вещь совершенно неожиданно нашла свое место в доме.

Не буду скрывать, нашла я ее в совершенно непотребном месте. Пошла выносить мусор и вдруг на самом верху заполненного всякими отходами человеческой жизнедеятельности контейнере я увидела ноги. Чудесные кривые ноги! Сердце тревожно забилось от предвкушения... И только одна мысль свербила мозг : КАК ДОСТАТЬ?

Не помню уже, сколько я выплясывала вокруг мусорки... Как говорится, видит око, да зуб неймет. С моим ростом хоть как-то дотянуться и схватить ноги было нереально.

На мое счастье возле контейнера кучей лежали какие-то спиленные стволы деревьев. Не знаю, чего их напилили... больные может. КРИвые, тощие, сучковатые. НУ а что делать? Схватила я один из этих стволиков- "удочек"....Сначала долго хлестала по ногам (Интересно вот, чего проходящий народ думал?), а потом удалось подцепить, и мне под ноги грохнулся вожделенный объект. Банкеточка с деревянными ножками. Конечно, полуразрушенная, конечно, не новая.... Но.... ноги... Чудесные изогнутые ноги...!

В общем, первым делом-первым делом дезинфекция-головомойка найденному! Ну, и вперед... Укрепила, склеила, мягкую часть удалила, заменив на новую. И вот уже виден результат!

Этапы преображения - на фото.

Осталось немногое: купить тесьму, чтобы закрыть мебельные скобы.

post-110803-0-63142700-1414142965_thumb.jpg

post-110803-0-49703300-1414142968_thumb.jpg

post-110803-0-72458100-1414142970_thumb.jpg

post-110803-0-53936800-1414142974_thumb.jpg

post-110803-0-20782000-1414142980_thumb.jpg

post-110803-0-03589700-1414142984_thumb.jpg

post-110803-0-65588500-1414142987_thumb.jpg

post-110803-0-89716800-1414142991_thumb.jpg

post-110803-0-20129900-1414143003_thumb.jpg

post-110803-0-85001500-1414143010_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да будет благословенна эта помойка!) замечательная банкеточка:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наконец закончила красить найденный в гараже светильник. По-моему, без этого ужасного золота он стал гораздо приличнее. Осталось только подвесить по месту, но место еще не готово.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=112754&st=11860#entry1980807

запчасти не нужны случаем?

https://www.avito.ru...skami_448000192

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×