Перейти к контенту
Agrippina

Театр военных действий или наши не сдаются - Страница 129

Рекомендуемые сообщения

900832.jpg

Типа такой сушилки не подойдет?

а можете сайт скинуть, где их продают? Я по размерам посмотрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот идеальный вариант, но цена 15 000 почти((

да, согласна ищи возможность все же ставить тарелки не стопкой. Так намного удобнее, КМК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера весь день чертила кухню, считала каркасы и фурнитуру. Как жеж сложно все это.

Возникли вопросы:

1. если вытяжка полностью встраиваемая в шкаф (без выдвижного козырька), то нужно заказать дно шкафа, а потом в нем уже все выпиливаем по размеру?

2. Удобно ли два выдвижных ящика за одним фасадом?

3. Удобны ли выдвижные ящики, если они располагаются довольно высоко? (целая колонна ящиков до высоты 150 см)

4. Удобны ли будут не высокие ящики (бортики 8 см) для хранения банок и контейнеров с запасами (крупы. сыпучие и пр)?

5. Мелкую технику (блендер т.п.) удобнее хранить в ящиках?

6. Тарелки удобнее хранить вертикально или горизонтально? У меня все тарелки квадратные и обычные сушки не подходят. Думала о разделителях

7. Направляющие лучше шариковые брать?

8. Задние стенки должны быть у всех шкафов?

1. Да заказываешь ящик с дном, потом выпиливаешь дырку под вытяжку, точнее 2: одну под нижнюю часть, вторую под трубу. Это можно вполне сделать самостоятельно, мы с папой сами вытяжку устанавливали.

2. Красиво точно. Думаю, что должно быть удобно, себе запланировала несколько ящиков и полок за одним фасадом.

3. В самый верхний ящик придется ставить то, чем мало пользуешься.

4. Могут быть маловаты, все будет зависеть от высоты банок, если они будут 20 см, то все ок. А если выше, то банки, которые находятся впереди, могут выскакивать, когда ты будешь доставать банки, которые сзади стоят.

5. У меня блендер в навесном шкафу стоит, если бы лежал в выдвижном ящике, то было бы удобнее.

6. Я люблю хранить посуду стопочками, ты это знаешь. Все равно пмм тарелки идеально сушит. Когда выдвигаю ящик они не звенят, так как на дно ящика положила серую пупырку из икеи, называется она варьера.

7. У меня роликовые везде, проблем с ними нет, тоже вполне нормальные. Шариковые "типа" позволяют полностью выдвинуть ящик, роликовые направляющие тоже выдвигают ящик полностью, 1 см не считается.

8. У холодильника задней стенки быть не должно и позади всей техники тоже не нужно делать заднюю стенку.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вапче задняя стенка предохраняет стену от загрязнения.. Т.е. в принципе она и не нужна вовсе, если в ящике хранится чистая посуда..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, 100 вопросов снялось. Нужно задние стенки пересчитать)) А то я везде насчитала их. Но с зазорами. И меня в шкафах с техником полки не вплотную к задней стене. Не доходят 3 см по инструкции. И сзади воздух сможет циркулировать снизу в верх по всей колонне. В цоколь поставлю решетки.

Вот я вытяжкой ты меня успокоила, я все голову сломала.

Я выбрала направляющие скрытого крепления для трех ящиков шириной 100 см, выдерживающие вес до 50 кг. Т. к. там тарелки и кастрюли.

А для запасов попроще, но шариковые, это для колон. Но мне нужно, чтобы все до конца выезжало. Вот такой бзик у меня.

Изменено пользователем Agrippina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вапче задняя стенка предохраняет стену от загрязнения.. Т.е. в принципе она и не нужна вовсе, если в ящике хранится чистая посуда..

Задняя стенка изначально нужна для стабильности конструкции, чтобы шкафы во время эксплуатации не повело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я же могу задник сделать только наверху где полки, а где холодильник не делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×